Campeonatos

Copa Regional Amapar 2018

Classificação Copa Regional Amapar 2018

 Segundo Turno – Semifinais
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC251281332161688,950,069,4
2Bela Vista EC25128132920966,772,269,4
3Brejo Bonito EC18125342720772,227,850,0
4Paranaíba Patos18125343328572,227,850,0
Segundo Turno – Quartas-de-final
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC221071227101786,760,073,3
2Sparta EC21107032013780,060,070,0
3Bela Vista EC19106132217560,066,763,3
4Brejo Bonito EC181053224131186,733,360,0
5Paranaíba Patos15104332723466,733,350,0
6Grêmio Foot Ball Vilanovense14104241818066,726,746,7
7Vazante EC131041534191546,740,043,3
8Douradoquara EC13103431818053,333,343,3
Segundo Turno – Oitavas-de-final
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC1986112471783,375,079,2
2Sparta EC188602178975,075,075,0
3Queiroz / Celebridades17852123131083,358,370,8
4Guimarânia EC16851231151650,083,366,7
5Novo Andorinhas15850316160100,025,062,5
6Fluminense1584311810858,366,762,5
7EC Carmelitano1584311712550,075,062,5
8Brejo Bonito EC1484221911883,333,358,3
9Santo Antônio EC148422159666,750,058,3
10Vazante EC13841330121858,350,054,2
11Bela Vista EC1384131513250,058,354,2
12Douradoquara EC1283321613358,341,750,0
13Paranaíba Patos1283322220258,341,750,0
14Grêmio Foot Ball Vilanovense1183231515058,333,345,8
15Seleção Pinheirense1083142116525,058,341,7
16Cruzeiro da Fortaleza EC982331115-441,733,337,5
Fase Preliminar – Grupo 1
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Santo Antônio EC136411136777,866,772,2
2Novo Andorinhas12640214122100,033,366,7
3Vazante EC10631226101644,466,755,6
4Seleção Pinheirense1063122091133,377,855,6
5Guarda-Mor1063121410466,744,455,6
6Varjão de Minas46114419-1533,311,122,2
7Tiradentes EC16015631-2511,10,05,6
Fase Preliminar – Grupo 2
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1EC Carmelitano1464201610655,6100,077,8
2Fluminense136411124866,777,872,2
3Douradoquara EC862221412244,444,444,4
4Grêmio Foot Ball Vilanovense86222911-244,444,444,4
5Abadia dos Dourados76213911-20,077,838,9
6Agroterra Coró661321011-144,422,233,3
7CA Recreativo Romariense16015415-1111,10,05,6
Fase Preliminar – Grupo 3
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Queiroz / Celebridades1464201971277,877,877,8
2Guimarânia EC13641128101866,777,872,2
3Brejo Bonito EC106312169777,833,355,6
4Paranaíba Patos1063121614266,744,455,6
5Presidente Olegário FC862221611555,633,344,4
6Craques do Futuro / Patos26024832-2411,111,111,1
7Caramuru FC16015626-200,011,15,6
Fase Preliminar – Grupo 4
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC15650121615100,066,783,3
2Sparta EC126402107366,766,766,7
3Bela Vista EC1063121010066,744,455,6
4Cruzeiro da Fortaleza EC862221012-255,633,344,4
5Nacional Serra76213810-266,711,138,9
6Dínamo EC56123712-544,411,127,8
7Tirense36105413-933,30,016,7
Classificação Geral
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC251281332161688,950,069,4
2Bela Vista EC25128132920966,772,269,4
3Sparta EC21107032013780,060,070,0
4Brejo Bonito EC18125342720772,227,850,0
5Paranaíba Patos18125343328572,227,850,0
6Queiroz / Celebridades17852123131083,358,370,8
7Guimarânia EC16851231151650,083,366,7
8Novo Andorinhas15850316160100,025,062,5
9Fluminense1584311810858,366,762,5
10EC Carmelitano1584311712550,075,062,5
11Santo Antônio EC148422159666,750,058,3
12Grêmio Foot Ball Vilanovense14104241818066,726,746,7
13Vazante EC131041534191546,740,043,3
14Douradoquara EC13103431818053,333,343,3
15Seleção Pinheirense1083142116525,058,341,7
16Guarda-Mor1063121410466,744,455,6
17Cruzeiro da Fortaleza EC982331115-441,733,337,5
18Presidente Olegário FC862221611555,633,344,4
19Nacional Serra76213810-266,711,138,9
20Abadia dos Dourados76213911-20,077,838,9
21Agroterra Coró661321011-144,422,233,3
22Dínamo EC56123712-544,411,127,8
23Varjão de Minas46114419-1533,311,122,2
24Tirense36105413-933,30,016,7
25Craques do Futuro / Patos26024832-2411,111,111,1
26CA Recreativo Romariense16015415-1111,10,05,6
27Caramuru FC16015626-200,011,15,6
28Tiradentes EC16015631-2511,10,05,6

Semifinal - Jogos de Volta

19/0515h00Bela Vista EC5×2Brejo Bonito EC Carmo do Paranaíba
19/05
15h00
19/0515h00Ouro Verde EC4×3Paranaíba Patos Arapuá

Semifinal - Jogos de Ida

12/05
15h30
12/0515h30Brejo Bonito EC1×2Bela Vista EC Cruzeiro da Fortaleza
12/05
15h30
12/0515h30Paranaíba Patos3×1Ouro Verde EC Zama Maciel

Quartas-de-final - Jogos de Volta

Copa Amapar 2018 – Quartas-de-final – Jogos de Volta
05/mai15h30Vazante EC3×4Bela Vista EC
05/mai15h30Brejo Bonito EC5×2Douradoquara EC
05/mai15h30Ouro Verde EC3(5×3)2Grêmio Foot Ball Vilanovense
05/mai17h00Sparta EC2×0Paranaíba Patos

Quartas-de-final - Jogos de Ida

Copa Amapar 2018 – Quartas-de-final – Jogos de Ida
28/04
15h30
28/0415h30Bela Vista EC3×1Vazante EC Carmo do Paranaíba
28/04
15h30
28/0415h30Douradoquara EC0x0Brejo Bonito EC Iraci Costa
28/04
15h30
28/0415h30Grêmio Foot Ball Vilanovense1×0Ouro Verde EC Monte Carmelo
28/04
17h00
28/0417h00Paranaíba Patos5×1Sparta EC Zama Maciel

Oitavas de Final- jogo de volta

Oitavas-de-final – Jogos de Volta
21/04
15h00
21/0415h00Guimarânia EC1×4Bela Vista EC Guimarânia
21/04
15h00
21/0415h00Santo Antônio EC2×2Brejo Bonito EC Lagoa Grande
21/04
15h00
21/0415h00Queiroz / Celebridades4×3Grêmio Foot Ball Vilanovense Bernardo Rubinger de Queiroz
21/04
15h00
21/0415h00EC Carmelitano1×1Douradoquara EC Monte Carmelo
21/04
15h00
21/0415h00Fluminense4×4
(2×4)
Paranaíba Patos Patrocínio
21/04
15h00
21/0415h00Novo Andorinhas2×1Vazante EC Presidente Olegário
21/04
15h00
21/0415h00Sparta EC2×0Seleção Pinheirense São Gotardo
21/04
15h00
21/0415h00Ouro Verde EC1×1Cruzeiro da Fortaleza EC Arapuá

