Campeonatos

1º Divisão de Patrocínio 2018

CLASSIFICAÇÃO
CLASCLUBEPGJVEDGFGCSG%
1BREJO BONITO281311113562971,79%
2VIVEIRO MARKIM22128121971261,11%
3CARAJAS20117222013760,61%
4QUERO QUERO18137332516946,15%
5AMÉRICA181253428101850,00%
6CELSO BUENO/COLORADO16124441714344,44%
7UBIRAJARA15124352118341,67%
8SANTA TEREZA14124531717038,89%
9VERA CRUZ/AJAX131134431201139,39%
10SILVANO911334612-627,27%
11MACAUBAS4121110924-1511,11%
12SANTOS0110011970-610,00%
ESPORTE CLUBE REAL1596121612455,56%
GREMIO/GUIMARANIA48116920-1116,67%

SEGUNDA FASE

DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
22/set16:40SANTA TEREZAxBREJO BONITOJúlio Aguiar
22/set14:40COLORADOxCARAJÁSJúlio Aguiar
22/set15:30AMERICAxQUERO QUERODaniel Caldeira
23/set09:40VIVEIRO DO MARKIMxUBIRAJARASDaniel Caldeira

13ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
13ª08/09/201815:00América11X1MacaúbaJúlio Aguiar
08/09/201815:00Ubirajara0X0Santa TerezaVéio Didino
08/09/201815:00SilvanoXSantosSilvano
08/09/201815:00Viveiro do Markin2X0Brejo BonitoDaniel Caldeira
08/09/201815:00Quero Quero2X1ColoradoQuero Quero
Vera Cruz/Ajax Iraiense
Carajás

12ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
12ª02/09/1815:00Colorado1X1Vera Cruz/Ajax IraienseCelso Bueno
01/09/1815:30Brejo Bonito2X0Quero QueroCruzeiro da Fortaleza
01/09/1815:00Carajás0X0Viveiro do MarkinAssis Filho
02/09/1810:00Santa Tereza6X1SantosAssis Filho
02/09/1815:00Macaúbas1X5UbirajaraMacaúbas
América
Silvano

11ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
11ª25/08/1815:00América0X0SilvanoAssis Filho
25/08/1810:00Santa Tereza0X1CarajásDaniel Caldeira
26/08/1815:00Macaúbas2X5Brejo BonitoMacaúbas
26/08/1815:00Ubirajara2X1ColoradoDaniel Caldeira
25/08/1815:00Quero Quero2X3Viveiro do MarkinQuero Quero
Santos

10ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
10ª18/08/1815:00América3X1UbirajaraAssis Filho
19/08/1810:00Santos1X3MacaúbaAssis Filho
Santa TerezaXEsporte C. Real
19/08/1815:00Viveiro do Markin1X0SilvanoDaniel Caldeira
18/08/1815:00Quero Quero1X1CarajásQuero Quero
18/08/1815:30Vera Cruz/Ajax Iraiense0X3Brejo BonitoDaniel Caldeira
Grêmio/GuimarâniaXColorado

PARTIDA REMARCADA:

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
12/08/201815:00Santos01X10Quero QueroAssis Filho

OFÍCIO 016/18

AOS DIRETORES DAS EQUIPES DA PRIMEIRA DIVISÃO

COMUNICADO

Venho informar todos os diretores da Primeira Divisão do Campeonato Amador de Patrocínio, que a 10 rodada será adiada.

Motivo: conforme solicitação do diretor de arbitragem, onde o mesmo liberou vários árbitros para irem à Romaria. Logo, eu, Rubens Antônio, Presidente da L.P.F. atendi ao pedido.

Atenciosamente,

RUBENS ANTÔNIO DE CASTRO
Presidente da L.P.F.

9ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
05/08/201815:00América0X1Viveiro do MarkinAssis Filho
04/08/201815:00Quero Quero2X1Esporte C. RealQuero Quero
05/08/201815:00Vera Cruz/Ajax Iraiense10X2SantosVelho Didino
05/08/201810:00UbirajaraXGrêmio/GuimarâniaDaniel Caldeira
05/08/201815:00Colorado3X0MacaúbaCelso Bueno
04/08/201815:00Brejo Bonito3X0Santa TerezaCruzeiro da Fortaleza
05/08/201815:00Carajás1X1SilvanoDaniel Caldeira

8ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
28/07/201815:00América2X1Vera Cruz/Ajax IraienseDaniel Caldeira
28/07/201815:00Grêmio/Guimarânia1X3Quero QueroGuimarânia
29/07/201815:00Colorado1X0Viveiro do MarkinCelso Bueno
28/07/201815:00Brejo Bonito4X1Esporte C. RealCruzeiro da Fortaleza
28/07/201815:00Carajás7X1SantosAssis Filho
29/07/201815:00Silvano2X1UbirajaraSilvano
29/07/201810:00Santa Tereza1X0MacaúbaDaniel Caldeira

7ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
21/07/201815:00América3X1Quero QueroDaniel Caldeira
22/07/201815:00Vera Cruz/Ajax Iraiense0X1Viveiro do MarkinIraí de Minas
21/07/201815:00Grêmio/Guimarânia2X2Esporte C. RealGuimarânia
21/07/201815:00Santos2X3ColoradoAssis Filho
22/07/201815:00Ubirajara1X4Brejo BonitoAssis Filho
22/07/201815:00Carajás2X0MacaúbaDaniel Caldeira
22/07/201815:00Silvano0X2Santa TerezaSilvano

6ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
14/07/201815:00Colorado0X0AméricaCelso Bueno
14/07/201815:00Brejo Bonito6X1Grêmio/GuimarâniaCruzeiro da Fortaleza
14/07/201816:00Carajás0X6Vera Cruz/Ajax IraienseJúlio Aguiar
14/07/201815:00Silvano0X2Quero QueroSilvano
14/07/201813:40Santa Tereza1X1Viveiro do MarkinJúlio Aguiar
15/07/201815:00Macaúba2X5Esporte C. RealMacaúba
15/07/201810:00Ubirajara3X1SantosAssis Filho

5ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
07/07/201815:00América0X0Santa TerezaDaniel Caldeira
08/07/201815:00Macaúba2X3SilvanoMacaúba
09/07/201819:40Ubirajara1X2CarajásJúlio Aguiar
07/07/201815:00Santos0X10Brejo BonitoAssis Filho
07/07/201815:00Esporte C. Real1X0ColoradoSerra do Salitre
08/07/201810:00Viveiro do Markin2X1Grêmio/GuimarâniaDaniel Caldeira
07/07/201815:00Quero Quero4X3Vera Cruz/Ajax IraienseQuero Quero

 

4ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
30/jun15:00América8x0SantosAssis Filho
01/jul15:00Esporte Clube Real3x2UbirajaraSerra do Salitre
30/jun15:00Viveiro do Markim2x0MacaúbasDaniel Caldeira
30/jun15:00Quero Quero1x1Santa TerezaQuero Quero
01/jul15:00Vera Cruz0x0SilvanoIraí de Minas
30/jun15:00Grêmio/Guimarânia2x3CarajásGuimarânia
01/jul15:00Colorado/Celso0x0Brejo BonitoCelso Bueno

3ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
25/jun19:40América0x2Esporte Clube RealJúlio Aguiar
24/jun10:00Viveiro do Markim9x0SantosAssis Filho
24/jun15:00Quero Quero1x1UbirajaraQuero Quero
24/jun15:00Vera Cruz1x1MacaúbasIraí de Minas
23/jun15:00Grêmio/Guimarânia1x3Santa TerezaGuimarânia
24/jun15:00Colorado/Celso1x0SilvanoCelso Bueno
23/jun15:00Brejo Bonito1x0CarajásCruzeiro da Fortaleza

2ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
16/jun15:00Brejo Bonito4x1AméricaCruzeiro da Fortaleza
16/jun15:00Carajás4x3Colorado/CelsoDaniel Caldeira
16/jun15:00Silvano1x0Grêmio/GuimarâniaSilvano
17/jun10:00Santa Tereza3x7Vera CruzDaniel Caldeira
17/jun15:00Macaúbas0x1Quero QueroMacaúbas
18/jun19:40Ubirajara3x0Viveiro do MarkimJúlio Aguiar
17/jun10:00Santos1x3Esporte Clube RealAssis Filho

