Campeonatos

2º Divisão de Patrocínio

CHAVE A
CLASCLUBEPGJVEDGFGCSG%
1BOTAFOGO2086202051583,3%
2SANTO ANTÔNIO1885302141775,0%
3NACIONAL1785213182370,8%
4CRUZEIRO1785211991070,8%
5A.R. PATROCINENSE108314816-841,7%
6BREJO MINAS782151419-529,2%
7ESPLANADA782151022-1229,2%
8PATROCÍNIO481161325-1216,7%
9CÓRREGO DA MATA18017836-284,2%
CHAVE B
CLASCLUBEPGJVEDGFGCSG%
1VIVEIRO DO MARKIM1684402091166,7%
2JUVENTUDE1685121313066,7%
3SÃO BENEDITO1484221661058,3%
4GRÊMIO S.V.148422126658,3%
5UBIRAJARA14842298158,3%
6SILVANO1384131313054,2%
7COELHOS782151119-829,2%
8ELDORADO581251421-720,8%
9ENÉAS18017619-134,2%

FINAL

CAMPEONATO AMADOR 2º DIVISÃO
APOIO: SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER – Prefeitura Municipal de Patrocínio/MG
DISPUTA TERCEIRO LUGAR
DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
16-dez13:30UBIRAJARA6x0SILVANODaniel Caldeira
FINAL
DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
16-dez16:00VIVEIRO DO MARKIM1x1GRÊMIO S.V.Daniel Caldeira
PÊNALTIS0x3

SEMIFINAL

CAMPEONATO AMADOR 2º DIVISÃO
APOIO: SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER – Prefeitura Municipal de Patrocínio/MG
SEMIFINAL
DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
10-dez10:00VIVEIRO DO MARKIM 1x 0UBIRAJARADaniel Caldeira
09-dez16:00SILVANO 1x 3GRÊMIO S.V.Daniel Caldeira

QUARTAS DE FINAL

APOIO: SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER – Prefeitura Municipal de Patrocínio/MG
QUARTAS DE FINAL
DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
3-dez10:00VIVEIRO DO MARKIM6x1ESPLANADAVéio Didino
3-dez10:00UBIRAJARA1x3GRÊMIO S.V.Assis Filho
2-nov15:30SILVANO1x0SÃO BENEDITOAssis Filho

SEGUNDA FASE

CAMPEONATO AMADOR 2º DIVISÃO
APOIO: SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER – Prefeitura Municipal de Patrocínio/MG
SEGUNDA FASE
DATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
18/nov13:00SANTO ANTÔNIO0x0GRÊMIO S.V.Daniel Caldeira
PENALTIS9x10
18/nov15:00BOTAFOGO0x2SILVANODaniel Caldeira
28/nov20:00JUVENTUDE 2x 2ESPLANADAFaria Santos
PENALTIS5x4
18/nov15:00NACIONAL1x1SÃO BENEDITOAssis Filho
PENALTIS1x4
19/nov09:00VIVEIRO DO MARKIM9x0A.R. PATROCINENSEDaniel Caldeira
19/nov11:00UBIRAJARA4x2CRUZEIRODaniel Caldeira

Rodada 09

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
29-out16:00NACIONAL3x0BREJO MINASSerra do Salitre
28-out15:00ESPLANADA2x4PATROCÍNIODaniel Caldeira
29-out15:00A.R. PATROCINENSE4x1CÓRREGO DA MATAGaspar Félix
29-out10:00BOTAFOGO4x0CRUZEIRODaniel Caldeira
FOLGA: SANTO ANTÔNIO ESPORTE CLUBE
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
29-out10:00SÃO BENEDITO5x0COELHOSLuiz A. Marques
28-out15:00SILVANO5x2ELDORADOSilvano
29-out10:00ENÉAS1x3VIVEIRO DO MARKIMGaspar Félix
29-out15:00GRÊMIO S.V.1x2UBIRAJARADaniel Caldeira
FOLGA: JUVENTUDE