Oitavas de Final- jogo de ida

Oitavas-de-final – Jogos de Ida
14/04
15h30
14/0415h30Bela Vista EC1×2Guimarânia EC Carmo do Paranaíba
14/04
15h30
14/0415h30Cruzeiro da Fortaleza EC0x2Ouro Verde EC Cruzeiro da Fortaleza
14/04
15h30
14/0415h30Douradoquara EC1×0EC Carmelitano Iraci Costa
14/04
15h30
14/0415h30Grêmio Foot Ball Vilanovense3×0Queiroz / Celebridades Monte Carmelo
14/04
15h30
14/0415h30Paranaíba Patos2×2Fluminense Zama Maciel
14/04
15h30
14/0415h30Vazante EC3×0Novo Andorinhas Vazante
14/04
15h30
14/0415h30Seleção Pinheirense1×5Sparta EC João Pinheiro
14/04
15h30
14/0415h30Brejo Bonito EC1×0Santo Antônio EC Guimarânia

1ª Fase- 7ª Rodada

Copa Amapar 2018 – 1ª Fase – 7ª Rodada
07/04
15h30
07/0415h30Cruzeiro da Fortaleza EC3×0Tirense Cruzeiro da Fortaleza
07/04
15h30
07/0415h30Santo Antônio EC2×0Novo Andorinhas Lagoa Grande
07/04
15h30
07/0415h30Vazante EC17×2Tiradentes EC Vazante
07/04
15h30
07/0415h30EC Carmelitano2×2Douradoquara EC Monte Carmelo
07/04
15h30
07/0415h30Abadia dos Dourados0x3Fluminense Abadia dos Dourados
07/04
15h30
07/0415h30CA Recreativo Romariense1×1Agroterra Coró Romaria
07/04
15h30
07/0415h30Paranaíba EC5×3Caramuru FC Patos de Minas
07/04
15h30
07/0415h30Queiroz / Celebridades3×1Brejo Bonito EC Patos de Minas
07/04
15h30
07/0415h30Guimarânia EC15×1Craques do Futuro / Patos Guimarânia
07/04
15h30
07/0415h30Sparta EC2×0Bela Vista EC São Gotardo
07/04
15h30
07/0415h30Dínamo EC1×4Ouro Verde EC Otaviano Paraíso
07/04
15h30
07/0415h30Seleção Pinheirense10×0Varjão de Minas João Pinheiro

1ª Fase - 6ª Rodada

1ª Fase – 6ª Rodada
24/03
15h30
24/0315h30Tirense1×2Sparta EC Tiros
24/03
15h30
24/0315h30Tiradentes EC0x2Seleção Pinheirense São Gonçalo do Abaeté
24/03
15h30
24/0315h30Novo Andorinhas2×1Vazante EC Presidente Olegário
24/03
15h30
24/0315h30Agroterra Coró3×3Grêmio Foot Ball Vilanovense Coromandel
24/03
15h30
24/0315h30Fluminense3×0CA Recreativo Romariense Patrocínio
24/03
15h30
24/0315h30Douradoquara EC3×3Abadia dos Dourados Iraci Costa
24/03
15h30
24/0315h30Caramuru FC0x7Queiroz / Celebridades Patos de Minas
24/03
15h30
24/0315h30Craques do Futuro / Patos2×5Paranaíba EC Patos de Minas
24/03
15h30
24/0315h30Brejo Bonito EC3×1Presidente Olegário FC Cruzeiro da Fortaleza
24/03
15h30
24/0315h30Bela Vista EC2×1Nacional Serra Carmo do Paranaíba
24/03
15h30
24/0315h30Ouro Verde EC5×1Cruzeiro da Fortaleza EC Arapuá
24/03
15h30
24/0315h30Varjão de Minas1×3Guarda-Mor Varjão de Minas

1ª Fase - 5ª Rodada

1ª Fase – 5ª Rodada
DataHoraMandanteVisitanteLocal
17/mar15h30Cruzeiro da Fortaleza EC 2x 2Dínamo EC Cruzeiro da Fortaleza
17/mar15h30Guarda-Mor 5x2Tiradentes EC Guarda-Mor
17/mar15h30Vazante EC 1x4Santo Antônio EC Vazante
17/mar15h30CA Recreativo Romariense 1x4Douradoquara EC Romaria
17/mar15h30Abadia dos Dourados 2x3EC Carmelitano Abadia dos Dourados
17/mar15h30Grêmio Foot Ball Vilanovense 0x0Fluminense Monte Carmelo
17/mar15h30Presidente Olegário FC 4x0Caramuru FC Presidente Olegário
17/mar15h30Paranaíba EC 1x3Guimarânia EC Patos de Minas
17/mar15h30Queiroz / Celebridades 2x2Craques do Futuro / Patos Patos de Minas
17/mar15h30Sparta EC 3x2Ouro Verde EC São Gotardo
17/mar15h30Nacional Serra 1x0Tirense Serra do Salitre
17/mar15h30Seleção Pinheirense 3x4Novo Andorinhas João Pinheiro

1ª Fase - 4ª Rodada

1ª Fase – 4ª Rodada
10/mar15h30Dínamo EC 1x0Sparta EC Otaviano Paraíso
10/mar15h30Tiradentes EC0x0Varjão de Minas São Gonçalo do Abaeté
10/mar15h30Novo Andorinhas4x3Guarda-Mor Presidente Olegário
10/mar15h30Fluminense2x1Agroterra Coró Patrocínio
10/mar15h30EC Carmelitano2x0CA Recreativo Romariense Monte Carmelo
10/mar15h30Douradoquara EC3x1Grêmio Foot Ball Vilanovense Iraci Costa
10/mar15h30Guimarânia EC2x3Queiroz / Celebridades Guimarânia
10/mar15h30Caramuru FC0x5Brejo Bonito EC Patos de Minas
10/mar15h30Craques do Futuro / Patos3x3Presidente Olegário FC Patos de Minas
10/mar15h30Tirense0x3Bela Vista EC Tiros
10/mar15h30Ouro Verde EC3x0Nacional Serra Arapuá
10/mar15h30Santo Antônio EC2x2Seleção Pinheirense Lagoa Grande

1ª Fase - 3ª Rodada

03/03
15h30
03/0315h30Sparta EC0x1Cruzeiro da Fortaleza EC São Gotardo
03/03
15h30
03/0315h30Seleção Pinheirense1×2Vazante EC João Pinheiro
03/03
15h30
03/0315h30Guarda-Mor1×0Santo Antônio EC Guarda-Mor
03/03
15h30
03/0315h30Agroterra Coró2×1Douradoquara EC Coromandel
03/03
15h30
03/0315h30CA Recreativo Romariense1×3Abadia dos Dourados Romaria
03/03
15h30
03/0315h30Grêmio Foot Ball Vilanovense2×4EC Carmelitano Monte Carmelo
03/03
15h30
03/0315h30Presidente Olegário FC2×2Guimarânia EC Presidente Olegário
03/03
15h30
03/0315h30Brejo Bonito EC3×0Craques do Futuro / Patos Cruzeiro da Fortaleza
03/03
15h30
03/0315h30Queiroz / Celebridades2×0Paranaíba EC Patos de Minas
03/03
15h30
03/0315h30Bela Vista EC0x4Ouro Verde EC Carmo do Paranaíba
03/03
15h30
03/0315h30Nacional Serra2×0Dínamo EC Serra do Salitre
03/03
15h30
03/0315h30Varjão de Minas2×0Novo Andorinhas Varjão de Minas

