Campeonatos

Copa Regional Amapar 2020

Classificação Copa Regional Amapar 2020

Fase Preliminar – Grupo 4
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Paranaíba EC73210413100,066,777,8
2Ouro Verde EC632011037100,050,066,7
3Boca Junior EC4311134-116,7100,044,4
4Ipiranga FC3310256-10,0100,033,3
5Nacional FC3303044033,333,333,3
6Bluec. FC3303055033,333,333,3
7Santa Cruz EC2302145-116,733,322,2
8SE Patense2302129-733,316,722,2
Fase Preliminar – Grupo 3
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Novo Andorinhas / Girassol53120734100,033,355,6
2Seleção Lagoa Grande5312042266,733,355,6
3Cruzeiro da Prata43111138566,70,044,4
4Nacional Lagamar43111713-633,350,044,4
5Vazante EC33102550100,00,033,3
6AE Guarda-Mor3210123-1100,00,050,0
7Seleção Pinheirense3310245-150,00,033,3
8Tiradentes EC3210136-3100,00,050,0
Fase Preliminar – Grupo 2
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Guimarânia EC9330014311100,0100,0100,0
2Malvinas EC63201422100,00,066,7
3Cruzeiro FC43111541100,016,744,4
4Nacional Serra43111990100,016,744,4
5Celebridades FC4311145-150,033,344,4
6Brejo Bonito FC4311146-266,70,044,4
7Dínamo EC1301214-333,30,011,1
8JBS Patos FC13012816-816,70,011,1
Fase Preliminar – Grupo 1
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Agroterra Coró7321063366,7100,077,8
2Davinópolis EC73210633100,066,777,8
3Grêmio Vilanovense6320132150,0100,066,7
4EC Carmelitano632015410,0100,066,7
5Fluminense Patrocínio43111532100,016,744,4
6Douradoquara EC3310254150,00,033,3
7AA Abadiense1301237-416,70,011,1
8AD Indianópolis0300329-70,00,00,0
Classificação Geral
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Guimarânia EC9330014311100,0100,0100,0
2Paranaíba EC73210413100,066,777,8
3Agroterra Coró7321063366,7100,077,8
4Davinópolis EC73210633100,066,777,8
5Ouro Verde EC632011037100,050,066,7
6Malvinas EC63201422100,00,066,7
7Grêmio Vilanovense6320132150,0100,066,7
8EC Carmelitano632015410,0100,066,7
9Novo Andorinhas / Girassol53120734100,033,355,6
10Seleção Lagoa Grande5312042266,733,355,6
11Cruzeiro da Prata43111138566,70,044,4
12Fluminense Patrocínio43111532100,016,744,4
13Cruzeiro FC43111541100,016,744,4
14Nacional Serra43111990100,016,744,4
15Boca Junior EC4311134-116,7100,044,4
16Celebridades FC4311145-150,033,344,4
17Brejo Bonito FC4311146-266,70,044,4
18Nacional Lagamar43111713-633,350,044,4
19Douradoquara EC3310254150,00,033,3
20Vazante EC33102550100,00,033,3
21AE Guarda-Mor3210123-1100,00,050,0
22Seleção Pinheirense3310245-150,00,033,3
23Ipiranga FC3310256-10,0100,033,3
24Tiradentes EC3210136-3100,00,050,0
25Nacional FC3303044033,333,333,3
26Bluec. FC3303055033,333,333,3
27Santa Cruz EC2302145-116,733,322,2
28SE Patense2302129-733,316,722,2
29Dínamo EC1301214-333,30,011,1
30AA Abadiense1301237-416,70,011,1
31JBS Patos FC13012816-816,70,011,1
32AD Indianópolis0300329-70,00,00,0