Rodada 08

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
22-out16:00A.R. PATROCINENSE0x 3NACIONALVéio Didino
21-out16:00ESPLANADA0x 3CRUZEIRODaniel Caldeira
22-out16:00BREJO MINAS 7x 0CÓRREGO DA MATAQuero Quero
22-out16:00PATROCÍNIO 2x 3SANTO ANTÔNIODaniel Caldeira
FOLGA: BOTAFOGO
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
22-out10:00JUVENTUDE 1x 2SILVANODaniel Caldeira
21-out16:00COELHOS 3x 1ENÉASCoelhos
22-out10:00UBIRAJARA 1x 0SÃO BENEDITOJúlio Aguiar
22-out16:00ELDORADO 2x 2VIVEIRO DO MARKIMAssis Filho
FOLGA: GRÊMIO SÃO VICENTE

Rodada 07

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
15-out15:00NACIONAL1x1SANTO ANTÔNIOSerra do Salitre
15-out10:00PATROCÍNIO4x4CÓRREGO DA MATAAssis Filho
15-out15:00BREJO MINAS1x5CRUZEIROQuero Quero
14-out15:00ESPLANADA1x1BOTAFOGODaniel Caldeira
FOLGA: ASSOCIAÇÃO RECREATIVA PATROCINENSE
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
15-out15:00ENÉAS1x3JUVENTUDEAssis Filho
14-out15:00SILVANO1x3GRÊMIO S.V.Silvano
15-out15:00COELHOS1x1UBIRAJARACoelhos
14-out15:00SÃO BENEDITO4x2ELDORADOLuiz A. Marques
FOLGA: VIVEIRO DO MARKIM

Rodada 06

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
8-out15:00CÓRREGO DA MATA0x8NACIONALAssis Filho
8-out10:00CRUZEIRO1x1SANTO ANTÔNIOLuiz A, Marques
7-out15:00BOTAFOGO3x0PATROCÍNIODaniel Caldeira
8-out15:30BREJO MINAS2x2A.R. PATROCINENSEQuero Quero
FOLGA: ESPLANADA
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
8-out10:00JUVENTUDE2x1GRÊMIO S.V.Nivaldão
8-out15:00ENÉAS0x2UBIRAJARAGaspar Félix
7-out10:00VIVEIRO DO MARKIM1x1SILVANOLuiz A. Marques
8-out15:00COELHOS3x2ELDORADOCoelhos
FOLGA: SÃO BENEDITO

Rodada 05

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
1-out15:00CRUZEIRO1x1NACIONALLuiz A, Marques
1-out15:00CÓRREGO DA MATA1x4BOTAFOGOAssis Filho
1-out15:00A.R. PATROCINENSE0x4SANTO ANTÔNIOVéio Didino
1-out15:00ESPLANADA2x1BREJO MINASDaniel Caldeira
FOLGA: PATROCÍNIO
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
1-out15:00UBIRAJARA0x0JUVENTUDECarajás
1-out10:00VIVEIRO DO MARKIM1x1GRÊMIO S.V.Júlio Aguiar
1-out10:00ELDORADO1x1ENÉASAssis Filho
1-out10:00SÃO BENEDITO3x0SILVANOLuiz A. Marques
FOLGA: COELHOS

 

Rodada 04

23-set16:00NACIONAL1x2BOTAFOGOSerra do Salitre
24-set10:00CRUZEIRO4x0A.R. PATROCINENSELuiz A, Marques
23-set15:30SANTO ANTÔNIO6x0ESPLANADADaniel Caldeira
24-set15:00BREJO MINAS1x0PATROCÍNIOQuero Quero
FOLGA: CÓRREGO DA MATA
4-jun15:00JUVENTUDE2x1COELHOSAssis Filho
4-jun15:00SÃO BENEDITO3x1ENÉASLuiz A. Marques
4-jun15:00GRÊMIO S.V.1x0ELDORADODaniel Caldeira
4-jun15:00UBIRAJARA1x4VIVEIRO DO MARKIMCarajás
FOLGA: SILVANO

