Campeonatos

Copa Regional Amapar

Segundo Turno – Finais

#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1EC Carmelitano25147432617990,528,659,5
2Seleção Pinheirense22146442120166,738,152,4
Segundo Turno – Semifinais
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1EC Carmelitano22126422415988,933,361,1
2Dínamo EC19125431711666,738,952,8
3Seleção Pinheirense19125431918161,144,452,8
4Novo Andorinhas16125162125-466,722,244,4
Segundo Turno – Quartas-de-final
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC231072122111186,766,776,7
2Paranaíba EC211063120101073,366,770,0
3Santos EC20106221910966,766,766,7
4Dínamo EC1910541156980,046,763,3
5Novo Andorinhas16105142022-280,026,753,3
6EC Carmelitano16104422114786,720,053,3
7Tradição EC151043323131073,326,750,0
8Seleção Pinheirense13103431416-253,333,343,3
Segundo Turno – Oitavas-de-final
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1Ouro Verde EC21870120911100,075,087,5
2Santos EC1986111651175,083,379,2
3Paranaíba EC1885301761166,783,375,0
4Queiroz Construtora16851219127100,033,366,7
5Dínamo EC158431146875,050,062,5
6Douradoquara EC1584311811766,758,362,5
7Tradição EC14842223121183,333,358,3
8Agroterra Coró148422128458,358,358,3
9Santo Antônio EC1384131411358,350,054,2
10EC Carmelitano1383411711683,325,054,2
11Presidente Olegário FC1284041414025,075,050,0
12Novo Andorinhas1284041519-475,025,050,0
13Seleção Pinheirense1183231214-258,333,345,8
14Guarda-Mor983051315-233,340,037,5
15Tirense882241316-341,725,033,3
16Varjão Sport882241321-858,38,333,3
Classificação Geral
#EquipePGJVEDGPGCSG%C%F%G
1EC Carmelitano25147432617990,528,659,5
2Ouro Verde EC231072122111186,766,776,7
3Seleção Pinheirense22146442120166,738,152,4
4Paranaíba EC211063120101073,366,770,0
5Santos EC20106221910966,766,766,7
6Dínamo EC19125431711666,738,952,8
7Queiroz Construtora16851219127100,033,366,7
8Novo Andorinhas16125162125-466,722,244,4
9Tradição EC151043323131073,326,750,0
10Douradoquara EC1584311811766,758,362,5
11Agroterra Coró148422128458,358,358,3
12Santo Antônio EC1384131411358,350,054,2
13Presidente Olegário FC1284041414025,075,050,0
14Guarda-Mor983051315-233,340,037,5
15Tirense882241316-341,725,033,3
16Varjão Sport882241321-858,38,333,3
17Caramuru FC46114610-433,30,022,2
18Nacional Lagamar46114610-444,40,022,2
19Nacional Serra46114510-533,311,122,2
20EC Tiradentes46114615-933,311,122,2
21Bela Vista EC4604257-233,311,122,2
22Guimarânia EC4604269-322,222,222,2
23Grêmio Foot Ball Vilanovense26024413-911,111,111,1
24União Cruzeiro / Brejo06006327-240,00,00,0

Final - Jogos de Volta

27/0515h00EC Carmelitano2×0 (4×2)Seleção Pinheirense Monte Carmelo

Final - Jogos de Ida

13/0515h30Seleção Pinheirense2×0EC Carmelitano João Pinheiro

Semifinal - Jogos de Volta

06/0515h30Novo Andorinhas1×2EC Carmelitano Bernardo Rubinger de Queiroz
06/05
15h30
06/0515h30Dínamo EC1×2Seleção Pinheirense Otaviano Paraíso

Semifinal - Jogos de Ida

29/0415h30Seleção Pinheirense3×1Dínamo EC João Pinheiro
29/04
15h30
29/0415h30EC Carmelitano1×0Novo Andorinhas Monte Carmelo

