Campeonatos

Campeonato Mineiro Módulo I

CLASSIFICAÇÃO
CLUBEPGJVEDGFGCSG%
1Cruzeiro29119202021887,88%
2América2111632148663,64%
3Atlético1811533147754,55%
4Tupi16115151916348,48%
5Tombense171143487151,52%
6URT15114341213-145,45%
7Boa Esporte141142559-442,42%
8Atlético Patrocinense13113441314-139,39%
9Caldense1311344912-339,39%
10Villa Nova11113261216-433,33%
11Democrata10113171225-1330,30%
12Uberlândia911308918-927,27%

FINAIS

FINAL
DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
IDA01/abrDomingo16:00Atlético3x1CruzeiroJg75Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
VOLTA08/abrDomingo16:00Cruzeiro2x0AtléticoJg76Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte

SEMI FINAIS

SEMI FINAIS
I

D

A

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
21/marQuarta-feira21:45Tupi 0x 1CruzeiroJg71Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
22/marQuinta-feira20:00Atlético 1x 0AméricaJg72Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
V

O

L

T

A

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
25/marDomingo11:00Cruzeiro2x1TupiJg73Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
25/marDomingo16:00América0x2AtléticoJg74Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte

 

QUARTAS DE FINAL

QUARTAS DE FINAL
DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
17/marSábado16:00Cruzeiro 2x0Atlético PatrocinenseJg67Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
17/marSábado17:00Tupi 0x0TombenseJg68Municipal Radialista Mário HelênioNova Lima
PÊNALTISTupi4x2Tombense
17/marSábado19:00América 1x0Boa EsporteJg69Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
18/marDomingo16:00Atlético1x0URTJg70Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
Ao prevalecer empate, a partida será decidida nos pênaltis.

11ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
11-marDomingo16:00Caldense2x1UberlândiaJg61Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
11-marDomingo16:00Villa Nova1x1AméricaJg62Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
11-marDomingo16:00Tupi7x1DemocrataJg63Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
11-marDomingo16:00Atlético Patrocinense1x1CruzeiroJg64Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
11-marDomingo16:00Atlético1x0TombenseJg65Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
11-marDomingo16:00URT2x0Boa EsporteJg66Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

10ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
7-marQuarta-feira19:30América2x0CaldenseJg55Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
7-marQuarta-feira20:00Tombense1x0TupiJg56Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
7-marQuarta-feira20:00Boa Esporte2x1Atlético PatrocinenseJg57Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
7-marQuarta-feira20:30Democrata4x3Villa NovaJg58José Mammoud Abbas “Mamudão”Governador Valadares
7-marQuarta-feira21:45Cruzeiro3x0URTJg59Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
8-marQuinta-feira19:30Uberlândia0x2AtléticoJg60Parque do SabiáUberlândia

9ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
3-marSábado16:00Tupi1x0Boa EsporteJg49Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
4-marDomingo17:00América2x1DemocrataJg50Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
4-marDomingo11:00Atlético0x1CruzeiroJg51Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
3-marSábado16:00Villa Nova1x1CaldenseJg52Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
4-marDomingo16:00Uberlândia1x0Atlético PatrocinenseJg53Parque do SabiáUberlândia
4-marDomingo16:00URT2x1TombenseJg54Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

8ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
23-fevSexta-feira20:30Tombense0x0AméricaJg43Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
24-fevSábado16:00Tupi1x1AtléticoJg44Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
25-fevDomingo16:00Cruzeiro3x0Boa EsporteJg45Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
25-fevDomingo16:00Caldense1x1URTJg46Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
24-fevSábado16:00Atlético Patrocinense2x0Villa NovaJg47Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
26-fevSegunda-feira20:30Democrata1x0UberlândiaJg48José Mammoud Abbas “Mamudão”Governador Valadares

7ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
17-fevSábado16:00Tombense3x1DemocrataJg37Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
17-fevSábado17:00Cruzeiro1x0Villa NovaJg38Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
16-fevSexta-feira20:00Boa Esporte1x0UberlândiaJg39Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
18-fevDomingo16:00América0x3AtléticoJg40Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
18-fevDomingo16:00Caldense0x2Atlético PatrocinenseJg41Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
18-fevDomingo16:00URT0x2TupiJg42Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

6ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
10-fevSábado11:00Boa Esporte0x0TombenseJg31Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
08-fevQuinta-feira20:15Uberlândia0x3AméricaJg32Parque do SabiáUberlândia
10-fevSexta-feira20:00Tupi3x0Atlético PatrocinenseJg33Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
10-fevSábado16:00Villa Nova3x2URTJg34Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
10-fevSábado16:30Atlético1x2CaldenseJg35Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
09-fevSexta-feira21:30Democrata0x2CruzeiroJg36José Mammoud Abbas “Mamudão”Governador Valadares

5ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
3-fevSábado18:00Tombense1x0UberlândiaJg25Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
4-fevDomingo19:30URT0x1AtléticoJg26Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas
4-fevDomingo16:00Villa Nova3x1TupiJg27Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
4-fevDomingo17:00Atlético Patrocinense1x1DemocrataJg28Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
4-fevDomingo17:00Cruzeiro1x0AméricaJg29Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
4-fevDomingo17:00Caldense0x1Boa EsporteJg30Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas

4ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
27-janSábado17:00América1x0Boa EsporteJg19Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
28-janDomingo16:00Tupi2x1CaldenseJg20Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
28-janDomingo17:00Atlético2x2Atlético PatrocinenseJg21Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
28-janDomingo17:00Tombense1x2CruzeiroJg22Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
28-janDomingo17:00Uberlândia2x0Villa NovaJg23Parque do SabiáUberlândia
29-janSegunda-feira20:30Democrata1x2URTJg24José Mammoud Abbas “Mamudão”Governador Valadares

3ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
24-janQuarta-feira19:30América2x0TupiJg13Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
24-janQuarta-feira20:00Boa Esporte0x1DemocrataJg14Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
24-janQuarta-feira20:30Caldense0x0TombenseJg15Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
24-janQuarta-feira20:30Atlético Patrocinense1x1URTJg16Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
24-janQuarta-feira21:45Cruzeiro4x0UberlândiaJg17Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
25-janQuinta-feira19:30Villa Nova1x0AtléticoJg18Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima

2ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
20-janSábado16:00Tupi 2x 5UberlândiaJg7Municipal Radialista Mário HelênioJuiz de Fora
20-janSábado17:00Caldense 0x 0CruzeiroJg8Municipal Dr. Ronaldo Junqueira “Ronaldão”Poços de Caldas
21-janDomingo16:00Villa Nova 0x 1Boa EsporteJg9Municipal Castor Cifuentes “Alçapão do Bonfim”Nova Lima
21-janDomingo16:00Atlético Patrocinense 2x 1TombenseJg10Pedro Alves do NascimentoPatrocínio
21-janDomingo17:00Atlético 3x 0DemocrataJg11Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
21-janDomingo19:30URT 1x 1AméricaJg12Zama Maciel “Mangueirão”Patos de Minas

1ª RODADA

DATADIA SEMHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEJOGOESTÁDIOCIDADE
17-janQuarta-feira19:30América 2x 1Atlético PatrocinenseJg6Raimundo Sampaio “Independência”Belo Horizonte
17-janQuarta-feira20:00Tombense 1x 0Villa NovaJg2Antônio Guimarães de AlmeidaTombos
17-janQuarta-feira20:30Democrata 1x 2CaldenseJg3José Mammoud Abbas “Mamudão”Governador Valadares
17-janQuarta-feira20:30Uberlândia 0x 2URTJg4Parque do SabiáUberlândia
17-janQuarta-feira21:45Cruzeiro 2x 0TupiJg5Gov. Magalhães Pinto “Mineirão”Belo Horizonte
18-janQuinta-feira19:30Boa Esporte 0x 0AtléticoJg1Municipal Dilson Melo “Melão”Varginha
  • América/MG
    Belo Horizonte
  • Atlético Mineiro
    Belo Horizonte
  • Atlético Patrocinense
    Patrocínio
  • Boa Esporte
    Varginha
  • Caldense
    Poços de Caldas
  • Cruzeiro
    Belo Horizonte
  • Democrata
    Governador Valadares
  • Tombense
    Tombos
  • Uberlândia
    Uberlândia
  • URT
    Patos de Minas
  • Villa Nova
    Divinópolis