Rodada 03

Lembrando que a Terceira Rodada foi adiada devido o falecimento do nosso querido narrador esportivo e amigo, Vanderlei Gonçalves e será disputada nesse fim de semana…

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
5-nov15:00PATROCÍNIO 2x 9NACIONALGaspar Félix
5-nov10:00SANTO ANTÔNIO 3x 0BREJO MINASDaniel Caldeira
4-nov14:00CÓRREGO DA MATA 1x 3ESPLANADAJúlio Aguiar
5-nov15:00BOTAFOGO 2x 0A.R. PATROCINENSEVéio Didino
FOLGA: CRUZEIRO
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
5-nov10:00ELDORADO 3x 4JUVENTUDEAssis Filho
4-nov16:00VIVEIRO DO MARKIM 1x 1SÃO BENEDITOJúlio Aguiar
5-nov15:00GRÊMIO S.V. 3x 0COELHOSDaniel Caldeira
4-nov15:00SILVANO 2x 1ENÉASSilvano
FOLGA: UBIRAJARA

Rodada 02

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
10-set15:00A.R. PATROCINENSE 1x0ESPLANADAVEIO DÍDINO
10-set15:00BOTAFOGO 4x2BREJO MINASDANIEL CALDEIRA
10-set10:00CRUZEIRO 2x1PATROCÍNIOLUIZ A.MARQUES
10-set10:00SANTO ANTÔNIO 3x0CÓRREGO DA MATADANIEL CALDEIRA
FOLGA:NACIONAL DA SERRA
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
10-set10:00JUVENTUDE1x0SÃO BENEDITONIVALDÃO
10-set15:00VIVEIRO DO MARKIM3x2COELHOSLUIZ A.MARQUES
10-set15:00SILVANO0x1UBIRAJARASILVANO
10-set10:00ENÉAS0x2GRÊMIO S.V.GASPAR FELIX
FOLGA:JARDIM ELDORADO

Rodada 01

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
3-set15:00NACIONAL5x2ESPLANADASerra do Salitre
3-set10:00PATROCÍNIO0x1A.R. PATROCINENSEAssis Filho
3-set15:00SANTO ANTÔNIO0x0BOTAFOGODaniel Caldeira
3-set15:00CÓRREGO DA MATA1x3CRUZEIROAssis Filho
FOLGA:BREJO MINAS
RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIO
3-set10:00JUVENTUDE0x5VIVEIRO DO MARKIMCOROMANDEL
3-set10:00UBIRAJARA1x2ELDORADOCARAJÁS
3-set10:00GRÊMIO S.V.0x0SÃO BENEDITODANIEL CALDEIRA
3-set15:00COELHOS1x2SILVANOCOELHOS
FOLGA:ENÉAS

CHAVE A:

  • Associação Recreativa Patrocínio – Patrocínio  
    Patrocínio – MG
  • Botafogo
    Patrocínio – MG
  • Brejo Minas
    Patrocínio – MG
  • Córrego da Mata
    Patrocínio – MG
  • Cruzeiro
    Patrocínio – MG
  • Esplanada
    Patrocínio – MG
  • Nacional
    Serra do Salitre – MG
  • Patrocínio
    Patrocínio – MG
  • Santo Antônio
    Patrocínio – MG

    CHAVE B:
  • Coelhos 
    Comunidade dos Coelhos
  • Eldorado
    Patrocínio – MG
  • Enéas
    Patrocínio – MG
  • Grêmio São Vicente
    Patrocínio – MG
  • Juventude
    Coromandel – MG
  • São Benedito
    São Benedito
  • Silvano
    Comunidade Silvano
  • Ubirajara
    Patrocínio – MG
  • Viveiro do Markim
    Patrocínio – MG

Nenhuma artilheiro cadastrado até o momento.

Nenhuma rodada disponível até o momento.

Nenhum regulamento cadastrado até o momento.

Ver todas as noticias