Quartas de Final-Jogos de Volta

21/04
15h30
21/0415h30Santos EC2×2Novo Andorinhas Patrocínio
22/04
15h30
22/0415h30Dínamo EC1×0Tradição EC Otaviano Paraíso
22/04
15h30
22/0415h30Paranaíba EC2×1EC Carmelitano Carmo do Paranaíba
22/04
15h30
22/0415h30Ouro Verde EC1×1

3×4

Seleção Pinheirense Arapuá

Quartas de final - Jogos de Ida

15/0415h30Seleção Pinheirense1×1Ouro Verde EC João Pinheiro
15/04
15h30
15/0415h30EC Carmelitano3×1Paranaíba EC Monte Carmelo
15/04
15h30
15/0415h30Novo Andorinhas3×1Santos EC Bernardo Rubinger de Queiroz
15/04
15h30
15/0415h30Tradição EC0x0Dínamo EC Estádio da Enseada

Oitavas de Final - Volta

08/0415h30Ouro Verde EC4×3
(4×2)
Tirense Arapuá
08/04
15h30
08/0415h30Paranaíba EC2×0Guarda-Mor Carmo do Paranaíba
08/04
15h30
08/0415h30Agroterra Coró0x1Novo Andorinhas Coromandel
08/04
15h30
08/0415h30Dínamo EC1×2
(7×6)
Presidente Olegário FC Otaviano Paraíso
08/04
15h30
08/0415h30Douradoquara EC2×1
(0x3)
Tradição EC Iraci Costa
08/04
15h30
08/0415h30Santo Antônio EC2×2EC Carmelitano Lagoa Grande
08/04
15h30
08/0415h30Queiroz Construtora2×0
(2×4)
Seleção Pinheirense Bernardo Rubinger de Queiroz
08/04
15h30
08/0415h30Santos EC2×1Varjão Sport Patrocínio

Oitavas de Final - Ida

01/04
15h00
01/0415h00Presidente Olegário FC0x1Dínamo EC Presidente Olegário
01/04
15h30
01/0415h30Tirense2×1Ouro Verde EC Tiros
01/04
15h30
01/0415h30Varjão Sport0x2Santos EC Varjão de Minas
01/04
15h30
01/0415h30Seleção Pinheirense3×1Queiroz Construtora João Pinheiro
01/04
15h30
01/0415h30EC Carmelitano3×2Santo Antônio EC Monte Carmelo
01/04
15h30
01/0415h30Guarda-Mor1×3Paranaíba EC Guarda-Mor
01/04
15h30
01/0415h30Tradição EC3×2Douradoquara EC Estádio da Enseada
01/04
17h00
01/0417h00Novo Andorinhas3×2Agroterra Coró Presidente Olegário

1ª Fase - 6ª Rodada

25/0315h30Bela Vista EC2×2Douradoquara EC Carmo do Paranaíba
25/03
15h30
25/0315h30Tirense2×2EC Carmelitano Tiros
25/03
15h30
25/0315h30Nacional Serra0x1Santos EC Serra do Salitre
25/03
15h30
25/0315h30Novo Andorinhas6×3EC Tiradentes Presidente Olegário
25/03
15h30
25/0315h30Grêmio Foot Ball Vilanovense2×2Dínamo EC Monte Carmelo
25/03
15h30
25/0315h30Santo Antônio EC3×2Tradição EC Lagoa Grande
25/03
15h30
25/0315h30Agroterra Coró1×1Queiroz Construtora Coromandel
25/03
15h30
25/0315h30Guimarânia EC2×3Ouro Verde EC Guimarânia
25/03
15h30
25/0315h30Seleção Pinheirense3×1Caramuru FC João Pinheiro
25/03
15h30
25/0315h30Guarda-Mor4×1Nacional Lagamar Guarda-Mor
25/03
15h30
25/0315h30União Cruzeiro / Brejo1×2Paranaíba EC Cruzeiro da Fortaleza
25/03
15h30
25/0315h30Varjão Sport4×2Presidente Olegário FC Varjão de Minas