3ª RODADA - 1ª FASE

15/0215h30Agroterra Coró2×2Davinópolis EC A definir
15/02
15h30
15/0215h30Grêmio Vilanovense1×0Fluminense Patrocínio A definir
15/02
15h30
15/0215h30Douradoquara EC4×1AD Indianópolis A definir
15/02
15h30
15/0215h30AA Abadiense1×3EC Carmelitano A definir
15/02
15h30
15/0215h30Brejo Bonito FC2×1Dínamo EC A definir
15/02
15h30
15/0215h30Celebridades FC1×3Guimarânia EC A definir
15/02
15h30
15/0215h30Malvinas EC2×1Cruzeiro FC A definir
15/02
15h30
15/0215h30JBS Patos FC6×6Nacional Serra A definir
15/02
15h30
15/0215h30Seleção Pinheirense2×3Nacional Lagamar A definir
15/02
15h30
15/0215h30Cruzeiro da Prata1×1Novo Andorinhas / Girassol A definir
15/02
15h30
15/0215h30Seleção Lagoa Grande2×0AE Guarda-Mor A definir
15/02
15h30
15/0215h30Boca Junior EC1×1Bluec. FC A definir
15/02
15h30
15/0215h30Ouro Verde EC7×0SE Patense A definir
15/02
15h30
15/0215h30Santa Cruz EC2×3Ipiranga FC A definir
15/02
15h30
15/0215h30Nacional FC0x0Paranaíba EC A definir
15/02
16h00
15/0216h00Tiradentes EC2×1Vazante EC A definir

2ª RODADA - 1ª FASE

08/0215h30EC Carmelitano1×3Agroterra Coró Monte Carmelo
08/02
15h30
08/0215h30Douradoquara EC1×2Grêmio Vilanovense Iraci Costa
08/02
15h30
08/0215h30Fluminense Patrocínio4×1AD Indianópolis Patrocínio
08/02
15h30
08/0215h30Davinópolis EC3×1AA Abadiense A definir
08/02
15h30
08/0215h30Guimarânia EC4×1Brejo Bonito FC Guimarânia
08/02
15h30
08/0215h30Dínamo EC0x0Celebridades FC Fausto Alvim
08/02
15h30
08/0215h30Cruzeiro FC3×1JBS Patos FC Cruzeiro da Fortaleza
08/02
15h30
08/0215h30Novo Andorinhas / Girassol5×1Tiradentes EC Presidente Olegário
08/02
15h30
08/0215h30Vazante EC4×2Cruzeiro da Prata Vazante
08/02
15h30
08/0215h30Nacional Lagamar1×1Seleção Lagoa Grande Lagamar
08/02
15h30
08/0215h30AE Guarda-Mor2×1Seleção Pinheirense Guarda-Mor
08/02
15h30
08/0215h30Ipiranga FC1×2Boca Junior EC Ibiá
08/02
15h30
08/0215h30Bluec. FC2×2Santa Cruz EC Tiros
08/02
15h30
08/0215h30Paranaíba EC2×1Ouro Verde EC João Luiz de Carvalho
08/02
16h00
08/0216h00Nacional Serra1×0Malvinas EC Serra do Salitre
09/02
16h00
09/0216h00SE Patense2×2Nacional FC Tiros