1ª Rodada

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
9-jun15:00América0x1CarajásPedro Alves do Nascimento
10-jun15:00Esporte Clube Real0x1Viveiro do MarkimSerra do Salitre
10-jun15:00Silvano0x3Brejo BonitoSilvano
10-jun15:00Ubirajara3x3Vera CruzDaniel Caldeira
10-jun10:00Santa Tereza33Colorado/CelsoDaniel Caldeira
10-jun15:00Santos1x10Quero QueroAssis Filho
10-jun15:00Macaúbas0x1Grêmio/GuimarâniaMacaúbas
  • América – Patrocínio
  • Brejo Bonito – Cruzeiro da Fortaleza
  • Carajás – Patrocínio
  • Celso Bueno – Monte Carmelo
  • Esporte Clube Real – Serra do Salitre
  • Guimarânia – Guimarânia
  • Macaúbas – Patrocínio
  • Clube Atlético Quero Quero – Patrocínio
  • Santa Tereza – Patrocínio
  • Santos Futebol Clube – Patrocínio
  • Silvano – Silvano
  • Ubirajara – Patrocínio
  • Vera Cruz – Irai de Minas
  • Viveiro do Marcos – Patrocínio
ARTILHARIA
ATLETASTIMESOMA
Lucas Edgar dos SantosBrejo Bonito13
Ronair Antunes silvaVera Cruz11
Isaias Figueiredo caja filhoVera Cruz8
Alisson Flavio de Oliveira FernandesSanta Tereza7
Eder de Andrade PereiraSanta Tereza7
Isac Fernandes SantosAmerica6
Matheus Tavares de AlmeidaBrejo Bonito6
Pedro Henrique da SilvaUbirajara6
Willian jose ferreiraCarajas6
Guilherme Dall AgnolCelso Bueno/Colorado5
Joao Vitor Santos RosaBrejo Bonito5
Maycon Jacinto SouzaQuero Quero5
Paulo Ricardo Oliveira SarafimCelso Bueno/Colorado5
Diego Gonçalves de AvilaViveiro do Markim4
Henrique Cesar Gonçalves SilvaAmerica4
Marcos Vinicius de Carvalho FerreiraUbirajara4
Marcos Willian SilvaViveiro do Markim4
Michel de Sousa AguiarBrejo Bonito4
Pablo Felipe GonçalvesQuero Quero4
Anderson Augusto AlvesCarajas3
Bruno Cesar Silva RodriguesSantos3
Carlos Henrique silvaGrêmio/Guimarania3
Flavio Gonçalves da CunhaSantos3
Gilberto Torquato da Silva JuniorAmerica3
Henrique Cesar Gonçalves SilvaAmerica3
Leonardo Pereira SobrinhoQuero Quero3
Ruyter franklin Basilio de OliveiraAMERICA3
Vagner SilvaUbirajara3
Willian alves paulinoCarajas3
Yan Roger Correia M.America3
Adailton Roberto Silva JuniorGrêmio/Guimarania2
Brandoallan Ribeiro GilQuero Quero2
Bruceallan Ribeiro GilQuero Quero2
Bruno Augusto FerreiraEsporte Clube Real2
Caio Henrique ReisBrejo Bonito2
Charles Matos da SilvaAmerica2
Clesio Batista VieiraAmerica2
Danilo Rodrigues de SouzaEsporte Clube Real2
Elimario de Jesus SantosEsporte Clube Real2
Fabiano SilvaCARAJAS2
Fabricio Donizete dos santosViveiro do Markim2
Fabricio dos Reis Gomes SilvaEsporte Clube Real2
Gustavo Lima SilvaUbirajara2
Hiago Oliveira CaixetaVera Cruz2
Iran Carvalho Freitas OliveiraViveiro do Markim2
Jean Eduardo Martins RamosMACAUBAS2
Jeferson Martins PereiraSilvano2