1ª Fase - 2ª Rodada

1ª Fase – 2ª Rodada
24/02
15h30
24/0215h30Paranaíba EC4×3Presidente Olegário FC Patos de Minas
24/02
15h30
24/0215h30Cruzeiro da Fortaleza EC2×2Nacional Serra Cruzeiro da Fortaleza
24/02
15h30
24/0215h30Ouro Verde EC3×1Tirense Arapuá
24/02
15h30
24/0215h30Guimarânia EC4×3Brejo Bonito EC Guimarânia
24/02
15h30
24/0215h30Craques do Futuro / Patos3×3Caramuru FC Patos de Minas
24/02
15h30
24/0215h30Abadia dos Dourados0x1Grêmio Foot Ball Vilanovense Abadia dos Dourados
24/02
15h30
24/0215h30EC Carmelitano3×3Agroterra Coró Monte Carmelo
24/02
15h30
24/0215h30Douradoquara EC1×3Fluminense Iraci Costa
24/02
15h30
24/0215h30Vazante EC1×1Guarda-Mor Vazante
24/02
15h30
24/0215h30Santo Antônio EC2×1Varjão de Minas Lagoa Grande
24/02
15h30
24/0215h30Novo Andorinhas4×1Tiradentes EC Presidente Olegário
24/02
15h30
24/0215h30Dínamo EC2×2Bela Vista EC Otaviano Paraíso

