Campeonatos

Campeonato Mineiro Modulo III

CLASSIFICAÇÃO
CLASCLUBEPGJVEDGFGCSG%
1COIMBRA1876011631386%
2VALERIODOCE177520102871%
3ARAXÁ157502134971%
4UNIÃO LUZIENSE137412126657%
5MONTES CLAROS12740389-157%
6P.ALEGRE FC118323158738%
7ATHLETIC CLUB117322106443%
8PATROCINENSE1183231013-338%
9PONTE NOVA F.C.9723298129%
10MINAS BOCA88224915-625%
11PASSOS48116522-1713%
12BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE37034411-70%
13BETIS F.C-9*8107923-1413%

Perda de pontos/TJD:
* Edital 56, Processo 307;
Edital 56, Processo 314;
Edital 56, Processo 325;

8ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
15/set10:00BETIS F.C0x3PONTE NOVA F.C.Joaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” SETE LAGOASJogo 43
15/set15:00MINAS BOCA0x1ARAXÁJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” SETE LAGOASJogo 44
15/set15:00P.ALEGRE FC1x2PATROCINENSEMunicipal Irmão Gino Maria Rossi “Manduzão” POUSO ALEGREJogo 45
16/set15:30UNIÃO LUZIENSE3x0PASSOSMunicipal Victor Anadrade de Brito “Frimisa” SANTA LUZIAJogo 46
16/set10:00VALERIODOCE0x0ATHLETIC CLUBMunicipal de São Gonçalo do Rio Abaixo SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXOJogo 47
16/set10:00BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE0x1COIMBRAJUSCELINO KUBISCHEK MANHUACUJogo 48

 

7ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
08/set15:00COIMBRA3x1BETIS F.CMunicipal “Arena do Calçado” NOVA SERRANAJogo 37
08/set15:00ATHLETIC CLUB4x0BOSTON CITY FUTEBOL CLUBEEstádio Joaquim Portugal SAO JOAO DEL REIJogo 38
08/set15:30ARAXÁ1x0P.ALEGRE FCMunicipal Engenheiro João Guido “Uberabão” UBERABAJogo 39
08/set15:30MONTES CLAROS2x1PASSOSJosé Maria Melo MONTES CLAROSJogo 40
09/set10:00VALERIODOCE2x0PATROCINENSEMunicipal de São Gonçalo do Rio Abaixo – SÃO GONCALO DO RIO ABAIXOJogo 41
09/set10:00UNIÃO LUZIENSE1x1MINAS BOCAMunicipal Victor Anadrade de Brito “Frimisa” SANTA LUZIAJogo 42

6ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
1-set15:00ATHLETIC CLUB0x2UNIÃO LUZIENSEEstádio Joaquim Portugal – SAO JOAO DEL REIJogo 31
1-set15:00PASSOS0x5P.ALEGRE FCWaldemar Teixeira de Faria “Farião” – DIVINOPOLISJogo 35
1-set15:30MONTES CLAROS1x0ARAXÁJosé Maria Melo – MONTES CLAROSJogo 34
2-set11:00BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE0x0VALERIODOCEJuscelino Kubistchek – MANHUAÇUJogo 36
2-set15:00MINAS BOCA3x1BETIS F.CJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 32
2-set15:30PATROCINENSE1x1PONTE NOVA F.C.Municipal Júlio Aguiar – PATROCINIOJogo 33

5ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
25-ago10:00BETIS F.C4x5PATROCINENSEJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 25
25-ago15:00P.ALEGRE FC5x0MINAS BOCAMunicipal Irmão Gino Maria Rossi “Manduzão” – POUSO ALEGREJogo 26
25-ago15:30ARAXÁ0x2ATHLETIC CLUBMunicipal Engenheiro João Guido “Uberabão” – UBERABAJogo 27
26-ago10:00VALERIODOCE2x1COIMBRAMunicipal de São Gonçalo do Rio Abaixo – SÃO GONCALO DO RIO ABAIXOJogo 29
26-ago15:00PASSOS2x1BOSTON CITY FUTEBOL CLUBEWaldemar Teixeira de Faria “Farião” – DIVINOPOLISJogo 28
27-ago20:00PONTE NOVA F.C.2x0MONTES CLAROSJosé Mammoud Abbas “Mamudão” – GOVERNADOR VALADARESJogo 30

4ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
18-ago15:00COIMBRA3x0ATHLETIC CLUBMunicipal “Arena do Calçado” – NOVA SERRANAJogo 19
18-ago15:00P.ALEGRE FC0x2VALERIODOCEMunicipal Irmão Gino Maria Rossi “Manduzão” – POUSO ALEGREJogo 20
18-ago15:00MINAS BOCA3x1PASSOSJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 21
18-ago15:30PATROCINENSE0x1UNIÃO LUZIENSEMunicipal Júlio Aguiar – PATROCINIOJogo 22
18-ago15:30ARAXÁ4x1PONTE NOVA F.C.Municipal Engenheiro João Guido “Uberabão” – UBERABAJogo 23
18-ago15:30MONTES CLAROS2x0BETIS F.CJosé Maria Melo – MONTES CLAROSJogo 24

3ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
15-ago15:00BETIS F.C0x2ARAXÁJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 13
15-ago19:00PATROCINENSE0x0PASSOSMunicipal Júlio Aguiar – PATROCINIOJogo 14
15-ago19:30PONTE NOVA F.C.1x1MINAS BOCAJosé Mammoud Abbas “Mamudão” – GOVERNADOR VALADARESJogo 15
15-ago20:00VALERIODOCE3x1MONTES CLAROSMunicipal de São Gonçalo do Rio Abaixo – SÃO GONCALO DO RIO ABAIXOJogo 16
15-ago20:00BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE1x1P.ALEGRE FCA definirJogo 17
15-ago20:00UNIÃO LUZIENSE0x3COIMBRAJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 18

2ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
11-ago15:00MINAS BOCA0x3COIMBRAJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 7
11-ago15:00ATHLETIC CLUB3x0PATROCINENSEEstádio Joaquim Portugal – SAO JOAO DEL REIJogo 8
11-ago15:30MONTES CLAROS2x1BOSTON CITY FUTEBOL CLUBEJosé Maria Melo – MONTES CLAROSJogo 9
12-ago10:00PASSOS1x3BETIS F.CWaldemar Teixeira de Faria “Farião” – DIVINOPOLISJogo 10
12-ago10:00UNIÃO LUZIENSE1x2P.ALEGRE FCJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 11
12-ago10:00PONTE NOVA F.C.0x1VALERIODOCEJosé Mammoud Abbas “Mamudão” – GOVERNADOR VALADARESJogo 12

 