1ª RODADA - 1ª FASE

01/0215h30Agroterra Coró1×0Douradoquara EC Coromandel
01/02
15h30
01/0215h30AA Abadiense1×1Fluminense Patrocínio Abadia dos Dourados
01/02
15h30
01/0215h30AD Indianópolis0x1EC Carmelitano Sérgio Pacheco
01/02
15h30
01/0215h30Grêmio Vilanovense0x1Davinópolis EC Monte Carmelo
01/02
15h30
01/0215h30Brejo Bonito FC1×1Cruzeiro FC Cruzeiro da Fortaleza
01/02
15h30
01/0215h30Celebridades FC3×2Nacional Serra CT Olaria
01/02
15h30
01/0215h30Malvinas EC2×0Dínamo EC Fausto Alvim
01/02
15h30
01/0215h30JBS Patos FC1×7Guimarânia EC Guimarânia
01/02
15h30
01/0215h30Cruzeiro da Prata10×3Nacional Lagamar Presidente Olegário
01/02
15h30
01/0215h30Seleção Pinheirense1×0Vazante EC João Pinheiro
01/02
15h30
01/0215h30Boca Junior EC0x2Paranaíba EC Carmo do Paranaíba
01/02
15h30
01/0215h30Santa Cruz EC0x0SE Patense Lagoa Formosa
01/02
15h30
01/0215h30Ipiranga FC1×2Ouro Verde EC Ibiá
01/02
15h30
01/0215h30Nacional FC2×2Bluec. FC Tiros
01/02
17h30
01/0217h30Seleção Lagoa Grande1×1Novo Andorinhas FC Presidente Olegário

 

Atuação das Equipes Copa Amapar 2020

  • AA Abadiense
    Abadia dos Dourados – MG
  • AD Indianópolis
    Indianópolis – MG
  • AE Guarda-Mor
    Guarda-Mor – MG
  • Agroterra Coró
    Coromandel – MG
  • Bluec. FC
    Tiros – MG
  • Boca Junior EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Brejo Bonito FC
    Brejo Bonito – MG
  • Celebridades FC
    Patos de Minas – MG
  • Cruzeiro da Prata
    Presidente Olegário – MG
  • Cruzeiro FC
    Cruzeiro da Fortaleza – MG
  • Davinópolis EC
    Davinópolis – MG
  • Dínamo EC
    Araxá – MG
  • Douradoquara EC
    Douradoquara – MG
  • EC Carmelitano
    Monte Carmelo – MG
  • Fluminense Patrocínio
    Patrocínio – MG
  • Grêmio Vilanovense
    Monte Carmelo – MG
  • Guimarânia EC
    Guimarânia – MG
  • Ipiranga FC
    Ibiá – MG
  • JBS Patos FC
    Patos de Minas – MG
  • Malvinas EC
    Araxá – MG
  • Nacional FC
    Tiros – MG
  • Nacional Lagamar
    Lagamar – MG
  • Nacional Serra
    Serra do Salitre – MG
  • Novo Andorinhas FC
    Presidente Olegário – MG
  • Ouro Verde EC
    Arapuá – MG
  • Paranaíba EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Santa Cruz EC
    Lagoa Formosa – MG
  • SE Patense
    Patos de Minas – MG
  • Seleção Lagoa Grande
    Lagoa Grande – MG
  • Seleção Pinheirense
    João Pinheiro – MG
  • Varjão de Minas
    Varjão de Minas – MG
  • Vazante EC
    Vazante – MG