Jeronimo de Souza SilvaCelso Bueno/Colorado2
Jhonata Henrique P. de CastroViveiro do Markim2
Joao Lucas Pereira AgapeVera Cruz2
Jose Renato DiasVera Cruz2
Lucas Camargo GilQuero Quero2
Marcio Soares da CostaVera Cruz2
Matheus Augusto Machado FerreiraUbirajara2
Victor Hugo SoaresViveiro do Markim2
Washington Cavalcanti da SilvaSilvano2
Welton Rodrigues de OliveiraCarajas2
Weverson Dione GonçalvesGrêmio/Guimarania2
Adalberto Santos OliveiraCelso Bueno/Colorado1
Alan Rafael Antonio MartinsCelso Bueno/Colorado1
Brendo Bento da FonsecaUbirajara1
Breno Graciano Menezes CostaEsporte Clube Real1
Bruno Borges AraujoVera Cruz1
Bruno Henrique  silva BertoldoCarajas1
Cairo Teixeira BatistaSanta Tereza1
Carlos Henrique Gonçalves CarrilhoMacaubas1
Caue Eduardo Soares SilvaViveiro do Markim1
Charles Pereira JuniorEsporte Clube Real1
Daniel Pereira CarvalhoEsporte Clube Real1
Dener Gonçalves PereiraQuero Quero1
Edivaldo GomesMACAUBAS1
Elias Cordeiro SoaresEsporte Clube Real1
Elielson Cosmo de OliveiraMacaubas1
Eliomar Luiz De Oliveira GarciaVera Cruz1
Everton Antonio Rodrigues M.Celso Bueno/Colorado1
Ezequiel MonteiroViveiro do Markim1
Fabio Gonçalves da CunhaSantos1
Fabricio Gustavo Silva LelesBrejo Bonito1
Francismar Rodrigues da silvaCarajas1
Gabriel Caetano PortoBrejo Bonito1
Gabriel Junior MenezesEsporte Clube Real1
Geovane Francisco FidelesUbirajara1
Gilmar Souza JuniorEsporte Clube Real1
Giuliano Dias AmaralAmerica1
Guilherme Gonçalves SilvaSilvano1
Gustavo Ariel F. da SilvaSantos1
Gustavo Figueiredo da SilvaVera Cruz1
Italo Lanffred de AssunçaoVera Cruz1
Joao Manoel Alves DornelasGrêmio/Guimarania1
Joao Vitor Fernandes SouzaCelso Bueno/Colorado1
Jonatan Nobre SantosQuero Quero1
Jose Francisco GoesEsporte Clube Real1
Jose Nilson Ferreira JuniorQuero Quero1
Julio Cesar de Jesus SoaresEsporte Clube Real1
Leandro Alves de MeloQuero Quero1
Lucas Alan da SilvaSanta Tereza1
Luiz Augusto SerranoUbirajara1
luiz CarlosQuero Quero1
Maicon Cesar Silva CardosoCarajas1
Maik Queiroz de AlmeidaMACAUBAS1
Marcio Ferreira vitorSilvano1
Marco Tulio Caixeta AlvesAmerica1
Onofre Jose caixetaSantos1
Paulo  Ricardo OliveiraCarajas1
Rai Melo ConceiçaoUbirajara1
Raytan Brilhante de AraujoQuero Quero1
Raytan Brilhante de AraujoQuero Quero1
Roberto de Jesus BarbosaMacaubas1
Rodrigo Cesar dos Reis AlvesSanta Tereza1
Rodrigo dos Santos SouzaMACAUBAS1
Savio Jaques GuimaraesGrêmio/Guimarania1
ThIAGO ABREU SILVAVera Cruz1
Thiago Avila BorbaMACAUBAS1
Victor Hugo SoaresViveiro do Markim1
Vitor Maciel de MeloBrejo Bonito1
Welysson Humberto SilvaBrejo Bonito1
Wesley Roberto MachadoBrejo Bonito1
Willian dos Santos NavesCelso Bueno/Colorado1