1ª RODADA

RODADADATAHORÁRIOMANDANTEPLACARVISITANTEESTÁDIOJogo
4-ago10:00BETIS F.C.0x4UNIÃO LUZIENSEJoaquim Henrique Nogueira “Arena do Jacaré” – SETE LAGOASJogo 1
4-ago15:00COIMBRA2x0MONTES CLAROSMunicipal “Arena do Calçado” – NOVA SERRANAJogo 2
4-ago15:00P.ALEGRE FC1x1ATHLETIC CLUBMunicipal Irmão Gino Maria Rossi “Manduzão” – POUSO ALEGREJogo 3
4-ago15:30ARAXÁ5x0PASSOSMunicipal Engenheiro João Guido “Uberabão” – UBERABAJogo 4
4-ago15:30PATROCINENSE2x1MINAS BOCAMunicipal Júlio Aguiar – PATROCINIOJogo 5
5-ago11:00BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE1x1PONTE NOVA F.C.JUSCELINO KUBISCHEK
MANHUAÇU
Jogo 6
  • Araxá
  • Athletic Club
  • Betis F.C.
  • Boston City Futebol
  • Coimbra
  • Minas Boca
  • Montes Claros
  • P. Alegre F.C.
  • Passos
  • Patrocinense
  • Ponte Nova F.C.
  • União Luziense
  • Valério Doce
ARTILHARIA
GolsNomeClube
9BRUNO MENEZES SOARESCOIMBRA ESPORTE CLUBE LTDA
4BRUNO AQUINO MORAISARAXÁ ESPORTE CLUBE
4IGOR BADIO SANTOSATHLETIC CLUB
4MICHAEL DA SILVA ALVESPONTE NOVA FUTEBOL CLUBE LTDA
3FELIPE CALDEIRA GONCALVESARAXÁ ESPORTE CLUBE
3FILIPE RODRIGUES DE SOUZA SANTOSCOIMBRA ESPORTE CLUBE LTDA
3IGOR DA SILVA GONCALVESSOCIEDADE ESPORTIVA PATROCINENSE LTDA
3JOSE CLEBSON DE LIMAPOUSO ALEGRE FC
3RAFAEL PETRILIO COMPRIPOUSO ALEGRE FC
3RAMON DE ARAUJO SILVA MOUTINHOBETIS FUTEBOL CLUBE
3RAYMOND FELIPE VELASQUES DOS SANTOSVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
3VANDER LUCIO RODRIGUES JUNIORUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
2CARLOS DOS SANTOS FREITASATHLETIC CLUB
2CARLOS EDUARDO SILVAMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
2CASSIANO DA CRUZ PEIXOTOVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
2DEIVID RAMOS DE OLIVEIRAMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
2KAUE DA SILVACOIMBRA ESPORTE CLUBE LTDA
2MARCOS PAULO DE OLIVEIRA VILLASBETIS FUTEBOL CLUBE
2OSCAR ALMEIDA MOSCARDISOCIEDADE ESPORTIVA PATROCINENSE LTDA
2PEDRO FELIPE FERREIRA SANTOSPOUSO ALEGRE FC
2RAYAN RODRIGUES RIBEIROUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
2VICTOR HUGO SANTOS PEREIRAMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
2VICTOR MELO COSTAARAXÁ ESPORTE CLUBE
1ADEMILSON CORREAATHLETIC CLUB
1AIRAN CAIRO FERREIRA DA SILVAPOUSO ALEGRE FC
1ALANDELON GONCALVES RIBEIROPONTE NOVA FUTEBOL CLUBE LTDA
1ANDRE MARTINS DO SACRAMENTO JUNIORBOSTON CITY FUTEBOL CLUBE BRASIL EIRELI
1ARILSON CARLOS ALVES BAPTISTAATHLETIC CLUB
1BRENDON WOSHINGTON CORDEIRO ALVESPASSOS FUTEBOL CLUBE
1BRENO FAGUNDES ALVES DA SILVAMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
1BRUNO HENRIQUE DE PAULA HERCULANOPOUSO ALEGRE FC
1DAVIDSON PINHEIRO ANDREMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
1EDUARDO EURIPEDES CARVALHO RODRIGUESPASSOS FUTEBOL CLUBE
1EMERSON GONCALVES DOS SANTOSPOUSO ALEGRE FC
1EVALDO SILVA DOS SANTOSMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1FABIO LUIZ THEMOTE FERREIRASOCIEDADE ESPORTIVA PATROCINENSE LTDA
1FERNANDO DONIZETE CANDIDOPASSOS FUTEBOL CLUBE
1FREDERICO OTO PEREIRA OLIVEIRAUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
1GABRIEL GUSTAVO SANTANAMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
1GELSON LUCAS PAREDE ROCHASOCIEDADE ESPORTIVA PATROCINENSE LTDA
1GLAYDSON DE ALMEIDA SIMOESPONTE NOVA FUTEBOL CLUBE LTDA
1GUILHERME HENRIQUE DE SOUZAVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
1HINDIAN ANDRADE FERNANDESVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
1HITALO HENRIQUE DE SOUZABOSTON CITY FUTEBOL CLUBE BRASIL EIRELI
1HIWRY CEZAR VASCONCELOSARAXÁ ESPORTE CLUBE
1HUGO MARCELO COSTA PIMENTABETIS FUTEBOL CLUBE
1JONATAS PAULINO DA SILVA INACIOMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1JOSE EDUARDO DA SILVA DOS SANTOSBOSTON CITY FUTEBOL CLUBE BRASIL EIRELI
1JULIO LOPES MEDEIROSBOSTON CITY FUTEBOL CLUBE BRASIL EIRELI
1KELVIN CHRISTOPHER NASCIMENTO COELHOBETIS FUTEBOL CLUBE
1KENNEDY PEREIRA DA SILVAUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
1LEONARDO LEITE MOTAMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1LEONARDO MENEGHINI OROPOUSO ALEGRE FC
1LEVI SILVA CAMPOSPASSOS FUTEBOL CLUBE
1LORRAN ANDRADE SILVABETIS FUTEBOL CLUBE
1LUCAS AMARANTE STRAUBPOUSO ALEGRE FC
1LUCAS MARQUES BATISTAPASSOS FUTEBOL CLUBE
1MATHEUS HENRIQUE DA SILVA PETRULIOATHLETIC CLUB
1MATHEUS HENRIQUE DE SOUZASOCIEDADE ESPORTIVA PATROCINENSE LTDA
1MATHEUS ULRICH DA SILVAVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
1PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO RODRIGUES DE CARVALHOATHLETIC CLUB
1PHILIPPE MATHEUS FERNANDESMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
1RENATO DA ROCHA SILVAMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1RICHARD HENRIQUE DA SILVEIRA JUNIORCOIMBRA ESPORTE CLUBE LTDA
1RODRIGO GOMES SANTOSMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1ROGERIO MONTEIROMINAS BOCA FUTEBOL LTDA
1SAULO RODRIGUES DA SILVAARAXÁ ESPORTE CLUBE
1TALYSSON MOREIRA REISPOUSO ALEGRE FC
1THALES DOUGLAS MOREIRA POSSASUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
1THIAGO HENRIQUE ALBERGARIAVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
1UESLES QUEIROZ DE MOURAVALERIODOCE ESPORTE CLUBE
1WENDEL DE JESUS FERNANDES RIBEIROUNIÃO LUZIENSE ESPORTE CLUBE
1WESLEY DIAS SANTOSMONTES CLAROS ESPORTE CLUBE LTDA
1YAN CARLOS ALVES MACHADOARAXÁ ESPORTE CLUBE