1ª Fase - 1ª Rodada

1ª Fase – 1ª Rodada
DataHoraMandanteVisitanteLocal
17/fev15h30Bela Vista EC 3x 1Cruzeiro da Fortaleza EC Carmo do Paranaíba
17/fev15h30Grêmio Foot Ball Vilanovense 2x 1CA Recreativo Romariense Monte Carmelo
17/fev15h30Agroterra Coró 0x 1Abadia dos Dourados Coromandel
17/fev15h30Varjão de Minas 0x 4Vazante EC Varjão de Minas
17/fev15h30Guarda-Mor 1x 2Seleção Pinheirense Guarda-Mor
17/fev15h30Tiradentes EC 1x 3Santo Antônio EC São Gonçalo do Abaeté
17/fev15h30Nacional Serra 2x 3Sparta EC Serra do Salitre
17/fev15h30Tirense 2x 1Dínamo EC Tiros
17/fev15h30Caramuru FC 0x 2Guimarânia EC Patos de Minas
17/fev15h30Presidente Olegário FC 2x 2Queiroz / Celebridades Presidente Olegário
17/fev15h30Brejo Bonito EC 1x 1Paranaíba EC Cruzeiro da Fortaleza
17/fev15h30Fluminense 1x 2EC Carmelitano Patrocínio
  • Abadia dos Dourados
    Abadia dos Dourados – MG
  • Agroterra Coró
    Coromandel – MG
  • Bela Vista EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Brejo Bonito EC
    Brejo Bonito – MG
  • CA Recreativo Romariense
    Romaria – MG
  • Caramuru FC
    Patos de Minas – MG
  • Craques do Futuro / Patos
    Patos de Minas – MG
  • Cruzeiro da Fortaleza EC
    Cruzeiro da Fortaleza – MG
  • Dínamo EC
    Araxá – MG
  • Douradoquara EC
    Douradoquara – MG
  • EC Carmelitano
    Monte Carmelo – MG
  • Fluminense
    Patrocínio – MG
  • Grêmio Foot Ball Vilanovense
    Monte Carmelo – MG
  • Guarda-Mor
    Guarda-Mor – MG
  • Guimarânia EC
    Guimarânia – MG
  • Nacional Serra
    Serra do Salitre – MG
  • Novo Andorinhas
    Presidente Olegário – MG
  • Ouro Verde EC
    Arapuá – MG
  • Paranaíba EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Presidente Olegário FC
    Presidente Olegário – MG
  • Queiroz / Celebridades
    Patos de Minas – MG
  • Santo Antônio EC
    Lagoa Grande – MG
  • Seleção Pinheirense
    João Pinheiro – MG
  • Sparta EC
    São Gotardo – MG
  • Tiradentes EC
    São Gonçalo do Abaeté – MG
  • Tirense
    Tiros – MG
  • Varjão de Minas
    Varjão de Minas – MG
  • Vazante EC
    Vazante – MG
441 gols
Artilheiros
15 golsFelipe Fernandes SouzaParanaíba Patos
12 golsSergio Augusto SouzaOuro Verde EC
11 golsMichel Rodrigues RamosVazante EC
11 golsDenner Braulio Da SilvaGuimarânia EC
11 golsPaulo Sergio SilvérioPresidente Olegário FC
9 golsSaulo Luiz Da SilvaQueiroz / Celebridades
8 golsThalles Vinicius Rodrigues G.Guarda-Mor
7 golsAltair Jose De SouzaNovo Andorinhas
7 golsCharles Pimenta TirelloBela Vista EC
7 golsGilberto Torquato Da Silva JuniorQueiroz / Celebridades
7 golsCícero Luiz Da Silva JuniorSparta EC
7 golsVinicius Rodrigues PaivaDouradoquara EC
6 golsMauricio Alves Da SilvaSeleção Pinheirense
6 golsWellington Oliveira MartinsVazante EC
6 golsMarcos Roberto G.oliveiraGuimarânia EC
6 golsJoão Vitor Santos RosaBrejo Bonito EC
6 golsLucas Eder Dos SantosBrejo Bonito EC
5 golsJonas Fernandes SilvaBrejo Bonito EC
5 golsDiogenis Reges Chaves De SousaSanto Antônio EC
5 golsFrank Pereira BragaQueiroz / Celebridades
5 golsIsaias Figueiredo Caja FilhoGrêmio Foot Ball Vilanovense
5 golsWillian Jose FerreiraFluminense
4 golsFabio Augusto GonçalvesGuarda-Mor
4 golsMurilo Lucio Nunes Da SilvaVazante EC
4 golsFabiano Dos Santos GalvãoSparta EC
4 golsOtávio De Souza MarquesOuro Verde EC
4 golsCarlos Henrique SilvaGuimarânia EC
4 golsThiago Souza MendesGuimarânia EC
4 golsRonair Antunes Da SilvaEC Carmelitano
3 golsMatheus Henrique BragaNovo Andorinhas
3 golsMiguel Domingos PereiraEC Carmelitano
3 golsGuilherme Moreira PortilhoBela Vista EC
3 golsGuilherme Gonçalves SilvaCaramuru FC
3 golsPatrick Ricardo AlvesDouradoquara EC
3 golsDaniel Ricthielle GalvãoSanto Antônio EC
3 golsMarcos Vinicius De MendonçaCraques do Futuro / Patos
3 golsJoilson Marques Fernandes Do NascimentoAgroterra Coró
3 golsMairon Cesar Silva CardosoGrêmio Foot Ball Vilanovense
3 golsIgor Adriano Rosa TavaresSeleção Pinheirense
3 golsHenrique Cesar Gonçalves SilvaNacional Serra
3 golsIderlânio Gonçalves JúniorOuro Verde EC
3 golsHebert Bruno Solto De FreitasSeleção Pinheirense
3 golsYan Roger Correia MagroNovo Andorinhas
3 golsLucas Eder Dos SantosCruzeiro da Fortaleza EC
3 golsAbmael Francio VianaAbadia dos Dourados
3 golsMatheus Augusto Machado FerreiraFluminense
3 golsPaulo Henrique Rodrigues AlvesDouradoquara EC
3 golsJoão Paulo Lemes LourençoEC Carmelitano
3 golsDiogo Aparecido Naves MarquesGrêmio Foot Ball Vilanovense
3 golsAdemir José CabralSparta EC
3 golsLeony Rodrigues VieiraParanaíba Patos
2 golsCleber Martins Da SilvaVarjão de Minas
2 golsLeandro Fabiano BarbosaEC Carmelitano
2 golsMario De Oliveira Pinto NetoAgroterra Coró
2 golsRicardo Licas GonçalvesCaramuru FC
2 golsCarlos Junio Marques FerreiraAbadia dos Dourados
2 golsAdrielcio Oliveira BernardoBrejo Bonito EC
2 golsRicardo Vieira LopesSeleção Pinheirense
2 golsSidnelson Jose DiasGuimarânia EC
2 golsMiller Nunes Dos SantosSanto Antônio EC
2 golsIrandir Pinheiro Dos SantosSparta EC
2 golsWarlen Dornelas De FariaAgroterra Coró
2 golsRaphael SousaParanaíba Patos
2 golsLucas Ricardo Carvalho AraujoVazante EC
2 golsRafael Rodrigues De PaivaDouradoquara EC
2 golsBruno Henrique BentoCruzeiro da Fortaleza EC
2 golsMateus Tavares De AlmeidaNovo Andorinhas
2 golsRonaldo Henrique Alves B.Bela Vista EC
2 golsEder De Moura Oliveira JuniorOuro Verde EC
2 golsAnthony Michel Da Silva CostaCruzeiro da Fortaleza EC
2 golsMateus Bento Da FonsecaCruzeiro da Fortaleza EC
2 golsAndre Souto PachecoPresidente Olegário FC
2 golsIsac Fernandes SantosFluminense
2 golsMatheus Carvalho ReisVazante EC
2 golsVitor Junior De SouzaPresidente Olegário FC
2 golsJobert De Freitas OliveiraDouradoquara EC
2 golsDanilo Tobias Dos Reis SilvaVazante EC
2 golsGustavo Carvalho De LimaParanaíba Patos
2 golsLeandro Mario Dos SantosBrejo Bonito EC
2 golsRuyter Franklin Basilio OliveiraFluminense
2 golsCleiton Candido De SouzaGrêmio Foot Ball Vilanovense
2 golsMarcos Aurélio Da Silva SantosOuro Verde EC
2 golsFlavio Maximiliano FerreiraDínamo EC
2 golsRenato Silva RibeiroOuro Verde EC
2 golsNivaldo Rodrigues PereiraTirense
2 golsCaio Henrique Silva GeraldoDínamo EC
1 golsJonathan De Andrade MudernoAbadia dos Dourados
1 golsLeandro Rafhael Vieira De AlmeidaCruzeiro da Fortaleza EC
1 golsRonaldo Dias DomingosGrêmio Foot Ball Vilanovense
1 golsRoberto Almeida Dos SantosSparta EC
1 golsJorge Luiz Barcelos De AraujoSeleção Pinheirense
1 golsCleiton Adriano De Oliveira PereiraSanto Antônio EC
1 golsBreno Graciano Menezes C.Nacional Serra
1 golsLeonardo Santana SilvaDínamo EC
1 golsPaulo Humberto Borges SilveiraAgroterra Coró
1 golsJean Cristian Queiroz De MeloSeleção Pinheirense
1 golsValdemir Lucas MartinsVarjão de Minas
1 golsHeitor Batista AlvesAbadia dos Dourados
1 golsDiogo Marcos BorbaSparta EC
1 golsJoão Alexandre De Souza BragaSparta EC
1 golsRodrigo Frances PeresVazante EC
1 golsWesley Alves Da SilvaSeleção Pinheirense
1 golsWilian De Melo PereiraSanto Antônio EC
1 golsSezostre Claudio De OliveiraVazante EC
1 golsBruno Augusto FerreiraCaramuru FC
1 golsFernando Henrique Mariano JuniorAgroterra Coró
1 golsWelysson Humberto SilvaBrejo Bonito EC
1 golsAlexandre Silverio AlvesTirandentes EC
1 golsFabrício Dos Reis G. SilvaNacional Serra
1 golsMarcos Wilian SoaresTirandentes EC
1 golsGuilherme Nunes Da SilvaBela Vista EC
1 golsFarley Henrique Rodrigues BorgesyTirandentes EC
1 golsWellington Cássio Rocha CruvinelAgroterra Coró
1 golsSilvio Correa LopesTirandentes EC
1 golsAntonio Claudio Soares JrBela Vista EC
1 golsFernando Matildes DiasDouradoquara EC
1 golsCleuton Eduardo Albino De Melo JúniorTirandentes EC
1 golsClaudinei Salvador De SousaCaramuru FC
1 golsRicardo Augusto NunesBela Vista EC
1 golsBruno Borges De AraújoVazante EC
1 golsFernando Gonçalves De OliveiraSanto Antônio EC
1 golsRodrigo Regino SoaresCraques do Futuro / Patos
1 golsRobson LimaCA Recreativo Romariense
1 golsAlex Correa De AraujoVazante EC
1 golsReniton Cardoso IlidioBela Vista EC
1 golsGustavo Henrique Da Silva MotaSeleção Pinheirense
1 golsElildo Castro Dos SantosGrêmio Foot Ball Vilanovense
1 golsWender Cesário Dos SantosSanto Antônio EC
1 golsGabriel Pacheco Duarte De SouzaParanaíba Patos
1 golsFernando A. Dos Santos GalvãoSparta EC
1 golsPaulo Cesar Nogueira Da SilvaTirandentes EC
1 golsLeandro Alves Da CunhaCraques do Futuro / Patos
1 golsWeliton Junior BatistaAbadia dos Dourados
1 golsGabriel Caetano PortoBrejo Bonito EC
1 golsJunior Resende NunesTirense
1 golsDiogo Coutinho SilvaNacional Serra
1 golsJose Dos Reis Da SilvaSeleção Pinheirense
1 golsCaio Henrique ReisGuimarânia EC
1 golsIan Algusto De Almeida RibeiroParanaíba Patos
1 golsJose Mario Cardoso NetoCruzeiro da Fortaleza EC
1 golsAlan Dos Santos GuimaraesNacional Serra
1 golsFabrício Junior PintoPresidente Olegário FC
1 golsFlavio Univaldo Pires JuniorCA Recreativo Romariense
1 golsRogério Aparecido FerreiraSeleção Pinheirense
1 golsMarcus Vinicius Santos OliveiraOuro Verde EC
1 golsAndre Alves De MeloFluminense
1 golsFernando Henrique Candido Da CostaDínamo EC
1 golsNelisson Tiago OliveiraTirense
1 golsRenato Portela De FreitasSeleção Pinheirense
1 golsReinaldo De Aquino PinheiroCraques do Futuro / Patos
1 golsGustavo Rangel Trindade SilvaParanaíba Patos
1 golsRicardo Dias JuniorCA Recreativo Romariense
1 golsWashington Ricardo Dias PiedadeOuro Verde EC
1 golsItalo Lanffred De AssunçãoGuarda-Mor
1 golsCaio Francisco SilvaFluminense
1 golsJoão Pedro De Souza CandidoParanaíba Patos
1 golsAlexandre Dos Santos FonsecaVazante EC
1 golsDiego Martins De AssisDínamo EC
1 golsWisney Rhander Tavares CarneiroVazante EC
1 golsLeonardo RodriguesParanaíba Patos
1 golsMaykson Batistuta S. De M.Varjão de Minas
1 golsPaulo Ricardo Oliveira SarafimEC Carmelitano
1 golsThiago De Abreu SilvaEC Carmelitano
1 golsJohemir Veloso GonçalvesParanaíba Patos
1 golsGustavo Henrique Magalhães FigueiredoCA Recreativo Romariense
1 golsMateus Henrique Reis Da SilvaBela Vista EC
1 golsDiego Goulart Da SilvaGrêmio Foot Ball Vilanovense
1 golsVanderlei Pereira Da SilvaQueiroz / Celebridades
1 golsCharles Matos Da SilvaEC Carmelitano
1 golsLincon Emanuel Martins Da SilvaCraques do Futuro / Patos
1 golsThiago Martins DaviDouradoquara EC
1 golsBruno Soares CaldeiraBela Vista EC
1 golsMarco Antônio De Oliveira LopesSparta EC
1 golsDiego Carlos Da SilvaGuimarânia EC
1 golsVinicius De Oliveira SantanaQueiroz / Celebridades
1 golsNatal Acir Rosa JuniorEC Carmelitano
1 golsJoemi Sidney VelosoParanaíba Patos
1 golsThiago Francisco LimaBrejo Bonito EC
1 golsLuiz Leandro Santos SilvaGrêmio Foot Ball Vilanovense
1 golsHélcio Heleno CaixetaCraques do Futuro / Patos
1 golsEduardo Jose De Castro CarneiroVazante EC
1 golsErivaldo Pereira Da SilvaEC Carmelitano
1 golsMarcio Jose CaetanoGrêmio Foot Ball Vilanovense
1 golsValter Marques Da SilvaFluminense
1 golsPaulo Augusto Alves RodriguesBela Vista EC
1 golsClaudinei Dos Santos OliveiraBrejo Bonito EC
1 golsPaulo Roberto M. Da SilvaGuimarânia EC
1 golsRoney Dos Reis RafaelNovo Andorinhas
1 golsLeonaldo Jose Da SilvaAbadia dos Dourados
1 golsWillian Alves PaulinoQueiroz / Celebridades
1 golsGabriel Silva MachadoParanaíba Patos
1 golsMaikon Douglas N. Dos SantosSanto Antônio EC
1 golsArthur Augusto Marques CaixetaParanaíba Patos
1 golsDaniel Pereira CarvalhoNacional Serra
1 golsEdson Da Silva RibeiroGuarda-Mor
1 golsMarlon Pereira GontijoGuarda-Mor