ARTILHARIA

GolsApelidoClube
6AYLONAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
6RICARDO OLIVEIRACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
5FERNANDOESPORTE CLUBE DEMOCRATA
5RAFINHACRUZEIRO ESPORTE CLUBE
5RENATO KAYZERTUPI FOOT BALL CLUB
5THIAGO NEVESCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
4ADEMIRCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
4ALEUBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
4DANIEL AMORIMTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
4DE ARRASCAETACRUZEIRO ESPORTE CLUBE
4LUIZ FELIPEVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
3ELIASCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
3FELIPEUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
3RAFAEL SOBISCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3RANIELCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
3VICTOR SALLINASUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
3VITOR RUASTUPI FOOT BALL CLUB
2POTITAASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2ANDERSONASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2DANIEL MORAISVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2EDUARDO RAMOSUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
2FABIO SANTOSCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
2MANCUELLOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
2GENESISCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
2GIOVANNIAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2JOAO VITORTUPI FOOT BALL CLUB
2CAZARESCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
2MARCELOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
2MAXUELLASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2NEILSONASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE
2PATRICKTUPI FOOT BALL CLUB
2RAFAEL MARTINIANOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
2RAFAELVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
2MACENAUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
2ROGER GUEDESCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
2ROMARIOESPORTE CLUBE DEMOCRATA
2TCHOTUPI FOOT BALL CLUB
2VITOR HUGOVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1ADILSONCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1AFONSOTUPI FOOT BALL CLUB
1ARIEL CABRALCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1ALYSONBOA ESPORTE CLUBE
1BRUNO CARDOSOUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
1CARLOS AUGUSTOESPORTE CLUBE DEMOCRATA
1CASSIOTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1CHRISTIANOBOA ESPORTE CLUBE
1DANILOCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1DEIVDY REISTUPI FOOT BALL CLUB
1DIEGAOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1DIOGOUNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES
1EDUARDOVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1ELIOMARUBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
1EVERTONTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1FLAVIO AUGUSTOTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1FREDCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1Sem ApelidoVILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE
1JARLANUBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
1JEFERSOMCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1JEFERSONESPORTE CLUBE DEMOCRATA
1JOAOBOA ESPORTE CLUBE
1JOAO VICTORAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1KAYOESPORTE CLUBE DEMOCRATA
1LEOMIRCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1LEO COSTATUPI FOOT BALL CLUB
1LEO SILVACLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1LUANCLUBE ATLÉTICO MINEIRO
1LUAN MICHELAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1LUIZ ANTONIOUBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
1MACHADOBOA ESPORTE CLUBE
1MARCELOCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1MARCINHOESPORTE CLUBE DEMOCRATA
1MATEUSTUPI FOOT BALL CLUB
1AMARALBOA ESPORTE CLUBE
1NILOCLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE
1NETOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE
1PATRICK BREYTUPI FOOT BALL CLUB
1RAFAEL MARQUESCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1ROBSONCRUZEIRO ESPORTE CLUBE
1RODRIGO DIASTUPI FOOT BALL CLUB
1RUBENSTOMBENSE FUTEBOL CLUBE
1SAULOUBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
1SERGIOAMÉRICA FUTEBOL CLUBE