8ª RODADA

BETIS FC x PONTE NOVA FC
Sábado, 15 de setembro de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: ANTONIO FERNANDES DA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO VIEIRA RODRIGUES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JULIANA NASCIMENTO DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: THIAGO JULIANO MAIA BARBOSA

MINAS BOCA x ARAXÁ
Sábado, 15 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: FAGSON JÚNIOR DOS SANTOS SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FILIPE RAMOS DE SANTANA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: TIAGO MOREIRA LOPES
QUARTO ÁRBITRO: LUIZ OTÁVIO RODRIGUES DA SILVEIRA

P.ALEGRE FC x PATROCINENSE
Sábado, 15 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: JOSÉ ALFREDO FILHO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FREDERICO SOARES VILARINHO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: BERNARDO DE SOUZA PÁDUA
QUARTO ÁRBITRO: ROGÉRIO ALEXANDRE BARBOSA
UNIAO LUZIENSE x PASSOS
Domingo, 16 de setembro de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: JOÃO LUIZ GOMES NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: ANILTON ALVES DE FARIA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: VIVALDI PEDRO BAETA
QUARTO ÁRBITRO: ANDREZA HELENA DE SIQUEIRA

VALERIODOCE x ATHLETIC CLUB
Domingo, 16 de setembro de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: SIDNEY PETTERSON COSTA BATISTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: WELINGTON PEREIRA NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RODNEY FARIA LIMA
QUARTO ÁRBITRO: ALEXANDER MEDEIROS XAVIER

BOSTON CITY FC x COIMBRA
Domingo, 16 de setembro de 2018 – 11:00h
ÁRBITRO: VINÍCIUS MARCIUS SANTOS MARINHO GIL
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE SOUZA LEAL
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
QUARTO ÁRBITRO: JULIANA DE SOUZA

 

7ª RODADA

COIMBRA x BETIS FC
Sábado, 8 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: ANDRÉ LUIS SKETITINO POLICARPO BENTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIANO PIRES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCOS VINÍCIUS GERALDO XAVIER COSTA
QUARTO ÁRBITRO: JOSIENE DINELLE PEREIRA

ATLETIC CLUB x BOSTON CITY FC
Sábado, 8 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: HELBERT TAVARES MIRANDA DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RIANE CLEMENTINO NETO
QUARTO ÁRBITRO: CLAUDIONOR ROSA DA SILVA

MONTES CLAROS x PASSOS
Sábado, 8 de setembro de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SIVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO GIOVANNI BERTOLINI DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EMÍLIO JUNIO NASCIMENTO SANTOS
QUINTO ÁRBITRO: ROGERIO GOMES DE MELO