 

SEGUNDA FASE

Brejo Bonito x Santa Teresa

Dia: 15/09/2018 (sábado) as 14:40- Loca: Daniel Caldeira

Árbitro: Alair Manoel Constantino

Auxiliar nº1: João Henrique Peixoto

Auxiliar nº2: Baltazar Oliveira

América x Quero Quero

Dia: 15/09/2018 (sábado) as 14:40 Local: Júlio Aguiar

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº1: Thais Alves

Auxiliar nº2: Valdenilson Ferreira

Carajás x Colorado

Dia: 15/09/2018 (Sábado) as 15:40 local: Daniel Caldeira

Árbitro: Paulo Guilherme

Auxiliar nº1: José Eustáquio Esteves

Auxiliar nº2: Vanda Rosa Lopes

Viveiro do Markim x Ubirajara

Dia: 16/09/2018 (Domingo) as 09:40 local: Daniel Caldeira

Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos

Auxiliar nº1: Leonardo Pereira

Auxiliar nº2: Rodrigo Pereira

13ª Rodada

 

América x Macaúbas
Dia: 07/09/2018 (sexta-feira) as 15:00- Loca: Assis Júlio Aguiar
Árbitro: Alair Constantino
Auxiliar nº1: José Eustáquio Esteves
Auxiliar nº2: João Henrique Peixoto
Ubirajara x Santa Teresa
Dia: 07/09/2018 (sexta-feira) as 15:00 Local: Assis Filho
Árbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar nº1: Leonardo Pereira
Auxiliar nº2: Thais Alves
Viveiro do Markim x Brejo Bonito
Dia: 07/09/2018 (sexta-feira) as 15:00 local: Daniel Caldeira
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar nº1: Aleci José
Auxiliar nº2: Fábio Júnior
Quero Quero x Colorado
Dia:07/09/2018 (sexta-feira) as 15:00 local: Quero Quero
Árbitro: Valdenilson Ferreira
Auxiliar nº1: Marcos José Francino
Auxiliar nº2: Baltazar Oliveira
Transporte: Baltazar saída as 13:30 horas

12ª Rodada

 

Carajás x Viveiro do Markim

Dia: 01/09/2018 (sábado) às 15:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01:  Baltazar Oliveira

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Brejo Bonito x Quero Quero

Dia: 01/09/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: José Eustáquio Esteves

Transporte: Leonardo Pereira. Saída às 14h.

Santa Tereza x Santos

Dia: 02/09/2018 (domingo) às 10:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Alaercio Antônio

Auxiliar nº02: Valdenilson Ferreira

Macaúbas x Ubirajara

Dia: 02/09/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Macaúbas

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: José Eustáquio Esteves

Auxiliar nº02: Cleber Eustáquio

Transporte: Cleber Eustáquio. Saída 13:30h.

Colorado x Vera Cruz

Dia: 02/09/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Celso Bueno

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01: Marcos José Francino

Auxiliar nº02: Alessandro Castro

Transporte: Marcos José Francino. Saída 13:30h.

11ª Rodada

América x Silvano

Dia: 25/08/2018 (sábado) às 15:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Juscelino Antônio

Auxiliar nº01:  João Henrique Peixoto

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Santa Tereza x Carajás

Dia: 25/08/2018 (sábado) às 16:00 – Local: Júlio Aguiar

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Cleber Eustáquio

Auxiliar nº02: Leonardo Pereira

Quero Quero x Viveiro do Markim

Dia: 25/08/2018 (sábado) às 16:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Fábio Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: Weuller Alef

Viveiro do Markim x Silvano

Dia: 26/08/2018 (domingo) às 15:30 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Paulo Guilherme

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Tales Eduardo

Macaúbas x Brejo Bonito

Dia: 26/08/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Macaúbas

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Marcos José Francino

Auxiliar nº02: Juscelino Antônio

Transporte: Adalberto Aparecido. Saída 13:45h

10ª Rodada

América x Ubirajara

Dia: 18/08/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Assis Filho

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01:  Alessandro Castro

Auxiliar nº02: Euler Alef

Quero Quero x Carajás

Dia: 18/08/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Quero Quero

Árbitro: Paulo Guilherme Silva

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: José Eustáquio Esteves

Transporte: Leonardo Pereira. Saída às 14:00h

Santos x Macaúbas

Dia: 19/08/2018 (domingo) às 10:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Fábio Júnior

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: Sebastião Silva

Viveiro do Markim x Silvano

Dia: 19/08/2018 (domingo) às 15:30 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Romes João

Vera Cruz x Brejo Bonito

Dia: 18/08/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Santa Tereza x Esporte C. Real

Escala não definida

Grêmio/Guimarânia x Colorado

Escala não definida

9ª Rodada

Quero Quero x Esporte Clube Real

Dia: 04/08/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Quero Quero

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01:  Aleci José

Auxiliar nº02: Marcos José Francino

Transporte: Marcos José. Saída 14:15h

Brejo Bonito x Santa Teresa

Dia: 04/08/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01: Cléber Eustáquio

Auxiliar nº02: Alessandro Castro

Transporte: Cleber Eustáquio. Saída às 14:00h

Carajás x Silvano

Dia: 04/08/2018 (sábado) às 15:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Juscelino Antônio