1ª Fase - 5ª Rodada

11/03
15h30
11/0315h30Ouro Verde EC2×1Bela Vista EC Arapuá
11/03
15h30
11/0315h30Tradição EC6×1Novo Andorinhas Estádio da Enseada
11/03
15h30
11/0315h30Douradoquara EC3×1Grêmio Foot Ball Vilanovense Iraci Costa
11/03
15h30
11/0315h30EC Tiradentes2×1Guarda-Mor São Gonçalo do Abaeté
11/03
15h30
11/0315h30Presidente Olegário FC1×2Agroterra Coró Presidente Olegário
11/03
15h30
11/0315h30Santos EC2×3Tirense Patrocínio
11/03
15h30
11/0315h30Queiroz Construtora4×0Seleção Pinheirense Patos de Minas
11/03
15h30
11/0315h30Caramuru FC3×3Varjão Sport Beira Rio
11/03
15h30
11/0315h30Nacional Lagamar2×0Santo Antônio EC Lagamar
11/03
15h30
11/0315h30Paranaíba EC1×1Guimarânia EC Carmo do Paranaíba
11/03
15h30
11/0315h30Dínamo EC2×1Nacional Serra Otaviano Paraíso
11/03
15h30
11/0315h30EC Carmelitano7×1União Cruzeiro / Brejo Monte Carmelo

1ª Fase - 4ª Rodada

04/0315h30Bela Vista EC0x0Dínamo EC Carmo do Paranaíba
04/03
15h30
04/0315h30Tirense2×2Paranaíba EC Tiros
04/03
15h30
04/0315h30Nacional Serra0x1Ouro Verde EC Serra do Salitre
04/03
15h30
04/0315h30EC Tiradentes0x3Santo Antônio EC São Gonçalo do Abaeté
04/03
15h30
04/0315h30Novo Andorinhas0x1Nacional Lagamar Presidente Olegário
04/03
15h30
04/0315h30Caramuru FC0x1Agroterra Coró Beira Rio
04/03
15h30
04/0315h30Grêmio Foot Ball Vilanovense0x1Santos EC Monte Carmelo
04/03
15h30
04/0315h30Seleção Pinheirense2×3Presidente Olegário FC João Pinheiro
04/03
15h30
04/0315h30Guimarânia EC1×1EC Carmelitano Guimarânia
04/03
15h30
04/0315h30Guarda-Mor1×2Tradição EC Guarda-Mor
04/03
15h30
04/0315h30União Cruzeiro / Brejo0x4Douradoquara EC Cruzeiro da Fortaleza
04/03
15h30
04/0315h30Varjão Sport3×2Queiroz Construtora Varjão de Minas

1ª Fase - 3ª Rodada

18/0216h00Agroterra Coró4×1EC Tiradentes Coromandel
18/02
16h00
18/0216h00Dínamo EC6×0União Cruzeiro / Brejo Otaviano Paraíso
18/02
16h00
18/0216h00Paranaíba EC0x0Bela Vista EC Carmo do Paranaíba
18/02
16h00
18/0216h00Nacional Lagamar1×1Seleção Pinheirense Lagamar
18/02
16h00
18/0216h00Santo Antônio EC1×0Caramuru FC Lagoa Grande
18/02
16h00
18/0216h00EC Carmelitano0x0Grêmio Foot Ball Vilanovense Monte Carmelo
18/02
16h00
18/0216h00Tradição EC6×0Varjão Sport Estádio da Enseada
18/02
16h00
18/0216h00Douradoquara EC2×2Nacional Serra Iraci Costa
18/02
16h00
18/0216h00Presidente Olegário FC3×1Novo Andorinhas Presidente Olegário
18/02
16h30
18/0216h30Ouro Verde EC2×0Tirense Arapuá
19/02
10h00
19/0210h00Santos EC2×0Guimarânia EC Patrocínio
19/02
15h30
19/0215h30Queiroz Construtora4×2Guarda-Mor Patos de Minas