MONTES CLAROS x PASSOS
Sábado, 8 de setembro de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: WAGNER FERREIRA DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICHARD CRISTOFFER DA SILVA GABRIEL
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GLAUCIA FARIA PAULA
QUARTO ÁRBITRO: CRISTIANO PEREIRA SOUZA

VALERIODOCE x PATROCINENSE
Domingo, 09 de setembro de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: EUCLIDES EDUARDO BATISTA ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GRAZIELLE MAIA SANTOS
ÁRBITRO: HIEGER TULIO CARDOSO

UNIÃO LUZIENSE x MINAS BOCA
Domingo, 09 de setembro de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: FRANCIELLY FERNANDA LIMA DE CASTRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: JEFERSON CRISTIANO MONTEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EVERTON ALMEIDA PINTO
QUARTO ÁRBITRO: FERNANDO ROBERTO DO CARMO

 

6ª RODADA

ATHLETIC CLUB x UNIÃO LUZIENSE
Sábado, 1 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: JOSÉ ALFREDO FILHO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE SOUZA LEAL
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FABIANO JESUS DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: PAULO HENRIQUE CAMARGOS OLIVEIRA

MONTES CLAROS x ARAXÁ
Sábado, 1 de setembro de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: MICHEL PATRICK COSTA GUIMARÃES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: LEANDRO SALVADOR DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: CRISTIANO PEREIRA SOUZA

PASSOS x P.ALEGRE FC
Sábado, 1 de setembro de 2018 – 16:00h
ÁRBITRO: FREDERICO AUGUSTO PEREIRA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: WARLLEN BRENO DA PAIXÃO SALGADO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: CAROLINE COSTA SILVA
QUINTO ÁRBITRO: DOUGLAS HENRIQUE DE OLIVEIRA

 BOSTON CITY FC x VALERIODOCE
Domingo, 02 de setembro de 2018 – 11:00h
ÁRBITRO: ADÍLIO RIBEIRO DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO FRANCISCO DOS REIS
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JÚNIOR ANTÔNIO DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: VANESSA FREITAS DA SILVA

MINAS BOCA x BETIS F.C
Domingo, 02 de setembro de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: VINICIUS MARCIUS SANTOS MARINHO GIL
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: VALDECI ÂNGELO DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SUELLEN DAS GRAÇAS GONÇALVES SILVA
ÁRBITRO: LUIZ OTÁVIO RODRIGUES DA SILVEIRA

PATROCINENSE x PONTE NOVA FC
Domingo, 02 de setembro de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PEDRO ARAUJO DIAS COTTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: ANILTON ALVES DE FARIA
QUARTO ÁRBITRO: HUGO LEONARDO FONSECA BARBOSA

 

5ª RODADA

BETIS F.C  x PATROCINENSE
Sábado, 25 de agosto de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: FÁBIO AUGUSTO DE OLIVEIRA NOLASCO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: WELINGTON PEREIRA NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GLAUCIA FARIA PAULA
QUARTO ÁRBITRO: VANDER JOSÉ LEMOS

P. ALEGRE x MINAS BOCA
Sábado, 25 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: SIDNEY PETTERSON COSTA BATISTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: BERNARDO CESAR SILVA
QUARTO ÁRBITRO: JULIO CESAR SILVA

ARAXÁ x ATHLETIC CLUB
Sábado, 25 de agosto de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: WARLEN OSVALDO DE CARVALHO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO VIEIRA RODRIGUES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: IVONILDO CARVALHO DE SOUZA
QUINTO ÁRBITRO: ROGÉRIO GOMES DE MELO

 VALÉRIODOCE x COIMBRA
Domingo, 26 de agosto de 2018 – 10:00h
ÁRBITRO: FAGSON JÚNIOR DOS SANTOS SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICHARD CRISTOFFER DA SILVA GABRIEL
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JOÃO PAULO GOMES PEREIRA
QUARTO ÁRBITRO: ANDREZA HELENA DE SIQUEIRA

PASSOS x BOSTON CITY F.C
Domingo, 26 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: JOÃO LUIZ GOMES NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: ROMULO CORREA GONZAGA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EVERTON ALMEIDA PINTO
QUARTO ÁRBITRO: ELERSON FERNANDES DA SILVA

