Campeonatos

Campeonato Mineiro Modulo II

Hexagonal Final- 10 Rodada

Sábado, 20 de Maio de 2017
16:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
  0x0  TUPYNAMBAS F.C.
16:00
Municipal Júlio Aguiar
PATROCINIO
CA PATROCINENSE
  4×0  
NAC. MURIAÉ
17:30
Municipal Engenheiro João Guido “Uberabão”
UBERABA
UBERABA  0x0  
BOA

 

Hexagonal Final-9 Rodada

Quarta, 10 de Maio de 2017
20:00
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
BOA
  0x0  CA PATROCINENSE
Sábado, 13 de Maio de 2017
16:30
 Municipal Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
TUPYNAMBAS F.C.
   1×1  
UBERABA
17:00
Soares de Azevedo
MURIAE
NAC. MURIAÉ  1×0  
BETINENSE

 

Hexagonal Final- 8 Rodada

Sábado, 06 de Maio de 2017
16:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
  0x2 BOA
16:00
 Municipal Júlio Aguiar
PATROCINIO
CA PATROCINENSE
   3×0 
UBERABA
Domingo, 07 de Maio de 2017
20:30
Soares de Azevedo
MURIAE
NAC. MURIAÉ  1×1  
TUPYNAMBAS F.C.

 

Hexagonal Final- 7 Rodada

Sábado, 22 de Abril de 2017
16:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
 2 x 0 UBERABA
16:00
 Municipal Júlio Aguiar
PATROCINIO
CA PATROCINENSE
 1 x 0 
TUPYNAMBAS F.C.
17:30
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
BOA 1 x 2 
NAC. MURIAÉ

 

Hexagonal Final-6 Rodada

Sábado, 29 de Abril de 2017
16:00
Municipal Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
TUPYNAMBAS F.C.
 2 x 0 CA PATROCINENSE
18:30
 Municipal Engenheiro João Guido “Uberabão”
UBERABA
UBERABA
  1 x 0 
BETINENSE
Domingo, 30 de abril de 2017
10:00
Soares de Azevedo
MURIAE
NAC. MURIAÉ 1 x 2 
BOA

Hexagonal Final- 5 Rodada

Sábado, 22 de Abril de 2017
16:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
 2 x 0 UBERABA
16:00
Municipal Júlio Aguiar
PATROCINIO
CA PATROCINENSE
 2 x 1 
TUPYNAMBAS F.C.
17:30
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
BOA 1 x 0 
NAC. MURIAÉ

Hexagonal Final - 4 Rodada

Quarta, 19 de Abril de 2017
20:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
 0 x 1 CA PATROCINENSE
20:00
Municipal Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
TUPYNAMBAS F.C.
 0 x 1
BOA
20:00
Soares de Azevedo
MURIAE
NAC. MURIAÉ1 x 0
UBERABA

Hexagonal Final - 3 Rodada

Sábado, 15 de Abril de 2017
16:00
Municipal Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
TUPYNAMBAS F.C.
 1 x 2 NAC. MURIAÉ
17:30
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
BOA
2 x 3 
BETINENSE
18:30
Municipal Engenheiro João Guido “Uberabão”
UBERABA
UBERABA0 x 1 
CA PATROCINENSE

Hexagonal Final - 2 Rodada

Quarta, 12 de Abril de 2017
20:00
Municipal Senador Zezé Perrela “Arena do Calçado”
NOVA SERRANA
BETINENSE
 1 x 0NAC. MURIAÉ
20:00
Municipal Júlio Aguiar
PATROCINIO
CA PATROCINENSE
 0 x 0 
BOA
20:00
Municipal Engenheiro João Guido “Uberabão”
UBERABA
UBERABA 3 x 2 
TUPYNAMBAS F.C.

Hexagonal Final - 1 Rodada

Sábado, 8 de Abril de 2017
16:00
Municipal Radialista Mário Helênio
JUIZ DE FORA
TUPYNAMBAS F.C.
 0 x 1 BETINENSE
17:00
Soares de Azevedo
MURIAE
NAC. MURIAÉ
 1 x 2 
CA PATROCINENSE
17:30
Municipal Dilzon Melo “Melão”
VARGINHA
BOA 1 x 1 
UBERABA