FINAIS

8-abrCRUZEIRO ESPORTE CLUBE X CLUBE ATLÉTICO MINEIRO
ÁRBITRO: LUIZ FLAVIO DE OLIVEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO CARVALHO VAN GASSE
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MIGUEL CATANEO RIBEIRO DA COSTA
QUARTO ÁRBITRO: RAFAEL GOMES FELIX DA SILVA
QUINTO ÁRBITRO: FABRICIO PORFIRIO DE MOURA
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 1: RODRIGO GUARIZO FERREIRA DO AMARAL
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 2: JOSE CLAUDIO ROCHA FILHO
ANALISTA DE CAMPO: ROGERIO PEREIRA DA COSTA
INSPETOR: GIULLIANO BOZZANO
1-abrCLUBE ATLÉTICO MINEIRO X CRUZEIRO ESPORTE CLUBE
ÁRBITRO: DEWSON FERNANDO FREITAS DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: HÉLCIO ARAÚJO NEVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JOSÉ RICARDO GUIMARÃES COIMBRA
4º ÁRBITRO: JOELSON NAZARENO FERREIRA CARDOSO
5º ÁRBITRO: LUIS DIEGO NASCIMENTO LOPES
ADICIONAL 1: ANDREY DA SILVA E SILVA
ADICIONAL 2: DJONALTAN COSTA DE ARAÚJO
ANALISTA DE CAMPO: ROGÉRIO PEREIRA DA COSTA
INSPETOR: GIULLIANO BOZZANO

SEMI-FINAIS

21/03/2018TUPI FOOTBAL CLUB X CRUZEIRO ESPORTE CLUBE
ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA (CBF)
ADICIONAL 1: RONEI CÂNDIDO ALVES (CBF)
ADICIONAL 2: FLÁVIO HENRIQUE COUTINHO TEIXEIRA (CBF)
ASSISTENTE 1: LUIZ ANTÔNIO BARBOSA (CBF)
ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE (CBF)
4º ÁRBITRO: PAULO CÉSAR ZANOVELLI DA SILVA (FMF)
5º ÁRBITRO: BRENO RODRIGUES (CBF)
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO
21/03/2018CLUBE ATLÉTICO MINEIRO X AMÉRICA FUTEBOL CLUBE
ÁRBITRO: IGOR JÚNIO BENEVENUTO (AVANÇADO CBF)
ADICIONAL 1: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA (AVANÇADO CBF)
ADICIONAL 2: JERFERSON ANTÔNIO DA COSTA (CBF)
ASSISTENTE 1: FELIPE ALAN COSTA OLIVEIRA (CBF)
ASSISTENTE 2: RICARDO JÚNIO DE SOUZA (CBF)
4º ÁRBITRO: FELIPE FERNANDES LIMA (CBF)
5º ÁRBITRO: PEDRO ARAÚJO DIAS COTTA (ESPECIAL FMF)
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
OBSERVADOR: ROGÉRIO PEREIRA DA COSTA

QUARTAS DE FINAIS

17/03/2018CRUZEIRO ESPORTE CLUBE X CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE

ÁRBITRO: RONEI CANDIDO ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: DOUGLAS ALMEIDA COSTA
QUARTO ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
QUINTO ÁRBITRO: MARCELO FRANCISCO DOS REIS
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 1: WANDERSON ALVES DE SOUZA
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 2: ENIVALDO LOPES DA SILVA
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

17/03/2018TUPI FOOT BALL CLUB X TOMBENSE FUTEBOL CLUBE

ÁRBITRO: RICARDO MARQUES RIBEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIO EUSTAQUIO SOUSA SANTIAGO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCONI HELBERT VIEIRA
QUARTO ÁRBITRO: MURILO FRANCISCO MISSON JÚNIOR
QUINTO ÁRBITRO: MARCYANO DA SILVA VICENTE
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 1: IGOR JÚNIO BENEVENUTO
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 2: ANTONIO MÁRCIO TEIXEIRA DA SILVA
OBSERVADOR: JOEL TOLENTINO DAMATA JÚNIOR