PONTE NOVA F.C x MONTES CLAROS
Segunda-feira, 27 de agosto de 2018 – 20:00h
ÁRBITRO: RODRIGO GOMES LÚCIO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FILIPE RAMOS DE SANTANA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JEFERSON CRISTIANO MONTEIRO
QUARTO ÁRBITRO: ALEX OLIVEIRA DA SILVA

 

4ª RODADA

COIMBRA  x ATHLETIC CLUB
Sábado, 18 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: MICHEL PATRICK COSTA GUIMARÃES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LEANDRO SALVADOR DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: ANILTON ALVES DE FARIA
QUARTO ÁRBITRO: RENATO FERREIRA DA SILVA

MINAS BOCA x PASSOS
Sábado, 18 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: ANTONIO FERNANDES DA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO GIOVANNI BERTOLINI DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JULIANA NASCIMENTO DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: LUIZ OTÁVIO RODRIGUES DA SILVEIRA

PATROCINENSE x UNIÃO LUZIENSE
Sábado, 18 de agosto de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: HELBERT TAVARES MIRANDA DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: CAROLINE COSTA SILVA
QUINTO ÁRBITRO: EDUARDO NOGUEIRA SOARES

 ARAXÁ x PONTE NOVA
Sábado, 18 de agosto de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: ANDRÉ LUIS SKETTINO POLICARPO BENTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FABIANO JESUS DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: TIAGO MOREIRA LOPES
QUARTO ÁRBITRO: ROGERIO GOMES DE MELO

MONTES CLAROS x BETIS FC
Sábado, 18 de agosto de 2018 – 15:30h
ÁRBITRO: FRANCIELLY FERNANDA LIMA DE CASTRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO FRANCISCO DOS REIS
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EMÍLIO JUNIO NASCIMENTO SANTOS
QUARTO ÁRBITRO: ALEXANDER MEDEIROS XAVIER

POUSO ALEGRE x VALERIODOCE
Domingo, 19 de agosto de 2018 – 10:30h
ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIANO PIRES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GRAZIELLE MAIA SANTOS
QUARTO ÁRBITRO: ROGÉRIO ALEXANDRE BARBOSA

 

3ª RODADA

BETIS FC x ARAXÁ
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: FREDERICO AUGUSTO PEREIRA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: BERNARDO DE SOUZA PÁDUA
QUARTO ÁRBITRO: VANDER JOSÉ LEMOS

VALÉRIODOCE x MONTES CLAROS
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 15:00h
ÁRBITRO: EUCLIDES EDUARDO BATISTA ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RODNEY FARIA LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RIANE CLEMENTINO NETO
QUARTO ÁRBITRO: HIEGER TULIO CARDOSO

PATROCINENSE x PASSOS
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 19:00h
ÁRBITRO: ADÍLIO RIBEIRO DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: JÚNIOR ANTÔNIO DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: SUELLEN DAS GRAÇAS GONÇALVES SILVA
QUARTO ÁRBITRO: EULER GONÇALVES ROSA

PONTE NOVA x MINAS BOCA
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 19:30h
ÁRBITRO: VINICIUS MÁRCIUS SANTOS MARINHO GIL
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RICARDO VIEIRA RODRIGUES
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: MARCOS VINICIUS GERALDO XAVIER COSTA
QUARTO ÁRBITRO: EDSON JOSE REZENDE NETO

BOSTON CITY FC x P.ALEGRE FC
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 20:00h
ÁRBITRO: FAGSON JÚNIOR DOS SANTOS SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FILIPE RAMOS DE SANTANA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: WARLLEN BRENO DA PAIXÃO SALGADO
QUARTO ÁRBITRO: ANDERSON LUIZ SANTOS GOMES

UNIÃO LUZIENSE x COIMBRA
Quarta, 15 de agosto de 2018 – 20:00h
ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: VIVALDI PEDRO BAETA
QUARTO ÁRBITRO: THIAGO JULIANO MAIA BARBOSA

2ª RODADA

MINAS BOCA x COIMBRA 
Sábado, 11 de agosto de 2018 às 15:00
ÁRBITRO: LEONARDO PRADO NEVES SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: HELBERT TAVARES MIRANDA DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GRAZIELLE MAIA SANTOS
QUARTO ÁRBITRO: THIAGO JULIANO MAIA BARBOSA