Informações Copa Regional Amapar 2020

Gols marcados
100 gols
Artilheiros
5 golsLincon Emanuel Martins Da SilvaCruzeiro da Prata
5 golsHenrique Cesar Gonçalves SilvaCruzeiro da Prata
3 golsMario De Oliveira Pinto NetoNovo Andorinhas / Girassol
3 golsLucas Ricardo De Carvalho AraujoGuimarânia EC
3 golsAnthony Michel Da Silva CostaCruzeiro FC
3 golsGabriel Silva MachadoGuimarânia EC
3 golsMichel Rodrigues RamosVazante EC
3 golsDenner Braulio Da SilvaNovo Andorinhas / Girassol
2 golsTiago De Oliveira SantosParanaíba EC
2 golsPaulo Roberto M. Da SilvaGuimarânia EC
2 golsGuilherme Moreira PortilhoBoca Junior EC
2 golsGilberto Torquato Da SilvaBrejo Bonito EC
2 golsMauricio Alves Da SilvaSeleção Pinheirense
2 golsDaniel Pereira CarvalhoNacional Serra
2 golsAltair José De SouzaCelebridades FC
2 golsEber Da Silva VieiraNacional FC
2 golsLucas Rodrigues VieiraNacional Lagamar
1 golsAntoniel Alves De OliveiraNacional Lagamar
1 golsFabricio Ribeiro SantosMalvinas EC
1 golsLuciano Marcondes Junqueira MeloBluec. FC
1 golsHelbert Aparecido De OliveiraDavinópolis EC
1 golsGustavo Vinicius Sousa SoaresCruzeiro da Prata
1 golsRomero De Paula SilvaParanaíba EC
1 golsGuilherme Junio Francisco RosaBluec. FC
1 golsGuilherme Fernandes GomesAA Abadiense
1 golsPaulo Sergio SilverioCruzeiro da Prata
1 golsPaulo Gomes De OliveiraDouradoquara EC
1 golsAlvaro Alexandre NunesGuimarânia EC
1 golsLuíz Fernando Antonio GonçalvesAgroterra Coró
1 golsItalo Lanfred De AssunçãoGrêmio Vilanovense
1 golsCleuber Lucio Lopes JuniorOuro Verde EC
1 golsBruno Augusto FerreiraJBS Patos FC
1 golsAmoz Thiago Dos SantosGrêmio Vilanovense
1 golsPaulo Augusto Alves RodriguesParanaíba EC
1 golsElivelto Lucas Da SilvaSeleção Lagoa Grande
1 golsMarcos Pereira Dos SantosAE Guarda-Mor
1 golsGean Ferreira GonçalvesJBS Patos FC
1 golsThalles Vinicius Rogrigues GoncalvesAE Guarda-Mor
1 golsBrendo Bento Da FonsecaCruzeiro FC
1 golsGustavo Marques RosaGuimarânia EC
1 golsElvis Patric Da SilvaNacional FC
1 golsRuan Pedro Da CruzAD Indianópolis
1 golsAndre Luiz GuimaraesIpiranga FC
1 golsDouglas Justino De SouzaNacional FC
1 golsRuyter Franklin Basilio De OliveiraFluminense Patrocínio
1 golsAdailton Roberto Da Silva JuniorGuimarânia EC
1 golsCauê Eduardo Soares SilvaFluminense Patrocínio
1 golsHugo Francis Santos SouzaSE Patense
1 golsOseias Barbosa Da SilvaFluminense Patrocínio
1 golsMateus Felipe Gonçalves RodriguesDavinópolis EC
1 golsMarcos Da Silva Moraes JrEC Carmelitano
1 golsLuis Otávio Vieira De FariaSE Patense
1 golsJhonata H. Pereira De CastroFluminense Patrocínio
1 golsAlexandre Da Silva BrigolinNacional Serra
1 golsPaulo Vitor De Oliveira TavaresBluec. FC
1 golsLeandro Rodrigues VieiraAA Abadiense
1 golsCleiton Adriano De Oliveira PereiraSeleção Lagoa Grande
1 golsDavid Cristian LopesFluminense Patrocínio
1 golsFabiano Jose Da SilvaCelebridades FC
1 golsDaniel Barboza De SousaBluec. FC
1 golsAlison Luis Daniel Da SilvaOuro Verde EC
1 golsDanilo Tobias Dos Reis SilvaVazante EC
1 golsSamuel Soares Dos SantosTirandentes EC
1 golsIderlânio Gonçalves JúniorOuro Verde EC
1 golsIgor De Jesus SilvaNacional Lagamar
1 golsAlexsander Carlos Da SilvaIpiranga FC
1 golsLeandro Vieira De MagalhãesSanta Cruz EC
1 golsJohn Kennedy David De AquinoDavinópolis EC
1 golsAndré Luis De LimaMalvinas EC
1 golsWillian Braga CaetanoSanta Cruz EC
1 golsAnderson Batista Dos SantosDavinópolis EC

 

Nenhuma rodada disponível até o momento.

Nenhuma galeria cadastrada até o momento.