Rodada 1

Sábado
18/02/2017
10h
Arena do Jacaré
Sete Lagoas/MG
BetinenseBetinense0x0GuaraniGuarani
Sábado
18/02/2017
16h
Fausto Alvim
Araxá/MG
AraxáAraxá2 x 2MamoréMamoré
Sábado
18/02/2017
16h
Júlio Aguiar
Patrocínio/MG
CAP PatrocinenseCAP Patrocinense1 x 0UberabaUberaba
Sábado
18/02/2017
16h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
CAP UberlândiaCAP Uberlândia0 x 1Boa EsporteBoa Esporte
Domingo
19/02/2017
10h
Soares de Azevedo
Muriaé/MG
Nacional MuriaéNacional Muriaé3 x 0FormigaFormiga
Domingo
19/02/2017
11h
Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora/MG
TupynambásTupynambás0 x 2SocialSocial

Rodada 2

Quarta
22/02/2017
19h
Louis Ensch
Coronel Fabriciano/MG
SocialSocial2×3BetinenseBetinense
Quarta
22/02/2017
19h
Farião
Divinópolis/MG
GuaraniGuarani0x2Nacional MuriaéNacional Muriaé
Quarta
22/02/2017
20h
Bernardo Rubinger
Patos de Minas/MG
MamoréMamoré1×0CAP UberlândiaCAP Uberlândia
Quarta
22/02/2017
20h
Melão
Varginha/MG
Boa EsporteBoa Esporte2×2CAP PatrocinenseCAP Patrocinense
Quarta
22/02/2017
20h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
UberabaUberaba1×0AraxáAraxá
Quinta
23/02/2017
20h
Juca Pedro
Formiga/MG
FormigaFormiga0x3TupynambásTupynambás

Rodada 3

Quarta
01/03/2017
16h
Arena do Jacaré
Sete Lagoas/MG
BetinenseBetinense1×0TupynambásTupynambás
Quarta
01/03/2017
19h
Louis Ensch
Coronel Fabriciano/MG
SocialSocial0x0Nacional MuriaéNacional Muriaé
Quarta
01/03/2017
19h
Farião
Divinópolis/MG
GuaraniGuarani3×0FormigaFormiga
Quarta
01/03/2017
20h
Fausto Alvim
Araxá/MG
AraxáAraxá1×1CAP PatrocinenseCAP Patrocinense
Quarta
01/03/2017
20h
Uberabão
Uberaba/MG
UberabaUberaba2×1CAP UberlândiaCAP Uberlândia
Quarta
01/03/2017
20h
Bernardo Rubinger
Patos de Minas/MG
MamoréMamoré1×1Boa EsporteBoa Esporte

Rodada 4

Sábado
04/03/2017
16h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
CAP UberlândiaCAP Uberlândia3×0AraxáAraxá
Sábado
04/03/2017
16h
Júlio Aguiar
Patrocínio/MG
CAP PatrocinenseCAP Patrocinense1×0MamoréMamoré
Domingo
05/03/2017
10h
Juca Pedro
Formiga/MG
FormigaFormiga0x3SocialSocial
Segunda-Feira
06/03/2017
20h
Soares de Azevedo
Muriaé/MG
Nacional MuriaéNacional Muriaé0x0BetinenseBetinense
Domingo
05/03/2017
11h
Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora/MG
TupynambásTupynambás1×1GuaraniGuarani
Domingo
05/03/2017
11h
Melão
Varginha/MG
Boa EsporteBoa Esporte1×1UberabaUberaba

Rodada 5

Sábado
11/03/2017
10h
Arena do Jacaré
Sete Lagoas/MG
BetinenseBetinense0x0FormigaFormiga
Sábado
11/03/2017
16h
Louis Ensch
Coronel Fabriciano/MG
SocialSocial1×1GuaraniGuarani
Sábado
11/03/2017
16h
Fausto Alvim
Araxá/MG
AraxáAraxá0x0Boa EsporteBoa Esporte
Sábado
11/03/2017
16h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
CAP UberlândiaCAP Uberlândia1×2CAP PatrocinenseCAP Patrocinense
Sábado
11/03/2017
18h30
Uberabão
Uberaba/MG
UberabaUberaba2×1MamoréMamoré
Domingo
12/03/2017
10h
Soares de Azevedo
Muriaé/MG
Nacional MuriaéNacional Muriaé1×2TupynambásTupynambás