ATHLETIC CLUB x PATROCINENSE
Sábado, 11 de agosto de 2018 às 15:00
ÁRBITRO: SIDNEY PETTERSON COSTA BATISTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCELO GIOVANNI BERTOLINI DE SOUZA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RICHARD CRISTOFFER DA SILVA GABRIEL
QUARTO ÁRBITRO: JOSIENE DINELLE PEREIRA

MONTES CLAROS x BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE
Sábado, 11 de agosto de 2018 às 15:30
ÁRBITRO: JOÃO LUIZ GOMES NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FABIANO JESUS DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: IVONILDO CARVALHO DE SOUZA
QUARTO ÁRBITRO: JOSÉ RICARDO LEITE

UNIÃO LUZIENSE x P. ALEGRE FC
Domingo, 12 de agosto de 2018 às 10:00
ÁRBITRO: WARLEN OSVALDO DE CARVALHO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: WELINGTON PEREIRA NETO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JOÃO PAULO GOMES PEREIRA
QUARTO ÁRBITRO: LUIZ OTÁVIO RODRIGUES DA SILVEIRA

PONTE NOVA FC x VALERIODOCE
Domingo, 12 de agosto de 2018 às 10:00
ÁRBITRO: MICHEL PATRICK COSTA GUIMARÃES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: FELIPE SOUZA LEAL
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RÔMULO CORREA GONZAGA
QUARTO ÁRBITRO: WENDEL FELIPE DOS SANTOS

PASSOS x BETIS FC
Domingo, 12 de agosto de 2018 às 15:00
ÁRBITRO: RODRIGO GOMES LÚCIO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: JEFERSON CRISTIANO MONTEIRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: GLAUCIA FARIA PAULA
QUARTO ÁRBITRO: DOUGLAS HENRIQUE DE OLIVEIRA

1ª RODADA

COIMBRA x MONTES CLAROS
Dia: 04/08/2018 às 15:00
ÁRBITRO: FÁBIO AUGUSTO DE OLIVEIRA NOLASCO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: PABLO ALMEIDA COSTA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: TIAGO MOREIRA LOPES
QUARTO ÁRBITRO: RENATO FERREIRA DA SILVA

P.ALEGRE FC x ATHLETIC CLUB
Dia: 04/08/2018 às 15:00
ÁRBITRO: MARCIO TAVARES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: SAMUEL HENRIQUE SOARES SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EVERTON ALMEIDA PINTO
QUARTO ÁRBITRO: THIAGO ALEXANDRE DE OLIVEIRA

ARAXÁ x PASSOS
Dia: 04/08/2018 às 15:30
ÁRBITRO: ENIVALDO LOPES DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: MARCIANO PIRES DE LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: FILIPE RAMOS DE SANTANA
QUARTO ÁRBITRO: ROGERIO GOMES DE MELO

PATROCINENSE x MINAS BOCA
Dia: 04/08/2018 às 15:30
ÁRBITRO: ANDRÉ LUIS SKETTINO POLICARPO BENTO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: WARLLEN BRENO DA PAIXÃO SALGADO
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: EMÍLIO JUNIO NASCIMENTO SANTOS
QUARTO ÁRBITRO: HUGO LEONARDO FONSECA BARBOSA

BETIS F.C. x UNIÃO LUZIENSE
Dia: 04/08/2018 às 10:00
ÁRBITRO: FRANCIELLY FERNANDA LIMA DE CASTRO
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: LEANDRO SALVADOR DA SILVA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: RIANE CLEMENTINO NETO
QUARTO ÁRBITRO: VANDER JOSÉ LEMOS

BOSTON CITY FUTEBOL CLUBE x PONTE NOVA F.C.
Dia: 05/08/2018 às 11:00
ÁRBITRO: EUCLIDES EDUARDO BATISTA ALVES
ÁRBITRO ASSISTENTE 1: RODNEY FARIA LIMA
ÁRBITRO ASSISTENTE 2: JULIANA NASCIMENTO DA SILVA
QUARTO ÁRBITRO: CLAUDIONOR ROSA DA SILVA

 

Ver todas as noticias

Nenhuma galeria cadastrada até o momento.