17/03/2018AMÉRICA FUTEBOL CLUBE X BOA ESPORTE CLUBE

ÁRBITRO: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE ALAN COSTA DE OLIVEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SIDMAR DOS SANTOS MEURER
QUARTO ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SILVA
QUINTO ÁRBITRO: LUIZ ANTÔNIO BARBOSA
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 1: FLAVIO HENRIQUE COUTINHO TEIXEIRA
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 2: LEONARDO ROTONDO PINTO
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA
PREPARADOR FISICO: GILSON QUARESMA ORNELAS

18/03/2018CLUBE ATLÉTICO MINEIRO X UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES

ÁRBITRO: JERFERSON ANTONIO DA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCUS VINICIUS GOMES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RICARDO JUNIO DE SOUZA
QUARTO ÁRBITRO: WARLEN OSVALDO DE CARVALHO
QUINTO ÁRBITRO: BRENO RODRIGUES
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 1: MARCO AURELIO AUGUSTO FAZEKAS FERREIRA
ÁRBITRO ASSIST. ADIC. 2: GABRIEL MURTA BARBOSA MACIEL
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

11ª RODADA

11/03/2018ASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE X UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE

ÁRBITRO: IGOR JÚNIO BENEVENUTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE ALAN COSTA DE OLIVEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SIDMAR DOS SANTOS MEURER
QUARTO ÁRBITRO: MARCO AURELIO AUGUSTO FAZEKAS FERREIRA
OBSERVADOR: ANGELO ANTONIO FERRARI

11/03/2018VILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE X AMÉRICA FUTEBOL CLUBE

ÁRBITRO: RONEI CANDIDO ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO JUNIO DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: DOUGLAS ALMEIDA COSTA
QUARTO ÁRBITRO: JERFERSON ANTONIO DA COSTA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA
PREPARADOR FISICO: GILSON QUARESMA ORNELAS

11/03/2018TUPI FOOT BALL CLUB X ESPORTE CLUBE DEMOCRATA

ÁRBITRO: GABRIEL MURTA BARBOSA MACIEL
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCONI HELBERT VIEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: PABLO ALMEIDA COSTA
QUARTO ÁRBITRO: LEONARDO ROTONDO PINTO
OBSERVADOR: GUIDO VICTORIO BAECK

11/03/2018CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE X CRUZEIRO ESPORTE CLUBE 

ÁRBITRO: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: GUILHERME DIAS CAMILO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCIO EUSTAQUIO SOUSA SANTIAGO
QUARTO ÁRBITRO: RODRIGO GOMES LÚCIO
OBSERVADOR: JOEL TOLENTINO DAMATA JÚNIOR

11/03/2018CLUBE ATLÉTICO MINEIRO X TOMBENSE FUTEBOL CLUBE

ÁRBITRO: FELIPE FERNANDES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCUS VINICIUS GOMES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: AUGUSTO MAGNO DE RAMOS
QUARTO ÁRBITRO: WAGNER FERREIRA DE SOUZA
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

11/03/2018UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES X BOA ESPORTE CLUBE 

ÁRBITRO: RICARDO MARQUES RIBEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LUIZ ANTÔNIO BARBOSA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE
QUARTO ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA
OBSERVADOR: WESLEY MOREIRA DE CARVALHO

10ª RODADA

08/03/2018UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE 0 X 2 CLUBE ATLÉTICO MINEIRO 

ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCONI HELBERT VIEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: LEONARDO HENRIQUE PEREIRA
QUARTO ÁRBITRO: GABRIEL MURTA BARBOSA MACIEL
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO

07/03/2018CRUZEIRO ESPORTE CLUBE 3 X 0 UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES

ÁRBITRO: RONEI CANDIDO ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO JUNIO DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
QUARTO ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA
PREPARADOR FISICO: GILSON QUARESMA ORNELAS

07/03/2018ESPORTE CLUBE DEMOCRATA 4 X 3 VILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE

ÁRBITRO: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIO EUSTAQUIO SOUSA SANTIAGO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: AUGUSTO MAGNO DE RAMOS
QUARTO ÁRBITRO: ANTONIO MÁRCIO TEIXEIRA DA SILVA
OBSERVADOR: CARLOS HENRIQUE TOSTA