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: João Henrique Peixoto

Vera Cruz x Santos

Dia: 05/08/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Fábio Júnior

Auxiliar nº01: Baltazar Oliveira

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Ubirajara x Grêmio

Dia: 05/08/2018 (domingo) às 10:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: Vanda Rosa Lopes

Colorado x Macaúbas

Dia: 05/08/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Celso Bueno

Árbitro: Paulo Guilherme

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Sebastião Silva

Transporte: Leonardo Pereira. Saída 13:30h

América x Viveiro do Markim

Dia: 05/08/2018 (domingo) às 15:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Juscelino Antônio

Auxiliar nº01: Romes João

Auxiliar nº02: Rodrigo César

 

8ª Rodada

América x Vera Cruz

Dia: 28/07/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01:  Weuller Alef

Auxiliar nº02: Cleber Eustáquio

4º Árbitro: Farley Rodrigues

Grêmio/Guimarânia x Quero Quero

Dia: 28/07/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Guimarânia

Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos

Auxiliar nº01: Thaís Alves

Auxiliar nº02: Fábio Júnior

4º Árbitro: Jefferson João

Transporte: Fábio Júnior. Saída às 14:30h

Brejo Bonito x Esporte Clube Real

Dia: 28/07/2018 (sábado) às 15:30 – Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: Vanda Rosa Lopes

Transporte: Rodrigo. Saída 12:30h

Carajás x Santos

Dia: 28/07/2018 (sábado) às 15:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Marcelino Nunes

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Sebastião Silva

Santa Teresa x Macaúbas

Dia: 29/07/2018 (domingo) às 10:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas

Auxiliar nº01: José Eustáquio Esteves

Auxiliar nº02: Romes João

Colorado x Viveiro do Markim

Dia: 29/07/2018 (domingo) as 15:00 – Local: Celso Bueno

Árbitro: Paulo Guilherme Silva

Auxiliar nº01: Alessandro Castro

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Transporte: Baltazar Oliveira. Saída 13:30h

Silvano x Ubirajara

Dia: 29/07/2018 (domingo) as 15:00- Local: Silvano

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Transporte: Valdenilson Ferreira. Saída 14:00h

 

7ª Rodada

América x Quero Quero

Dia: 21/07/2018 (sábado) às 15:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Paulo Guilherme Silva

Auxiliar nº01:  Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Guimarânia x Esporte Clube Real

Dia: 21/07/2018 (sábado) às 15:00- Local: Guimarânia

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Edilson Teixeira

Auxiliar nº02: Jaqueline Aparecida

4º Árbitro: Farley Rodrigues

Transporte: Valdenilson Ferreira. Saída às 14:00h

Santos x Colorado

Dia: 21/07/2018 (sábado) às 15:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: Weuller Alef

Vera Cruz x Viveiro do Markim

Dia: 22/07/2018 (domingo) às 15:00- Local: Iraí de Minas

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01: Marcos José Firmino

Auxiliar nº02:Vanda Rosa Lopes

Transporte: Aguardar as 13:30h na Rotatória da Morada Nova e Posto Econômico

Ubirajara x Brejo Bonito

Dia: 22/07/2018 (domingo) às 15:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Romes João

Auxiliar nº02: João Henrique Peixoto

Carajás x Macaúbas

Dia: 22/07/2018 (domingo) as 15:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Baltazar Oliveira

Auxiliar nº02: Aleci José

Silvano x Santa Tereza

Dia: 22/07/2018 (domingo) as 15:00- Local: Silvano

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Tales Eduardo

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Transporte: Alair Constantino

 

6ª Rodada

Colorado x América

Dia: 14/07/2018 (sábado) as 15:00 – Local: Celso Bueno

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01:  Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Thais Alves

Transporte: Leonardo Pereira – Saída às 13:30h

Brejo Bonito x Grêmio/Guimarânia

Dia: 14/07/2018 (sábado) as 15:30 – Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: José Eustáquio Esteves

4º Árbitro: Farley Rodrigues

Transporte: Rodrigo Cesar. Saída às 14h

Santa Teresa x Viveiro do Markim

Dia: 14/07/2018 (sábado) as 13:40 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Cleber Eustáquio