Quartas de Final - Volta

COPA REGIONAL AMAPAR
Jogos Sábado – Dia 05/05/18 às 15 horas

BREJO BONITO  x  DOURADOQUARA
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Árbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: José Eustáquio Esteves
Reserva: Leonardo Pereira
Reserva: Romes João
Transporte: Rodrigo Cezar saída as 13:30h

SPARTA  x  PARANAÍBA DE PATOS
Local: São Gotardo
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar: Alessandro Castro
Auxiliar: Adalberto Aparecido
Reserva: Cleber Eustáquio
Reserva: Aleci José
Transporte: Cleber Eustáquio saída as 13:00h

OURO VERDE  x  GRÊMIO FOOT BALL VILANOVENSE
Local: Arapuá
Estádio: Arapuá
Árbitro: Silvio Monteiro Braga
1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Sebastião Tarciso Peres
Representante: Lucimara Ferreira Carneiro

VAZANTE EC  x  BELA VISTA EC
Local: VAZANTE
Estádio: VAZANTE
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Renato Nunes
2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa
Representante: Nicaely Bruna Freitas Monteiro

Quartas de Final - IDA

COPA REGIONAL AMAPAR 2018
Dia 28/04/2018 (Sábado) as 15:30
DOURADOQUARA X BREJO BONITO
Local: Douradoquara
Árbitro: Cleiton Gonçalves Silva
Auxiliar 1: Fábio Júnior da Silveira
Auxiliar 2: Thaís Alves
Representante: Cleber Eustáquio
Representante: Leonardo Pereira
Transporte: Cleber Eustáquio – saída as 13:00
GRÊMIO X OURO VERDE
Local: Monte Carmelo
Árbitro: Hélio Aparecido da Silva
Auxiliar 1: Júlio Cezar Borges
Auxiliar 2: Vanda Rosa Lopes
Representante: Alair Constantino
Representante: Juscelino Antônio de Freitas
Transporte: Alair Constantino – saída as 13:00
BELA VISTA EC X VAZANTE EC
Local: Carmo do Paranaíba
Estádio: Aprigio Costa Marinho
Árbitro: Vanderlei Silva
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: João Batista da Silva
Representante: Marcos Gonçalves Silveira
PARANAÍBA PATOS X SPARTA PATOS
Local: Patos de Minas
Estádio: Beira Rio
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Leonardo Gonçalves Silva
2º Auxiliar: Rodrigo Francisco de Oliveira
Representante: Evanil GiffonI

Oitavas-de-final-2ºjogo

Guimarânia x Bela Vista
Dia: 21/04/2018 (Sábado) as 15:00
Local: Guimarânia
Arbitro: Hélio Aparecido dos Santos
Auxiliar nº1: Alessandro Castro
Auxiliar nº2: José Eustáquio Esteves
Representante: Leonardo Pereira
Representante: Vanda Rosa Lopes
Transporte: Leonardo Pereira saída as 13:30
Carmelitano x Douradoquara
Dia: 21/04/2018 (sábado) as 15:00
Local: Monte Carmelo
Arbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar nº1: Júlio Cezar Borges
Auxiliar nº2: Cleber Eustáquio
Representante: Juscelino Antônio
Representante: Aleci José
Transporte: Cleber Eustáquio saída as 13:00Fluminense x Paranaíba de Patos
Dia: 21/04/2018 (sábado) as 15:00
Local: Pedro Alves Nascimento/Patrocínio
Arbitro: Ronildo Alves
Auxiliar nº1: Rodrigo Cesar
Auxiliar nº2: Adalberto Aparecido
Representante: Thais Alves
Representante: Romes João

SANTO ANTÔNIO E.C X BREJO BONITO E.C
Local: Lagoa Grande
Estadio: Lagoa Grande
Data: Sáb, 21/04/18
Hora: 15:00
Árbitro: Jose Mosart da Silva
1º Auxiliar: Adalto Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Sebastião Tarciso Peres
Representante: Nicaely Bruna Freitas Monteiro
QUEIROZ/ CELEBRIDADES X GRÊMIO FOOT BALL VILANOVENSE
Local: Patos de Minas
Estadio: Bernardo Rubinger de Queiroz
Data: Sáb, 21/04/18
Hora: 15:00
Árbitro: Pedro dos Reis Castro
1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Renato Nunes
Representante: Pedro Henrique Rodrigues
NOVO ANDORINHAS X VAZANTE E.C
Local: PRESIDENTE OLEGARIO
Estadio: PRESIDENTE OLEGARIO
Data: Sábado, 21/04/18
Hora: 15:00
Árbitro: Silvio Monteiro Braga
1º Auxiliar: João Paulo Moraes Nunes
2º Auxiliar: Sinval Tolentino
Representante: Cristiana Raquel
SPARTA E.C  X  SELEÇÃO PINHEIRENSE
Local: São Gotardo
Estadio: São Gotardo
Data: Sáb, 21/04/18
Hora: 15:00
Árbitro: Rodrigo Damião Ferreira
1º Auxiliar: Rênio Jeane Nascimento Silva
2º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos
Representante: Cristina dos Santos Ramos
OURO VERDE E.C X CRUZEIRO DA FORTALEZA E.C
Local: Arapuá
Estadio: Arapuá
Data: Sáb, 21/04/18
Hora: 15:00
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Eduardo Nogueira Soares
2º Auxiliar: Rodrigo Francisco de Oliveira
Representante: Allan Talles Freitas Silva