1ª Fase - 2ª Rodada

11/0216h00União Cruzeiro / Brejo1×3Ouro Verde EC Cruzeiro da Fortaleza
11/02
16h00
11/0216h00Douradoquara EC2×2Guimarânia EC Iraci Costa
11/02
16h00
11/0216h00EC Tiradentes0x1Seleção Pinheirense São Gonçalo do Abaeté
11/02
16h00
11/0216h00Novo Andorinhas2×3Queiroz Construtora Presidente Olegário
11/02
16h00
11/0216h00Grêmio Foot Ball Vilanovense1×3Paranaíba EC Monte Carmelo
11/02
16h00
11/0216h00Santo Antônio EC1×2Presidente Olegário FC Lagoa Grande
11/02
16h00
11/0216h00Nacional Lagamar4×2Varjão Sport Lagamar
11/02
16h00
11/0216h00Caramuru FC0x2Guarda-Mor Beira Rio
11/02
16h00
11/0216h00Bela Vista EC1×1Santos EC Carmo do Paranaíba
11/02
16h00
11/0216h00Dínamo EC2×1Tirense Otaviano Paraíso
11/02
16h00
11/0216h00Tradição EC1×1Agroterra Coró Estádio da Enseada
11/02
16h30
11/0216h30Nacional Serra2×0EC Carmelitano Serra do Salitre

1ª Fase - 1ª Rodada

04/0215h30Caramuru FC2×0Novo Andorinhas Beira Rio
04/02
15h30
04/0215h30Santos EC5×0União Cruzeiro / Brejo Patrocínio
04/02
16h00
04/0216h00Paranaíba EC4×0Nacional Serra Carmo do Paranaíba
04/02
16h00
04/0216h00Guimarânia EC0x0Dínamo EC Guimarânia
04/02
16h00
04/0216h00Seleção Pinheirense2×2Tradição EC João Pinheiro
04/02
16h00
04/0216h00EC Carmelitano2×1Bela Vista EC Monte Carmelo
04/02
16h00
04/0216h00Varjão Sport0x0EC Tiradentes Varjão de Minas
04/02
16h00
04/0216h00Presidente Olegário FC1×2Guarda-Mor Presidente Olegário
04/02
16h30
04/0216h30Ouro Verde EC4×0Grêmio Foot Ball Vilanovense Arapuá
04/02
17h30
04/0217h30Queiroz Construtora2×1Santo Antônio EC Beira Rio
18/03
15h30
25/0215h30Tirense0x1Douradoquara EC Tiros
25/02
16h00
25/0216h00Agroterra Coró0x0Nacional Lagamar Coromandel
  • Agroterra Coró
    Coromandel – MG
  • Bela Vista EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Caramuru FC
    Patos de Minas – MG
  • Dínamo EC
    Araxá – MG
  • EC Carmelitano
    Monte Carmelo – MG
  • EC Tiradentes
    São Gonçalo do Abaeté – MG
  • Grêmio Foot Ball Vilanovense
    Monte Carmelo – MG
  • Guarda-Mor
    Guarda-Mor – MG
  • Guimarânia EC
    Guimarânia – MG
  • Nacional Lagamar
    Lagamar – MG
  • Nacional Serra
    Serra do Salitre – MG
  • Novo Andorinhas
    Presidente Olegário – MG
  • Ouro Verde EC
    Arapuá – MG
  • Paranaíba EC
    Carmo do Paranaíba – MG
  • Presidente Olegário FC
    Presidente Olegário – MG
  • Queiroz Construtora
    Patos de Minas – MG
  • Santo Antônio EC
    Lagoa Grande – MG
  • Santos EC
    Patrocínio – MG
  • Seleção Pinheirense
    João Pinheiro – MG
  • Douradoquara EC
    Douradoquara – MG
  • Tirense
    Tiros – MG
  • Tradição EC
    Três Marias – MG
  • União Cruzeiro / Brejo
    Brejo Bonito – MG
  • Varjão Sport
    Varjão de Minas – MG
Ver todas as fotos