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Carajás x Vera Cruz

Dia: 14/07/2018 (sábado) as 16:00 – Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas

Auxiliar nº01: Romes João

Auxiliar nº02: Wueller Alef

4º Árbitro: Jefferson João

Silvano x Quero Quero

Dia: 14/07/2018 (sábado) as 15:00 – Local: Silvano

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: João Henrique Peixoto

Transporte: Adalberto Aparecido. Saída às 13:30h

Ubirajara x Santos

Dia: 15/07/2018 (domingo) as 10:00 – Local: Assis Filho

Árbitro: Fábio Júnior da Silveira

Auxiliar nº01: Romes João

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Macaúbas x Esporte Clube Real

Dia: 15/07/2018 (Domingo) as 15:00- Local: Macaúbas

Árbitro: Marcelino Nunes

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Marcos José Francino

Transporte: Marcos Francino. Saída as 13:30h

 

5ª Rodada

 

América x Santa Tereza

Dia: 07/07/2018 (sábado) as 15:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas

Auxiliar nº01:  Rodrigo Cesar

Auxiliar nº02: Aleci José

Santos x Brejo Bonito

Dia: 07/07/2018 (sábado) as 15:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Marcelino Nunes

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: João Henrique Peixoto

Esporte Clube Real  x Colorado

Dia: 07/07/2018 (sábado) as 15:00- Local: Serra do Salitre

Árbitro: Paulo Guilherme da Silva

Auxiliar nº01: Baltazar Oliveira

Auxiliar nº02: José Eustáquio Esteves

Transporte: Baltazar Oliveira – Saída as 13:30

Quero Quero x Vera Cruz

Dia: 07/07/2018 (sábado) as 15:00- Local: Quero Quero

Árbitro: Valdenilsonn Ferreira

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: Romes João

Transporte: Valdenilsonn Ferreira – Saída as 15:00

Macaúbas x Silvano

Dia: 08/07/2018 (domingo) as 15:00- Local: Macaúbas

Árbitro: Fábio Júnior da Silveira

Auxiliar nº01: Marcos José Francino

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Transporte: Fábio Júnior – Saída as 13:30

Viveiro do Markim x Grêmio/Guimarânia

Dia: 08/07/2018 (domingo) as 10:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Vanda Rosa

Auxiliar nº02: Alessandro Castro

Ubirajara x Carajás

Dia: 09/07/2018 (segunda) as 19:40- Local: Júlio Aguiar

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Cleber Eustáquio

Auxiliar nº02: Antônio Henrique

4º Árbitro: Fábio Júnior

4ª Rodada

América x Santos

Dia: 30/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01:  Alessandro Castro

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Viveiro do Markim x Macaubas

Dia: 30/06/2018 (sábado) as 15:20- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Juscelino Antônio

Auxiliar nº01: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº02: Romes João

4º Árbitro: Farley Rodrigues

Quero Quero x Santa Teresa

Dia: 30/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Quero Quero

Árbitro: Hélio Aparecido

Auxiliar nº01: Fábio Júnior da Silveira

Auxiliar nº02: Thais Alves

Transporte:   Fábio Júnior saida as 13:30

Grêmio/Guimarânia x Carajás

Dia: 30/06/2018 (sábado) as 16:00- Local: Guimarânia

Árbitro: Paulo Guilherme

Auxiliar nº01: Tales Eduardo

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Transporte: Marcelino Nunes saida as 15:00

Esporte Clube Real x Ubirajara

Dia: 01/07/2018 (domingo) as 15:00- Local: Serra do Salitre

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Odair Fabiano

Auxiliar nº02: Antônio Henrique

Transporte: Odair Fabiano saida as 13:30

Vera Cruz x Silvano

Dia: 01/07/2018 (domingo) as 15:00- Local: Irai de Minas

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Rodrigo Cezar

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Transporte: saída as 13:30 pontos de saida Posto Economico, Gurita e Balão do Viaduto

Colorado x Brejo Bonito

Dia: 01/07/2018 (Domingo) as 15:00- Local: Celso Bueno

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Leonardo Pereira

Transporte: Leonardo Pereira saida as 13:30 horas

3ª Rodada

Quero Quero x Ubirajara

Dia: 23/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Quero Quero

Árbitro: Júlio Cezar Borges

Auxiliar nº01: Marcelino Nunes

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Transporte:  Baltazar Oliveira saida as 13:30