Oitavas-de-final-1ºjogo

Cruzeiro x Ouro Verde
Dia: 14/04/2018 (Sábado) as 15:30
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Arbitro: Hélio Aparecido dos Santos
Auxiliar nº1: José Eustáquio Esteves
Auxiliar nº2: Thais Alves
Representante: Aleci José
Transporte: Alair Constantino saída as 13:45

Douradoquara x Carmelitano
Dia: 14/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Douradoquara
Arbitro: Ronildo Alves
Auxiliar nº1: Fábio Júnior da Silveira
Auxiliar nº2: Alessandro Castro
Representante: Leonardo Pereira
Transporte: Leonardo Pereira saída as 13:00

Grêmio x Queiroz/Celebridades
Dia: 14/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Monte Carmelo
Arbitro: Rubens da Rocha Otoni
Auxiliar nº1: Rodrigo Cezar
Auxiliar nº2: Adalberto Aparecido
Representante: Tales Eduardo
Transporte: Rubens Otoni saída as 13:30

Brejo Bonito x Santo Antônio
Dia: 14/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Guimarânia
Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas
Auxiliar: Cleber Eustáquio
Auxiliar: Vanda Rosa Lopes
Representante: Romes João
Transporte: Cleber Eustáquio saída as 14:00 horas

BELA VISTA X GUIMARANIA

Local: Carmo do Paranaiba
Estadio: Aprigio Costa Marinho
Data: Sáb, 14/04/18
Hora: 15:30
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Leonardo Gonçalves Silva
2º Auxiliar: Anésio Aparecido de Andrade
Representante: Rose Lacerda de Medeiros
PARANAIBA X FLUMINENSE
Local: Patos de Minas
Estadio: Zama Maciel
Data: Sáb, 14/04/18
Hora: 15:30
Árbitro: Silvio Monteiro Braga
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa
Representante: Lucimara Ferreira Carneiro
VAZANTE X NOVO ANDORINHAS
Local: Vazante
Estadio: Municipal de Vazante
Data: Sáb, 14/04/18
Hora: 15:30
Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo
1º Auxiliar: Flávio José Martins
2º Auxiliar: Danilo Antônio Andrade
Representante: Evanil GiffonI
SELEÇÃO JP X SPARTA
Local: JOÃO PINHEIRO
Estadio: JOÃO PINHEIRO
Data: Sáb, 14/04/18
Hora: 15:30
Árbitro: Vanderlei Silva
1º Auxiliar: Euler Gonçalves Rosa
2º Auxiliar: Valmir Pinto do Amaral
Representante: Marcos Gonçalves Silveira

1ª Fase - 7ªRodada

Romaria x Agroterra Coró
Dia: 07/04/2018 (Sábado) as 15:30
Local: Romaria
Arbitro: Juscelino Antônio de Feitas
Auxiliar nº1: Fábio Júnior da Silveira
Auxiliar nº2: Vanda Rosa Lopes
Representante: Aleci José
Transporte: Fábio Júnior saída as 13:30

Cruzeiro x Tirense
Dia: 07/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Arbitro: Cleiton Gonçalves Silva
Auxiliar nº1: Tales Eduardo
Auxiliar nº2: Odair Fabiano
Representante: Jaqueline Aparecida
Transporte: Cleiton Gonçalves saída as 13:45

Abadia dos Dourados x Fluminense
Dia: 07/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Abadia dos Dourados
Arbitro: Rubens Otoni
Auxiliar nº1: José Eustáquio Esteves
Auxiliar nº2: Allan Caster
Representante: Vilmar Amorim
Transporte: Rubens saída as 13:15

Guimarânia x Craques do Futuro
Dia: 07/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Guimarânia
Árbitro: Júlio Cezar Borges
Auxiliar: Thais Alves
Auxiliar: Alair Constantino
Representante: Antônio Henrique
Transporte: Alair saída as 14:00 horas

Dínamo x Ouro Verde
Dia: 07/04/2018 (sábado) as 15:30
Local: Araxá
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar: Leonardo Pereira
Auxiliar: Adalberto Aparecido
Representante: Romes João
Transporte: Leonardo Pereira saída as 13:30 horas

Carmelitano x Douradoquara
Dia: 07/04/2018 (sábado) as 15:30 horas
Local: Monte Carmelo
Árbitro: Hélio Aparecido
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: Alessandro Castro
Representante: Adreia Davi
Transporte: Rodrigo Cezar saída as 13:30

1º Fase - 5º Rodada

Campeonato – AMAPAR 2018 4ª Rodada
10/03/2017 – 15h30min

CRUZEIRO DA FORTALEZA X DÍNAMO
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Arbitro: Júlio Cezar Borges
Auxiliar nº1: Vanda Rosa Lopes
Auxiliar nº2: Fábio Júnior da Silveira
Representante: Jaqueline Aparecida
Transporte: Fábio Júnior saída as 13:45
ROMARIA X DOURADOQUARA
Local: Romaria
Arbitro: Ronildo Alves
Auxiliar nº1: Juscelino Antônio
Auxiliar nº2: José Eustáquio Esteves
Representante: Thais Alves
Transporte: Alair Constantino saída as 13:30
ABADIA DOS DOURADOS X CARMELITANO
Local: Abadia dos Dourados
Arbitro: Cleiton Gonçalves Silva
Auxiliar nº1: Adalberto Aparecido
Auxiliar nº2: Odair Fabiano
Representante: Romes João
Transporte: Cleiton Gonçalves saída as 13:15
GRÊMIO X FLUMINENSE
Local: Monte Carmelo
Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos
Auxiliar: Leonardo Pereira
Auxiliar: Tales Eduardo
Representante:  Aleci José
Transporte:  Leonardo Pereira saída as 13:30 horas

SPARTA X OURO VERDE
Local: Serra do Salitre
Árbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: Alessandro Castro
Representante: Antônio Henrique
Transporte: Cleber Eustáquio saída as 12:45 horas

GUARDA MOR  X  TIRADENTES
Local: GUARDA MOR
Estadio: GUARDA MOR
Árbitro: Hugo Leonardo Fonseca Barbosa
1º Auxiliar: Antônio Eustáquio Silva
2º Auxiliar: Warley Antonio Soares Ribeiro
Representante: Allan Talles Freitas Silva

VAZANTE E.C  X  SANTO ANTONIO
Local: VAZANTE
Estadio: VAZANTE
Árbitro: Vanderlei Silva
1º Auxiliar: Sinval Tolentino
2º Auxiliar: Taysson Lúcio dos Reis Silva
Representante: Lucimara Ferreira Carneiro

PRESIDENTE OLEGARIO FC  X  CARAMURU
Local: PRESIDENTE OLEGARIO
Estadio: PRESIDENTE OLEGARIO
Árbitro: Hermes Zarur de Freitas
1º Auxiliar: Euler Gonçalves Rosa
2º Auxiliar: Rodrigo Francisco de Oliveira
Representante: Marcos Gonçalves Silveira

PARANAÍBA EC  X  GUIMARANIA
Local: Patos de Minas
Estadio: Beira Rio
Árbitro: Jose Mosart da Silva
1º Auxiliar: Danilo Antônio Andrade
2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa
Representante: Alessandra Garcia

QUEIROZ CELEBRIDADES  X  CRAQUES DO FUTURO /PATOS
Local: Patos de Minas
Estadio: Bernardo Rubinger de Queiroz
Árbitro: Rodrigo Damião Ferreira
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: Antonio José da Silva
Representante: Cristiana Raquel

NACIONAL DA SERRA  X  TIRENSE
Local: Serra do Salite
Estadio: Serra do Salite
Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo
1º Auxiliar: Leonardo Gonçalves Silva
2º Auxiliar: Valmir Pinto do Amaral
Representante: Evanil GiffonI