07/03/2018TOMBENSE FUTEBOL CLUBE 1 X 0 TUPI FOOT BALL CLUB

ÁRBITRO: MARCO AURELIO AUGUSTO FAZEKAS FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCUS VINICIUS GOMES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCIANO PIRES DE LIMA
QUARTO ÁRBITRO: PAULO CESAR ZANOVELLI DA SILVA
OBSERVADOR: RENATO CARDOSO DA CONCEIÇÃO

07/03/2018BOA ESPORTE CLUBE 2 X 1 CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE

ÁRBITRO: IGOR JÚNIO BENEVENUTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE ALAN COSTA DE OLIVEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SIDMAR DOS SANTOS MEURER
QUARTO ÁRBITRO: FLAVIO HENRIQUE COUTINHO TEIXEIRA
OBSERVADOR: GUIDO VICTORIO BAECK

07/03/2018AMÉRICA FUTEBOL CLUBE 2 X 0 ASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE

ÁRBITRO: FELIPE FERNANDES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LUIZ ANTÔNIO BARBOSA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE
QUARTO ÁRBITRO: WARLEN OSVALDO DE CARVALHO
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

9ª RODADA

03/03/2018VILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE X ASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE

ÁRBITRO: RICARDO MARQUES RIBEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCUS VINICIUS GOMES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCIANO PIRES DE LIMA
QUARTO ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SILVA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA

03/03/2018TUPI FOOT BALL CLUB X BOA ESPORTE CLUBE 

ÁRBITRO: ANTONIO MÁRCIO TEIXEIRA DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LEONARDO HENRIQUE PEREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: BRENO RODRIGUES
QUARTO ÁRBITRO: ANTONIO FERNANDES DA COSTA
OBSERVADOR: ANGELO ANTONIO FERRARI

04/03/2018AMÉRICA FUTEBOL CLUBE X ESPORTE CLUBE DEMOCRATA

ÁRBITRO: JERFERSON ANTONIO DA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: CELSO LUIZ DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FERNANDA NANDREA GOMES ANTUNES
QUARTO ÁRBITRO: MURILO FRANCISCO MISSON JÚNIOR
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PREPARADOR FISICO: GILSON QUARESMA ORNELAS

04/03/2018UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE X CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE

ÁRBITRO: RONEI CANDIDO ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO JUNIO DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: PEDRO ARAUJO DIAS COTTA
QUARTO ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
OBSERVADOR: CLEIBIMAR REZENDE FERREIRA

04/03/2018UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES X TOMBENSE FUTEBOL CLUBE

ÁRBITRO: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: AUGUSTO MAGNO DE RAMOS
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RICARDO VIEIRA RODRIGUES
QUARTO ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA

04/03/2018CLUBE ATLÉTICO MINEIRO X CRUZEIRO ESPORTE CLUBE 

ÁRBITRO: CLEISSON VELOSO PEREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE ALAN COSTA DE OLIVEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE
QUARTO ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA
QUINTO ÁRBITRO: WELINGTON PEREIRA NETO
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

8ª RODADA

26/02/2018ESPORTE CLUBE DEMOCRATA X UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE

ÁRBITRO: IGOR JÚNIO BENEVENUTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LUIZ ANTÔNIO BARBOSA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE
QUARTO ÁRBITRO: FELIPE FERNANDES DE LIMA
OBSERVADOR: ANGELO ANTONIO FERRARI

25/02/2018TUPI FOOT BALL CLUB X CLUBE ATLÉTICO MINEIRO 

ÁRBITRO: EMERSON DE ALMEIDA FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: SIDMAR DOS SANTOS MEURER
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: PEDRO ARAUJO DIAS COTTA
QUARTO ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA

25/02/2018ASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE X UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES

ÁRBITRO: CLEISSON VELOSO PEREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO JUNIO DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
QUARTO ÁRBITRO: RODRIGO GOMES LÚCIO
QUINTO ÁRBITRO: ROGERIO ALEXANDRE BARBOSA
OBSERVADOR: CARLOS HENRIQUE TOSTA

