Campeonatos

Campeonato Mineiro 2019 – Módulo I

CLASSIFICAÇÃO
CLUBEPGJVEDGFGCSG%
1ATLÉTICO25108112251783,33%
2CRUZEIRO22106401951473,33%
3AMÉRICA21106312071370,00%
4BOA15104331916350,00%
5CALDENSE1310343119243,33%
6CA PATROCINENSE12103341010040,00%
7TUPYNAMBAS F.C.1110325916-736,67%
8VILLA NOVA1110325919-1036,67%
9TOMBENSE1010244811-333,33%
10GUARANI910163611-530,00%
11URT710145715-823,33%
12TUPI410046521-1613,33%

11ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
11ª20-marQuarta-feira21:30CruzeiroxCaldenseJg61Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
20-marQuarta-feira21:30TombensexAtlético PatrocinenseJg62Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
20-marQuarta-feira21:30URTxTupiJg63Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
20-marQuarta-feira21:30AméricaxGuaraniJg64Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
20-marQuarta-feira21:30TupynambásxAtléticoJg65Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
20-marQuarta-feira21:30Boa EsportexVilla NovaJg66Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha

10ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
10ª16-marSábado16:00Guarani1x1TombenseJg55Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
17-marDomingo11:00Tupi0x3CruzeiroJg56Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
17-marDomingo11:00Caldense3x0TupynambásJg57Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
17-marDomingo11:00Villa Nova1x0URTJg58Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
17-marDomingo16:00Atlético3x2AméricaJg59Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
17-marDomingo16:00Atlético Patrocinense1x2Boa EsporteJg60Pedro Alves do NascimentoPatrocínio

9ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
9-marSábado16:00Guarani1x0URTJg49Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
10-marDomingo10:30Boa Esporte4x1TupiJg50Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
10-marDomingo11:00Villa Nova1x0CaldenseJg51Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
10-marDomingo16:00Cruzeiro2x0TombenseJg52Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
9-marSábado16:30Atlético Patrocinense0x1AtléticoJg53Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
10-marDomingo16:00América2x0TupynambásJg54Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

8ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
23-fevSábado15:30Tupi0x2Atlético PatrocinenseJg43Municipal Radialista Mário HelênioJUIZ DE FORA
23-fevSábado16:00Tombense0x2CaldenseJg44Antônio Guimarães de AlmeidaTOMBOS
24-fevDomingo11:00Tupynambás2x0GuaraniJg46Municipal Radialista Mário HelênioJUIZ DE FORA
24-fevDomingo17:00Boa Esporte1x2AméricaJg45
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
24-fevDomingo17:00Atlético3x1Vila NovaJg48Raimundo Sampaio “Independência”BELO HORIZONTE
24-fevDomingo19:00Cruzeiro1x1UrtJg47Zama Maciel “Mangueirão”

 

7ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
16-fevSábado17:00Tombense3x1Villa NovaJg37Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
16-fevSábado19:00Atlético2x0TupiJg38Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
17-fevDomingo11:00Caldense2x1Boa EsporteJg39Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
17-fevDomingo16:00URT1x0TupynambásJg40Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
17-fevDomingo16:00Atlético Patrocinense1x1GuaraniJg42Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
17-fevDomingo16:00América0x0CruzeiroJg41Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

6ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
9-fevSábado16:30Caldense0x1AtléticoJg33Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
9-fevSábado17:00Guarani0x0TupiJg31Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
9-fevSábado21:00América3x1URTJg35Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
10-fevDomingo10:30Boa Esporte1x0TombenseJg32Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
10-fevDomingo11:00Villa Nova3x1Atlético PatrocinenseJg34Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
10-fevDomingo17:00Cruzeiro3x0TupynambásJg36Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte

 

5ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
2-fevSábado16:30Tupi2x2CaldenseJg25Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
2-fevSábado19:00Atlético2x0GuaraniJg28Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
3-fevDomingo11:00Tupynambás0x0TombenseJg27Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
3-fevDomingo16:00Villa Nova0x3CruzeiroJg26Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
3-fevDomingo17:00Atlético Patrocinense0x0AméricaJg29Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
27-fevQuarta-feira19:00URTxBoa EsporteJg30Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

4ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
30-janQuarta-feira17:15Guarani0x0CaldenseJg20Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
30-janQuarta-feira20:00Tupi1x1Villa NovaJg21Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
30-janQuarta-feira21:00Atlético Patrocinense1x1TupynambásJg24Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
30-janQuarta-feira21:30Tombense1x2AméricaJg19Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
30-janQuarta-feira21:30Atlético4x0URTJg23Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
31-janQuinta-feira20:00Boa Esporte2x2CruzeiroJg22Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha

3ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
26-janSábado18:00Tupynambás0x5Boa EsporteJg13Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
27-janDomingo11:00Cruzeiro1x1AtléticoJg16Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
27-janDomingo16:00Villa Nova0x0GuaraniJg15Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
27-janDomingo17:00Caldense0x2Atlético PatrocinenseJg16Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
27-janDomingo17:00América5x0TupiJg17Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
27-janDomingo17:00URT1x1TombenseJg18Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

2ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
23-janQuarta-feira19:00URT1x1CaldenseJg8Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
23-janQuarta-feira19:15Tombense1x0AtléticoJg9Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
23-janQuarta-feira20:00Tupynambás1x0TupiJg10Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
23-janQuarta-feira20:00Boa Esporte2x2GuaraniJg11Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
23-janQuarta-feira21:30Cruzeiro1x0Atlético PatrocinenseJg12Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
24-janQuinta-feira19:00América3x0Villa NovaJg9Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

1ª RODADA

RODADADATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
19-janSábado16:30Guarani1x3CruzeiroJg1Waldemar Teixeira de Faria “Farião”Divinópolis
20-janDomingo11:00Tupi1x1TombenseJg2Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
20-janDomingo11:00Caldense1x1AméricaJg3Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
20-janDomingo11:00Villa Nova1x5TupynambásJg4Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
20-janDomingo17:00Atlético5x0Boa EsporteJg5Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
20-janDomingo17:00Atlético Patrocinense2x1URTJg6Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
  • América/MG
    Belo Horizonte
  • Atlético Mineiro
    Belo Horizonte
  • Atlético Patrocinense
    Patrocínio
  • Boa Esporte
    Varginha
  • Caldense
    Poços de Caldas
  • Cruzeiro
    Belo Horizonte
  • Guarani
    Divinópolis
  • Tombense
    Tombos
  • Tupi
    Juiz de Fora
  • Tupynambás
    Juiz de Fora
  • URT
    Patos de Minas
  • Villa Nova
    Divinópolis
Artilharia
GolsApelidoClube
11FREDCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
8ALERRANDRO BARRACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
7RICARDO OLIVEIRACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
6ANDERSONBOA ESPORTE CLUBE
6GUSTAVOBOA ESPORTE CLUBE
5CASSIOTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
4ADEMILSONTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
4LUISASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
4JUNIOR VICOSAAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
4MARCOS GABRIELCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
4RODRIGO EDUARDOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3HENRIQUEAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
3DAVIDCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3ELIASVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
3JARLESSON INACIOUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
3CAZARESCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
3MARCUS VINICIUSTUPI FOOT BALL CLUB
3MATHEUSAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
3RAFINHACRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3RANIELCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3NETO BEROLAAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
3WENDERSONBOA ESPORTE CLUBE
2DEIVDY REISUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
2ELIASCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
2ALEMAOGUARANI ESPORTE CLUBE
2FELIPE AZEVEDOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2FELIPECLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
2GEOVANITUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
2JAYME JUANBOA ESPORTE CLUBE
2JOAO PAULOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2JUANTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
2JUDSONASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2KAIO CRISTIANBOA ESPORTE CLUBE
2LEANDROAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2LEANDRO SALINOTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
2LEOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2LUIZ FERNANDOVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2PAULAOGUARANI ESPORTE CLUBE
2PAULO MARCOSAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2ROBSONCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2ROMARIOASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2VALDENIRCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
2VINICIUS GOESCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1ADEMIRAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1JUNINHOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1ADRIANO LUCASTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
1ALEXANDREASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
1CARLINHOSASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
1CHARLESGUARANI ESPORTE CLUBE
1DAVICLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1DERLIUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1DIEGAOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1DIEGO JUSSANIAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1DIEGOVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1DOUGLASGUARANI ESPORTE CLUBE
1EDSONTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1EGIDIOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1ELDERGUARANI ESPORTE CLUBE
1EVERTONTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1EWERTONUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1FABIO SANTOSCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1FERNANDOBOA ESPORTE CLUBE
1GABRIEL COSTATUPI FOOT BALL CLUB
1GABRIELVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1GABRIEL VIEIRABOA ESPORTE CLUBE
1GEOVANIOCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1GIOVANNI FERNANDOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1GLAYDSTONEUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1JAIRCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1JONATAS BELUSSOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1JONATHANVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1JUDIVANTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1LEANDRO OLIVEIRACLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1LEO SILVACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1LORRANASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
1LUANCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1LUCASTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1SASSACRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1BOLTCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1MARCELO APARECIDOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1MATHEUS FREITASTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
1DAVID TERANSCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1NATHANCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1PEDRO FELIPEGUARANI ESPORTE CLUBE
1RAFAEL OLLERUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES – URT
1RAMIRESVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1REVERCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1RODRIGOTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1ROMARINHOTUPI FOOT BALL CLUB
1ROSEBERGNEBOA ESPORTE CLUBE
1TONI GALEGOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1WANDERSONCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1WASHINGTONTUPI FOOT BALL CLUB
1YGORTUPYNAMBAS FUTEBOL CLUBE
1CHARACLUBE ATLÉTICO MINEIRO

Nenhuma rodada disponível até o momento.

Nenhum regulamento cadastrado até o momento.

Ver todas as noticias

Nenhuma galeria cadastrada até o momento.