Rodada 6

Quarta
15/03/2017
19h
Farião
Divinópolis/MG
GuaraniGuarani0x0SocialSocial
Quarta
15/03/2017
20h
Bernardo Rubinger
Patos de Minas/MG
MamoréMamoré0x0UberabaUberaba
Quarta
15/03/2017
20h
Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora/MG
TupynambásTupynambás1×0Nacional MuriaéNacional Muriaé
Quarta
15/03/2017
20h
Júlio Aguiar
Patrocínio/MG
CAP PatrocinenseCAP Patrocinense3×0CAP UberlândiaCAP Uberlândia
Quarta
15/03/2017
20h
Melão
Varginha/MG
Boa EsporteBoa Esporte2×0AraxáAraxá
Quarta
15/03/2017
20h
Juca Pedro
Formiga/MG
FormigaFormiga0x3BetinenseBetinense

Rodada 7

Sábado
18/03/2017
10h
Arena do Jacaré
Sete Lagoas/MG
BetinenseBetinense3×1Nacional MuriaéNacional Muriaé
Domingo
19/03/2017
10:30h
Bernardo Rubinger
Patos de Minas/MG
MamoréMamoré0x2CAP PatrocinenseCAP Patrocinense
Sábado
18/03/2017
16h
Fausto Alvim
Araxá/MG
AraxáAraxá2×0CAP UberlândiaCAP Uberlândia
domingo
19/03/2017
16h
Farião
Divinópolis/MG
GuaraniGuarani2×3TupynambásTupynambás
Sábado
18/03/2017
16h
Louis Ensch
Coronel Fabriciano/MG
SocialSocialxFormigaFormiga
Sábado
18/03/2017
18h30
Uberabão
Uberaba/MG
UberabaUberaba0x1Boa EsporteBoa Esporte

Rodada 8

Quarta
22/03/2017
20h
Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora/MG
TupynambásTupynambás3×1BetinenseBetinense
Quarta
22/03/2017
20h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
CAP UberlândiaCAP Uberlândia1×3UberabaUberaba
Quarta
22/03/2017
20h
Melão
Varginha/MG
Boa EsporteBoa Esporte0x0MamoréMamoré
Quarta
22/03/2017
20h
Júlio Aguiar
Patrocínio/MG
CAP PatrocinenseCAP Patrocinense2×0AraxáAraxá
Quinta
23/03/2017
20h
Juca Pedro
Formiga/MG
FormigaFormigaxGuaraniGuarani
Quinta
23/03/2017
20h30
Soares de Azevedo
Muriaé/MG
Nacional MuriaéNacional Muriaé1×0SocialSocial

Rodada 9

Sábado
25/03/2017
16h
Fausto Alvim
Araxá/MG
AraxáAraxá1×2UberabaUberaba
Sábado
25/03/2017
16h
Parque do Sabiá
Uberlândia/MG
CAP UberlândiaCAP Uberlândia1×0MamoréMamoré
Sábado
25/03/2017
16h
Júlio Aguiar
Patrocínio/MG
CAP PatrocinenseCAP Patrocinense1×1Boa EsporteBoa Esporte
Segunda 
27/03/2017
20h
Soares de Azevedo
Muriaé/MG
Nacional MuriaéNacional Muriaé2×1GuaraniGuarani
Domingo
26/03/2017
10h
Arena do Jacaré
Sete Lagoas/MG
BetinenseBetinense1×0SocialSocial
Domingo
26/03/2017
11h
Radialista Mário Helênio
Juiz de Fora/MG
TupynambásTupynambásxFormigaFormiga

Rodada 10

Sábado
01/04/2017
10h
Farião
Divinópolis/MG
GuaraniGuarani0x0BetinenseBetinense
Sábado
01/04/2017
16h
Louis Ensch
Coronel Fabriciano/MG
SocialSocial3×0TupynambásTupynambás
Sábado
01/04/2017
16h
Juca Pedro
Formiga/MG
FormigaFormigaxNacional MuriaéNacional Muriaé
Sábado
01/04/2017
16h
Bernardo Rubinger
Patos de Minas/MG
MamoréMamoré4×2AraxáAraxá
Sábado
01/04/2017
18h30
Uberabão
Uberaba/MG
UberabaUberaba2×1CAP PatrocinenseCAP Patrocinense
Sábado
01/04/2017
16h
Melão
Varginha/MG
Boa EsporteBoa Esporte0x2CAP UberlândiaCAP Uberlândia
  • Araxá
  • Betinense
  • Boa
  • CA Patrocinense
  • CAP Uberlândia
  • Formiga EC
  • Guarani
  • Mamoré
  • NAC. Muriaé
  • Social F.C
  • Tupynambas F.C.
  • Uberaba
Ver todas as fotos