24/02/2018CRUZEIRO ESPORTE CLUBE X BOA ESPORTE CLUBE 

ÁRBITRO: MARCO AURELIO AUGUSTO FAZEKAS FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MAGNO ARANTES LIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: HELEN APARECIDA GONÇALVES SILVA ARAÚJO
QUARTO ÁRBITRO: PAULO CESAR FERREIRA DE ALMEIDA
INSTRUTOR: ROGERIO PEREIRA DA COSTA
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

24/02/2018CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE X VILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE

ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCONI HELBERT VIEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: LEONARDO HENRIQUE PEREIRA
QUARTO ÁRBITRO: JOAO LUIZ GOMES NETO
INSTRUTOR: ALICIO PENA JUNIOR

23/02/2018TOMBENSE FUTEBOL CLUBE X AMÉRICA FUTEBOL CLUBE

ÁRBITRO: RICARDO MARQUES RIBEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIO EUSTAQUIO SOUSA SANTIAGO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCUS VINICIUS GOMES
QUARTO ÁRBITRO: LEONARDO ROTONDO PINTO
OBSERVADOR: RENATO CARDOSO DA CONCEIÇÃO

7ª RODADA

18/02/2018AMÉRICA FUTEBOL CLUBE X CLUBE ATLÉTICO MINEIRO 

ÁRBITRO: IGOR JÚNIO BENEVENUTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: GUILHERME DIAS CAMILO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RICARDO JUNIO DE SOUZA
QUARTO ÁRBITRO: CLEISSON VELOSO PEREIRA
QUINTO ÁRBITRO: JÚNIOR ANTÔNIO DA SILVA
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PSICOLOGO: ALESSANDRA CARLA PEIXOTO

18/02/2018ASSOCIAÇÃO ATLETICA CALDENSE X CLUBE ATLÉTICO PATROCINENSE

ÁRBITRO: FLAVIO HENRIQUE COUTINHO TEIXEIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FILIPE RAMOS SANTANA
QUARTO ÁRBITRO: ADÍLIO RIBEIRO DA SILVA
QUINTO ÁRBITRO: ROGERIO ALEXANDRE BARBOSA
OBSERVADOR: CARLOS HENRIQUE TOSTA

18/02/2018UNIÃO RECREATIVA DOS TRABALHADORES X TUPI FOOT BALL CLUB

ÁRBITRO: MARCO AURELIO AUGUSTO FAZEKAS FERREIRA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: CELSO LUIZ DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FELIPE ALAN COSTA DE OLIVEIRA
QUARTO ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SILVA
INSTRUTOR: ALICIO PENA JUNIOR

17/02/2018CRUZEIRO ESPORTE CLUBE X VILLA NOVA ATLÉTICO CLUBE

ÁRBITRO: FELIPE FERNANDES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: DOUGLAS ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCYANO DA SILVA VICENTE
QUARTO ÁRBITRO: GABRIEL MURTA BARBOSA MACIEL
INSTRUTOR: GIULLIANO BOZZANO
PREPARADOR FISICO: GILSON QUARESMA ORNELAS

17/02/2018TOMBENSE FUTEBOL CLUBE X ESPORTE CLUBE DEMOCRATA

ÁRBITRO: RONEI CANDIDO ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO FRANCISCO DOS REIS
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FABIANO JESUS DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
OBSERVADOR: JOEL TOLENTINO DAMATA JÚNIOR

16/02/2018BOA ESPORTE CLUBE 1 X 0 UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE

ÁRBITRO: WANDERSON ALVES DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: AUGUSTO MAGNO DE RAMOS
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCIANO PIRES DE LIMA
QUARTO ÁRBITRO: EUCLIDES EDUARDO BATISTA ALVES
OBSERVADOR: WESLEY MOREIRA DE CARVALHO

Nenhum regulamento cadastrado até o momento.

Ver todas as noticias