Grêmio/Guimarânia x Santa Teresa

Dia: 23/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Guimarânia

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Edilson Teixeira

Auxiliar nº02: Jaqueline Aparecida

4º Árbitro: Jefferson João Batista

Transporte: Valdenilson Ferreira saida as 13:30

Brejo Bonito x Carajás

Dia: 23/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Hélio Aparecido dos Satos

Auxiliar nº01: Weuler Walef

Auxiliar nº02: Rodrigo Cesar

Transporte:  Rodrigo Cesar saida as 13:30

Viveiro do Markim x Santos

DDia: 24/06/2018 (domingo) as 10:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Vera Cruz  x Macaubas

Dia: 24/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Irai de Minas

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Antônio Henrique

Transporte: Saida as 13:00 dos seguintes pontos: Superm. Sindicato, Posto São Franscico e Posto Brasil.

Colorado x Silvano

Dia: 24/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Celso Bueno

Árbitro: Alair Costantino

Auxiliar nº01: Alessando Castro

Auxiliar nº02: Tales Eduardo

Transporte: Alair Constantino saida as 13:00

América x Esporte Clube Real

Dia: 25/06/2018 (segunda) as 19:40- Local: Júlio Aguiar

Árbitro: Paulo Guilherme Silva

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Romes João

2ª Rodada

Brejo Bonito x América

Dia: 16/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Cruzeiro da Fortaleza

Árbitro: Alair Constantino

Auxiliar nº01: Baltazar Oliveira

Auxiliar nº02: Romes João

Transporte: Alair Constantino saida as 13:30

Carajás x Colorado

Dia: 16/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Cleber Eustáquio

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Silvano x Grêmio/Guimarânia

Dia: 16/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Silvano

Árbitro: Júlio Cezar  Borges

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Weuler Walef Silva

Transporte:  Leonardo Pereira saida as 13:30

Macaubas x Quero Quero

Dia: 16/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Macaubas

Árbitro: Adalberto Aparecido

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: Rodrigo Cezar

Transporte: Rodrigo Cezar saida as 13:30

Santa Teresa x Vera Cruz

Dia: 17/06/2018 (domingo) as 10:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Juscelino Antônio

Auxiliar nº01: Aleci José

Auxiliar nº02: Odair Fabiano

Santos x Esporte Clube Real

Dia: 17/06/2018 (domingo) as 10:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: Vander Ferreira

Ubirajara x Viveiro do Markim

Dia: 18/06/2018 (segunda) as 19:40- Local: Júlio Aguiar

Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos

Auxiliar nº01: José Eustáquio Esteves

Auxiliar nº02: Antônio Henrique

1ª Rodada

América x Carajás

Dia: 09/06/2018 (sábado) as 15:00- Local: Pedro Alves

Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos

Auxiliar nº01: Alessandro Castro

Auxiliar nº02: Thais Alves

Árbitro Reserva: Jeffersson João Batista

Santa Teresa x Colorado

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 10:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Paulo Guilherme Silva

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: Aleci José

Ubirajara x Vera Cruz

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Daniel Caldeira

Árbitro: Valdenilson Ferreira

Auxiliar nº01: Vanda Rosa Lopes

Auxiliar nº02: Romes João

Esporte Clube Real x Viveiro Markim

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Serra do Salitre

Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas

Auxiliar nº01: Leonardo Pereira

Auxiliar nº02: Aleci José

Transporte: Leonardo Pereira saida as 13:30

Silvano x Brejo Bonito

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Silvano

Árbitro: Marcelino Nunes

Auxiliar nº01: José Eustáquio Esteves

Auxiliar nº02: Antônio Henrique

Transporte: Adalberto Aparecido saida as 13:30

Macaubas x Grêmio/Guimarânia

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Macaubas

Árbitro: Ronildo Alves

Auxiliar nº01: Thais Alves

Auxiliar nº02: Baltazar Oliveira

Transporte: Baltazar Oliveira saida as 13:30

Santos x Quero Quero

Dia: 10/06/2018 (domingo) as 15:00- Local: Assis Filho

Árbitro: Tales Eduardo

Auxiliar nº01: Vander Ferreira

Auxiliar nº02: Marcelino Nunes

Ver todas as fotos