SELEÇÃO PINHEIRENSE  X  NOVO ANDORINHAS
Local: JOÃO PINHEIRO
Estadio: JOÃO PINHEIRO
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos
2º Auxiliar: Rênio Jeane Nascimento Silva
Representante: Cristina dos Santos Ramos

1º Fase - 4º Rodada

Campeonato – AMAPAR 2018 4ª Rodada
10/03/2017 – 15h30min
DOURADOQUARA X GRÊMIO
Local:
Douradoquara
Arbitro:
Ronildo Alves
Auxiliar nº1:
Leonardo Pereira
Auxiliar nº2:
José Eustáquio Esteves
Representante:
Romes João
Transporte:
Leonardo Pereira saída as 13:00
FLUMINENSE X AGROTERRA CORÓ
Local:
Patrocínio
Arbitro:
Paulo Guilherme Silva
Auxiliar nº1:
Alessandro Castro
Auxiliar nº2:
Thais Alves
Representante:
Júlio Cezar de Freitas
CARMELITANO X ROMARIA
Local:
Monte Carmelo
Arbitro:
Adalberto Aparecido
Auxiliar nº1:
Fábio Júnior da Silveira
Auxiliar nº2:
Aleci José
Representante:
Adriana Davi
Transporte:
Adalberto Aparecido saída as 13:30
DÍNAMO X SPARTA
Local:
Araxá
Árbitro:
Hélio Aparecido dos Santos
Auxiliar:
Odair Fabiano
Auxiliar:
Rodrigo Cezar
Representante:
Andreia Davi
Transporte:
Rodrigo Cezar saída as 13:30 horas
GUIMARÂNIA X QUEIROZ/CELEBRIDADES
Local:
Guimarânia
Árbitro:
Juscelino Antônio de Freitas
Auxiliar:
Alair Constantino
Auxiliar:
Edilson Teixeira
Representante:
Jaqueline Aparecida
Transporte:
Alair Constantino saída as 13:45 horas
TIRADENTES EC  X  VARJÃO DE MINAS
Local: 
São Gonçalo do Abaeté
Estadio: 
São Gonçalo do Abaeté
Árbitro: 
João Candido Sobrinho
1º Auxiliar: 
Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: 
Antonio José da Silva
Representante: 
Marcos Gonçalves Silveira
NOVO ANDORINHAS  X  GUARDA MOR
Local: 
PRESIDENTE OLEGARIO
Estadio: 
PRESIDENTE OLEGARIO
Árbitro: 
Silvio Monteiro Braga
1º Auxiliar: 
Adailton Luis de Paulo
2º Auxiliar: 
Danilo Antônio Andrade
Representante: 
Allan Talles Freitas Silva
CARAMURU FC X BREJO BONITO
Local: 
Patos de Minas
Estadio: Beira Rio
Árbitro: Pedro dos Reis Castro
1º Auxiliar: Sebastião Tarciso Peres
2º Auxiliar: João Batista da Silva
Representante: Cristiana Raquel
OURO VERDE EC  X  NACIONAL SERRA
Local: Arapuá
Estadio: Arapuá
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Rênio Jeane Nascimento Silva
Representante: Evanil GiffonI
SANTO ANTÔNIO EC  X  SELEÇÃO PINHEIREINSE
Local: Lagoa Grande
Estadio: Lagoa Grande
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Eduardo Nogueira Soares
2º Auxiliar: Ademir Cândido dos Santos
Representante: Ludimila Luisa Ribeiro do Nascimento
CRAQUES DO FUTURO  X  PRESIDENTE OLEGÁRIO
Local
: PRESIDENTE OLEGARIO
Estadio: PRESIDENTE OLEGARIO
Árbitro: Valdson Rosa
1º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos
2º Auxiliar: Danilo Antônio Andrade
Representante: Rose Lacerda de Medeiros

 

1º Fase - 3º Rodada

AGROTERRA CORÓ X DOURADOQUARA
Local: Coromandel
Arbitro: Hélio Aparecido
Auxiliar nº1: José Eustáquio Esteves
Auxiliar nº2: Juscelino Antônio
Representante: Leonardo Pereira
Transporte:  Leonardo Pereira saída as 13:30
ROMARIA X ABADIA DOS DOURADOS
Local: Romaria
Arbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar nº1: Adalberto Aparecido
Auxiliar nº2: Fábio Júnior da Silveira
Representante: Aleci José
Transporte: Fábio Júnior saída as 13:30
GRÊMIO X CARMELITANO
Local: Monte Carmelo
Arbitro: Alair Constantino
Auxiliar nº1: Thais Alves
Auxiliar nº2: Odair Fabiano
Representante: Cleber Eustáquio
Transporte: Cleber Eustáquio saída  as 13:30
BREJO BONITO X CRAQUES DO FUTURO
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: Vanda Rosa Lopes
Representante: Edilson Teixeira
Transporte: Rodrigo Cezar saída as 13:45 horas
NACIONAL DA SERRA X DINAMO
Local: Serra do Salitre
Árbitro: Cleiton Gonçalves Silva
Auxiliar: Júlio Cezar Borges
Auxiliar: Tales Eduardo
Representante: Romes João
Transporte: Cleiton Gonçalves saída as 13:45 horas
SPARTA E.C X CRUZEIRO DA FORTALEZA
Local: São Gotardo
Estadio: São Gotardo
Árbitro: Fabricio D’ Ávila Queiroz
1º Auxiliar: Adalto Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Antônio Eustáquio Silva
Representante: Evanil GiffonI
SELEÇÃO PINHEIRENSE X VAZANTE EC
Local: JOÃO PINHEIRO
Estadio: JOÃO PINHEIRO
Árbitro: Robins Amancio da Silva
1º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos
2º Auxiliar: João Paulo Moraes Nunes
Representante: Cristina dos Santos Ramos
GUARDA-MOR X SANTO ANTONIO
Local: GUARDA MOR
Estadio: GUARDA MOR
Árbitro: Jose Mosart da Silva
1º Auxiliar: Euler Gonçalves Rosa
2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa
Representante: Rose Lacerda de Medeiros
PRESIDENTE OLEGÁRIO FC X GUIMARÂNIA EC
Local: PRESIDENTE OLEGARIO
Estadio: PRESIDENTE OLEGARIO
Árbitro: Amilton Alves de Amorim
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: Adailton Luis de Paulo
Representante: Pedro Henrique Rodrigues
QUEIROZ/CELEBRIDADES X PARANAÍBA
Local: Patos de Minas
Estadio: Beira Rio
Árbitro: Vanderlei Silva
1º Auxiliar: Evane Silva Rosa
2º Auxiliar: Eduardo Nogueira Soares
Representante: Cristiana Raquel
BELA VISTA EC X OUTRO VERDE EC
Local: CARMO DO PARANAIBA
Estadio: CARMO DO PARANAIBA
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Flávio José Martins
2º Auxiliar: Valmir Pinto do Amaral
Representante: Marcos Gonçalves Silveira
VARJÃO DE MINAS X NOVO ANDORINHAS
Local: VARJAO DE MINAS
Estadio: VARJAO DE MINAS
Árbitro: Marcelo Antônio Caixeta de Araújo
1º Auxiliar: Anésio Aparecido de Andrade
2º Auxiliar: Sebastião Tarciso Peres
Representante: Alessandra Garcia.

