Campeonatos

Campeonato Mineiro 2019 – Módulo I

CLASSIFICAÇÃO
CLUBEPGJVEDGFGCSG%
1AMÉRICA1464201431177,78%
2CRUZEIRO146420134977,78%
3ATLÉTICO1364111321172,22%
4BOA85221109153,33%
5CA PATROCINENSE8622266044,44%
6TUPYNAMBAS F.C.86222710-344,44%
7TOMBENSE6613245-133,33%
8VILLA NOVA56123513-827,78%
9CALDENSE4604247-322,22%
10GUARANI4604237-422,22%
11TUPI46042410-622,22%
12URT25023411-713,33%

7ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
16-fevSábado17:00TombensexVilla NovaJg37Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
16-fevSábado19:00AtléticoxTupiJg38Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
17-fevDomingo11:00CaldensexBoa EsporteJg39Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
17-fevDomingo16:00URTxTupynambásJg40Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
17-fevDomingo16:00Atlético PatrocinensexGuaraniJg42Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
17-fevDomingo16:00AméricaxCruzeiroJg41Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

6ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
9-fevSábado16:30Caldense0x1AtléticoJg33Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
9-fevSábado17:00Guarani0x0TupiJg31Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
9-fevSábado21:00América3x1URTJg35Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
10-fevDomingo10:30Boa Esporte1x0TombenseJg32Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
10-fevDomingo11:00Villa Nova3x1Atlético PatrocinenseJg34Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
10-fevDomingo17:00Cruzeiro3x0TupynambásJg36Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte

 

5ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
2-fevSábado16:30Tupi2x2CaldenseJg25Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
2-fevSábado19:00Atlético2x0GuaraniJg28Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
3-fevDomingo11:00Tupynambás0x0TombenseJg27Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
3-fevDomingo16:00Villa Nova0x3CruzeiroJg26Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
3-fevDomingo17:00Atlético Patrocinense0x0AméricaJg29Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
27-fevQuarta-feira19:00URTxBoa EsporteJg30Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

4ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
30-janQuarta-feira17:15Guarani0x0CaldenseJg20Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
30-janQuarta-feira20:00Tupi1x1Villa NovaJg21Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
30-janQuarta-feira21:00Atlético Patrocinense1x1TupynambásJg24Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
30-janQuarta-feira21:30Tombense1x2AméricaJg19Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
30-janQuarta-feira21:30Atlético4x0URTJg23Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
31-janQuinta-feira20:00Boa Esporte2x2CruzeiroJg22Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha

3ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
26-janSábado18:00Tupynambás0x5Boa EsporteJg13Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
27-janDomingo11:00Cruzeiro1x1AtléticoJg16Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
27-janDomingo16:00Villa Nova0x0GuaraniJg15Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
27-janDomingo17:00Caldense0x2Atlético PatrocinenseJg16Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
27-janDomingo17:00América5x0TupiJg17Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
27-janDomingo17:00URT1x1TombenseJg18Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

2ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
23-janQuarta-feira19:00URT1x1CaldenseJg8Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
23-janQuarta-feira19:15Tombense1x0AtléticoJg9Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
23-janQuarta-feira20:00Tupynambás1x0TupiJg10Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
23-janQuarta-feira20:00Boa Esporte2x2GuaraniJg11Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
23-janQuarta-feira21:30Cruzeiro1x0Atlético PatrocinenseJg12Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
24-janQuinta-feira19:00América3x0Villa NovaJg9Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

1ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
19-janSábado16:30Guarani1x3CruzeiroJg1Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
20-janDomingo11:00Tupi1x1TombenseJg2Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
20-janDomingo11:00Caldense1x1AméricaJg3Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
20-janDomingo11:00Villa Nova1x5TupynambásJg4Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
20-janDomingo17:00Atlético5x0Boa EsporteJg5Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
20-janDomingo17:00Atlético Patrocinense2x1URTJg6Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
  • América/MG
    Belo Horizonte
  • Atlético Mineiro
    Belo Horizonte
  • Atlético Patrocinense
    Patrocínio
  • Boa Esporte
    Varginha
  • Caldense
    Poços de Caldas
  • Cruzeiro
    Belo Horizonte
  • Guarani
    Divinópolis
  • Tombense
    Tombos
  • Tupi
    Juiz de Fora
  • Tupynambás
    Juiz de Fora
  • URT
    Patos de Minas
  • Villa Nova
    Divinópolis
Artilharia
GolsApelidoClube
5RICARDO OLIVEIRACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
4FREDCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3ADEMILSONTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
3GUSTAVOBOA ESPORTE CLUBE
3JUNIOR VICOSAAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
3MARCUS VINICIUSTUPI FOOT BALL CLUB
3RANIELCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2ANDERSONBOA ESPORTE CLUBE
2CASSIOTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
2GEOVANITUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
2JARLESSON INACIOUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
2JAYMEBOA ESPORTE CLUBE
2LEANDROAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2LUISASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2LUIZ FERNANDOVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2RAFINHACRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2ROBSONCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2NETO BEROLAAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2VALDENIRCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1ADEMIRAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1JUNINHOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1ADRIANOTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
1ALERRANDRO BARRACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1ALEXANDREASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
1DAVIDCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1DEIVDY REISUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1DIEGAOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1DOUGLASGUARANI ESPORTE CLUBE
1EDSONTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1ELIASVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1ELIASCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1ALEMAOGUARANI ESPORTE CLUBE
1FABIO SANTOSCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1FELIPE AZEVEDOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1FELIPECLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1GABRIEL COSTATUPI FOOT BALL CLUB
1GABRIELVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1GABRIEL VIEIRABOA ESPORTE CLUBE
1GIOVANNI FERNANDOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1GLAYDSTONEUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1JAIRCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1JOAO PAULOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1JONATHANVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1JUANTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1CAZARESCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1JUDSONASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
1KAIO CRISTIANBOA ESPORTE CLUBE
1LEO SILVACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1BOLTCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1MARCELO APARECIDOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1MATHEUS FREITASTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
1MATHEUSAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1PAULO MARCOSAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1PEDRO FELIPEGUARANI ESPORTE CLUBE
1RODRIGO EDUARDOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1ROSEBERGNEBOA ESPORTE CLUBE
1TONI GALEGOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1CHARACLUBE ATLÉTICO MINEIRO

Nenhuma rodada disponível até o momento.

Nenhum regulamento cadastrado até o momento.

Nenhuma galeria cadastrada até o momento.