1º Fase - 2º Rodada

Campeonato – AMAPAR 2018 2ª Rodada
24/02/2017 – 15h30min

PARANAÍBA E.C  X  PRESIDENTE OLEGÁRIO
Local: Patos de Minas
Estadio: Beira Rio
Árbitro: Hermes Zarur de Freitas
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: Valmir Pinto do Amaral
Representante: Lucimara Ferreira Carneiro
OURO VERDE EC  X  TIRENSE
Local: Arapuá
Estadio: Arapuá
Árbitro: Júnio de Sousa Ferreira
1º Auxiliar: Guilherme Geraldo Santos
2º Auxiliar: Danilo Antônio Andrade
Representante: Evanil GiffonI
NOVO ANDORINHAS  X  TIRADENTES
Local: Presidente Olegário
Estadio: Jose Drumond de Castilho
Árbitro: Hugo Leonardo Fonseca Barbosa
1º Auxiliar: João Paulo Moraes Nunes
2º Auxiliar: Eduardo Nogueira Soares
Representante: Cristina dos Santos Ramos
CRAQUES DO FUTURO  X  CARAMURU FC
Local: Patos de Minas
Estadio: Helio Silva Ló(Campo do Beleza)
Árbitro: Vanderlei Silva
1º Auxiliar: Willian Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Taysson Lúcio dos Reis Silva
Representante: Marcos Gonçalves Silveira
VAZANTE EC  X  GUARDA MOR
Local: VAZANTE
Estadio: VAZANTE
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Flávio José Martins
2º Auxiliar: Ademir Cândido dos Santos
Representante: Ludimila Luisa Ribeiro do Nascimento
SANTO ANTÔNIO EC  X  VARJÃO DE MINAS
Local: Lagoa Grande
Estadio: Lagoa Grande
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Rodrigo Francisco de Oliveira
2º Auxiliar: Warley Antonio Soares Ribeiro
Representante: Allan Talles Freitas Silva
CRUZEIRO DA FORTALEZA X NACIONAL DA SERRA
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Arbitro: Hélio Aparecido dos Santos
Auxiliar nº1: Edilson Teixeira
Auxiliar nº2: Alair Constantino
Representante: Antônio Henrique
Transporte:   Alair Constantino saída as 13:45
DOURADOQUARA X FLUMINENSE
Local: Douradoquara
Arbitro: Rubens Otoni
Auxiliar nº1: Tales Eduardo
Auxiliar nº2: Vilmar Amorin
Representante: Romes João
Transporte: Rubens Otoni  saída as 13:00
DÍNAMO X BELA VISTA
Local: Araxá
Arbitro: Juscelino Antônio de Freitas
Auxiliar nº1: Leonardo Pereira
Auxiliar nº2: Alessandro Castro
Representante: Cleber Eustáquio
Transporte: Cleber Eustáquio saída  as 13:00
ABADIA DOS DOURADOS X GRÊMIO
Local: Abadia dos Dourados
Árbitro: Ronildo Alves
Auxiliar: Rodrigo Cezar
Auxiliar: José Eustáquio Esteves
Representante: Andreia Davi
Transporte: Rodrigo Cezar saída as 13:00 horas
CARMELITANO X AGROTERRA CORÓ
Local: Monte Carmelo
Árbitro: Paulo Guilherme Silva
Auxiliar: Vanda Rosa Lopes
Auxiliar: Adalberto Aparecido
Representante: Danilo Lourenço
Transporte: Adalberto Aparecido saída as 13:15 horas
GUIMARÂNIA X BREJO BONITO
Local: Guimarânia
Árbitro: Cleiton Gonçalves Silva
Auxiliar: Júlio Cezar Borges
Auxiliar: Thais Alves
Representante: Aleci José
Transporte: Transporte Cleiton Gonçalves saída as 14:00

1º Fase - 1º Rodada

Campeonato – AMAPAR 2018 1ª Rodada
17/02/2017 – 15h30min
BELA VISTA X  CRUZEIRO
Local: Carmo do Paranaiba
Estadio: Aprigio Costa Marinho
Árbitro: Eliomar Aparecido Monteiro
1º Auxiliar: Rênio Jeane Nascimento Silva
2º Auxiliar: João Batista da Silva
Representante: Rose Lacerda de Medeiros
VARJÃO X VAZANTE
Local: Varjão de Minas
Estadio: Municipal de Varjão
Árbitro: Fabio Junio Fernandes Azevedo
1º Auxiliar: Sebastião Tarciso Peres
2º Auxiliar: Renato Nunes
Representante: Lucimara Ferreira Carneiro
GUARDAMOR  X  SELEÇÃO PINHEIRENSE
Local: GUARDA MOR
Estadio: Municipal CDC
Árbitro: Rodrigo Damião Ferreira
1º Auxiliar: Clécio Caetano Pereira
2º Auxiliar: Francisco Geraldo Rosa
Representante: Nicaely Bruna Freitas Monteiro
TIRADENTES  X  SANTO ANTONIO
Local: São Gonçalo
Estadio: Municipal de São Gonçalo
Árbitro: Cassio Luiz Ribeiro Duarte
1º Auxiliar: Euler Gonçalves Rosa
2º Auxiliar: Flávio José Martins
Representante: Ludimila Luisa Ribeiro do Nascimento
TIRENSE  X  DINAMO
Local: Tiros
Estadio: Marcondes Gontijo de Melo
Árbitro: Jose Mosart da Silva
1º Auxiliar: Evane Silva Rosa
2º Auxiliar: Anésio Aparecido de Andrade
Representante: Marcos Gonçalves Silveira
CARAMURU  X  GUIMARÂNIA
Local: Patos de Minas
Estadio: Beira Rio
Árbitro: Romeu Araújo de Sousa
1º Auxiliar: Antônio Eustáquio Silva
2º Auxiliar: Warley Antonio Soares Ribeiro
Representante: Evanil GiffonI
PRESIDENTE OLEG. F. C.  X QUEIROS/CELEBRIDADES
Local: Presidente Olegário
Estadio: Jose Drumond de Castilho
Árbitro: Hugo Leonardo Fonseca Barbosa
1º Auxiliar: Adalto Pereira de Andrade
2º Auxiliar: Rodrigo Francisco de Oliveira
Representante: Allan Talles Freitas Silva
GRÊMIO X ROMARIENSE
Local: Monte
Árbitro: Paulo Guilherme Silva
1º Auxiliar: Alessandro Castro
2º Auxiliar: Vanda Rosa Lopes
Representante: Cleber Eustáquio
Transporte: Cleber Eustáquio saída as 12:45
AGROTERRA CORÓ X ABADIA DOS DOURADOS
Local: Coromandel
Árbitro: Tales Eduardo
1º Auxiliar: Júlio Cezar Borges
2º Auxiliar: Thais Alves
Representante: Cleiton Gonçalves
Transporte: Cleiton Gonçalves saída as 12:45
NACIONAL SERRA X SPARTA
Local: Serra do Salitre
Árbitro: Rubens Otoni
1º Auxiliar: Edilson Teixeira
2º Auxiliar: Vilmar Amorim
Representante: Jaqueline Caixeta
Transporte: Rubens Otoni saída as 13:30
BREJO BONITO X PARANAÍBA DE PATOS
Local: Cruzeiro da Fortaleza
Árbitro: Juscelino Antônio de Freitas
1º Auxiliar: Leonardo Pereira
2º Auxiliar: José Eustáquio Esteves
Representante: Romes João
Transporte: Leonardo Pereira saída as 13:30
FLUMINENSE X CARMELITANO
Local: Patrocínio
Árbitro: Hélio Aparecido dos Santos
1º Auxiliar: Fábio Júnior da Silveira
2º Auxiliar: Odair Fabiano
Representante: Aleci José
Ver todas as fotos